Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Korg M3 или Kurzweil K2661?

Ответить Новая тема
Подписаться
Andrey Or
6 сентября 2012 18:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребята, кто работает или имел возможность играть на этих машинах, подскажите пожалуйста какой купить? Собственно пишу и работаю больше в рок и поп музыке. Сейчас хочу пробовать в прогрессив и психодел роке.
Интересуют хорошие рояльные и органные звуки. Также насыщенные пэды и способность творить свои звуки, насколько это позволяет семплерная возможность. Можно ли эти машины использовать как контролер в живом исполнении. И насколько они отличны друг от друга в простоте обращения при игре вживую на сцене и в режиме редактирования, написания композиции?
gorevalex
10 сентября 2012 08:36
Сообщение #2
Andrey Or,
Тут дело вкуса. Я бы лично выбрал Kurzweil. Мне он больше нравится по звукам. Но у Курца больше заморочек при работе с секвенсором. Хотя - это, наверное, дело привычки....Как контроллеры - они приблизительно одинаковые.
petrovamv87
10 сентября 2012 11:07
Сообщение #3
Я бы тоже "курца "взял..у "курца"саунд по серьезеней,в общем,как уже сказано-дело вкуса.
DJ Michael Crash
28 июня 2013 15:35
Сообщение #4
M3!
рояли и оргáны великолепны, а pads традиционно является лакомой корговской фишкой. богатая база мультисемплов, обширное меню их редакции, в том числе в реалтайме. одушевлённые, "музыкальные", играбельные пресеты. шикарный сенсорный цветной дисплей. уникально креативная технология арпеджирования KARMA. ..недостатком является не лучшая клавиатура, на такие деньги это серьёзный прокол.
но в целом - великолепный инструмент.
manson1986
31 мая 2014 17:17
Сообщение #5
Добрый день!

1. Будьте добры, помогите разобраться с разделением клавиатуры.
Как сделать так, чтобы в левой руке был один звук, во второй - другой (только именно те, которые мне нужны).
И можно ли подымать индивидуально громкость каждой руки?

2. Возможно ли поднять громкость комбинированного звука в setup?

3. Возможно ли записать setup в секвенсор?
faplingo
2 июня 2014 11:10
Сообщение #6
Цитата: manson1986
1. Будьте добры, помогите разобраться с разделением клавиатуры.

На каком аппартае разделять? Синт назовите и модель! Если это любая из рабочих станций, то можно всё, и разделять и отдельно менять громкости. В миди клавишах только разделять, и то не во всех.
gorevalex
2 июня 2014 20:08
Сообщение #7
faplingo, А вот догадайся сам))))
Он наплодил ишо и тутава
http://www.freshsound.org/forum/topic_6009/1#reply
http://www.freshsound.org/forum/topic_5447/1#reply
и кажись всем в личку отправил по письму wink
manson1986
, Зачем мусорить на форуме???? Лучше потрать это время на прочтение мануала......
manson1986
4 июля 2014 00:53
Сообщение #8
gorevalex,
а зачем тогда нужны форумы, раз можно разобраться через мануал?

Я не могу разобраться через мануал, т.к. он написан достаточно сложным языком и наверняка для достаточно подготовленных опытных людей, например звукорежиссеров и программистов...

Чтобы разобраться в таких сложных инструментах нужно иметь склад ума программиста. Это же не какая-то YAMAHA PSR 521))

Да и я не мусорю... Это же не спам, все ж по делу написал.
onsice
4 июля 2014 03:20
Сообщение #9
gorevalex,

Я не могу разобраться через мануал, т.к. он написан достаточно сложным языком и наверняка для достаточно подготовленных опытных людей, например звукорежиссеров и программистов...

Вы правы.Аппарат М3 очень сложный.
Но может многое.Даже чего нет в мануале))
Вам сюда:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=39827
Помогут подскажут,ребята отзывчивые)
п.с еще скажу,что в дружбе с мощным компьютером с производительным аудио-интерфейсом и кучей библиотек,типа контактовских, М3 вообще творит чудеса)Он может петь компьютером и компьютер может петь им)
manson1986
9 июля 2014 17:55
Сообщение #10
благодарю!:)

P. S. аппарат у нас KURZWEIL PC3le6
faplingo
9 июля 2014 18:19
Сообщение #11
Split/Layer Button
Press the Split/Layer button (on the front panel, below the Mode buttons) to add a split or layer
zone to the currently selected setup. You will be brought to the Split/Layer page

manson1986, и что тут непонятного? Нажали кнопочку "сплит". Установили самостоятельно точку разделения, назначили тембры. И не надо быть программистом, чтобы использовать базовую фнкцию (а это именно она и есть). А злиться на форумчан не надо. Надо задавать максимально корректные и конкретные вопросы). Получите такие же ответы.
А что касается Ямах, то такое пренебрижительное отношение к этим совершенно замечательным интрументам (в т.ч. серия PSR) вызывает крайнее недоумение. Да у них наглядный интрефейс, но внутри скрыто много интерсного, чем не пользуется 95% пользователей!
gorevalex
9 июля 2014 21:07
Сообщение #12
Да и я не мусорю... Это же не спам, все ж по делу написал.
Просто в нескольких ветках одно и то же скопипастил.
Вот и я о том же....
он написан достаточно сложным языком и наверняка для достаточно подготовленных опытных людей, например звукорежиссеров и программистов...
Он написан в первую очередь для музыкантов.
Цитата: onsice
Он может петь компьютером и компьютер может петь им)

Ё-маё...ну прямо уникальный синтюк...Дык они вроде бы все так могут smile
Вы правы.Аппарат М3 очень сложный.
Да ничего там сложного нет, такой же как все Корги. Я с 2000 года сидел на Тритоне, а до этого с 1993 года сидел на Энсонике, всё можно разобрать, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. Уже писал где-то тут....Не было форумов, не было опыта, не было перевода мануала. Ничего, разобрался. Не сразу, но разобрался. А сейчас и литературы, и видео полно, и авто-переводчики....На форумах скажут то, что в мануале и так есть, вот только читать лень кому-то. А чего нет в мануалах - лучше самому допетрить. Соображалку развивать нужно, а не надеяться на какого-то дядю. Ох и избалованные стали люди....Вынь на блюдечке...

Помогут подскажут,ребята отзывчивые)
Ага, там могут)))) А могут и в песочницу отправить)))

Цитата: faplingo
А что касается Ямах, то такое пренебрижительное отношение к этим совершенно замечательным интрументам (в т.ч. серия PSR) вызывает крайнее недоумение. Да у них наглядный интрефейс, но внутри скрыто много интерсного, чем не пользуется 95% пользователей!

Тут можно спорить до бесконечности. Кому-то нравятся самоиграйки, кому-то нет. И надо уточнять - в какой ценовой категории ПСР-ка. Не про Ямахи, но всё-же.... Как-то провели сравнительно-показательный тест двух Коргов: PA 60 (самоиграйка таки навороченная типа) и Triton (не самоиграйка, воркстэйшн). Даже пресеты одинаково назывались. А по звуку Тритон просто убрал ПА, просто убрал.....рядом не лежало...
manson1986
9 июля 2014 21:34
Сообщение #13
оказывается еще нужно знать как и что спрашивать форумчан)
faplingo
10 июля 2014 10:45
Сообщение #14
Алексей, по поводу ямах. Я не говорю о конкретной модели (сам сейчас пользуюсь PSR S-950). Просто считаю непозволительным говорить в плохом тоне о совершенно замечательных инструментах. И корги, и роланды, и курцы и ямахи это всё наш хлеб, который позволяет зарабатывать. А говорить о хлебе плохо - святотатсво.
Посему Мансон, будьте добры уважать НАШ хлеб.
gorevalex
10 июля 2014 12:11
Сообщение #15
Цитата: faplingo
Просто считаю непозволительным говорить в плохом тоне о совершенно замечательных инструментах
Да упаси господь! Я тоже раньше увлекался самоиграйками, когда другого не было. Работал и зарабатывал на них, сменил, если мне память не изменяет, 8 разных моделей, начиная с ПСС-ок и заканчивая крутыми ПСР-ками. Переболел.
Mussicman
22 января 2016 04:27
Сообщение #16
ЛУЧЩЕ ЯМАХА МОТИФ (ES, XS ИЛИ XF )

Скрип
22 января 2016 19:02
Сообщение #17
Цитата: Mussicman
ЛУЧЩЕ ЯМАХА МОТИФ (ES, XS ИЛИ XF )

И тут-же вопрос!!!А чем лучше-то??????Не ужели из за цвета?????
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема