Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Стоит ли переходить с FL Studio на другую программу?

Новая тема
Подписаться
narkas.production
5 сентября 2012 22:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Работаю в фл уже 4 года синхронизируя с reason 5, стоит ли переходить на другую программу, и вообще лучше ли cubase, ableton и прочие фл? делаю рэп минуса.

из аппаратуры

синтезатор casio ctk 3000
драм машина korg nanopad2
внешняя звуковая карта echo audiofire 4

Хотелось бы более профессионального звучания. На какую программу посоветуете перейти и вообще стоит ли переходить?
sigma994
5 сентября 2012 22:17
Сообщение #2
На нотный стан)))))))))
а если серьёзно по сути нет разницы между звучаниями хостов
а вот еслиб вопрос стоял переходить на какую прогу то эйблтон просто супер пупер вариант наигибчайше широкие возможности по роутингу + встроенные эфекты + куча плюсов по сранению с фл+возможность (лайв ту аранж)
есть маленькие минусы ну и фиг с ними
orloff
6 сентября 2012 00:45
Сообщение #3
Цитата: sigma994
наигибчайше широкие возможности по роутингу

Ableton - для студийной работы ужасен, утомляет просто капец, роутинг ужасный, устаревший, неудобный, просто прошлый век, программа абсолютно негибкая, приспособлена идеально только для живых выступлений благодаря Session View

но мне кажется автору темы пофиг эти все подробности, просто образовался застой в жизни и хочется что-то поменять....., и это естественно для многих из нас

но поверь, поменяв программу, ничего не изменится, нужно поменять что-то внутри себя, переоценить, подходы, принципы, развеяться, отдохнуть, набухаться, погулять, и т.п., короче встряхнуться :)
ss0422
6 сентября 2012 11:47
Сообщение #4
На своем примере убедился, что если в творческом застое, нефиг ставить новые секвенсоры - это не поможет. Просто надо оставить все на месяц, два, развеяться и потом вроде как все лучше будет.
Bodja
6 сентября 2012 12:46
Сообщение #5
Апосля Fruity Loops переходить на нечто "сурьёзное" будет нудновато. Но для будущего очень пользительно!
orloff
6 сентября 2012 13:23
Сообщение #6
да не надо воще никуда переходить, просто отдохнуть, и глубже изучить ту среду в которой работаешь, уверен, что откроешь много нового и полезного, тем более FL - супер динамично развивается, предоставляет невероятные возможности для музыкантов, которыми даже не успевают пользоваться, просто надо переколбасится - и выйти из кризиса. Вооще, кризис - это двигатель развития
CAHEK
6 сентября 2012 17:49
Сообщение #7
Если делаешь биты-остававайся на Фруктах-там это удобнее...
А для придания звуку"мяса"-нужно пользоваться плагинами-компрессорами-сутуратороми-эквалайзерами и т.д.
Но это уже отдельная тема....Хост не при чём-звук приблизительно одинаков во всех...Лично для меня Фрукты не приемлемы с паттернами-не моё. Работаю в программах с классическим подходом-конкретно в REAPER
Главное-РЕЗУЛЬТАТ..
А хост-это как гаечный ключ,это инструмент,хорошо привинтил гайку-молодец,плохо-сваливай свою недееспособность на аппаратуру...
А лучше-действительно,забухай на пару дней,пообщайся с друзьями-переключись,короче.....
А потом с новыми силами..Э-э-х!
papiruss
7 сентября 2012 20:50
Сообщение #8
У меня тоже одно время стояла проблема со звуком и я решил перейти с FL на другой секвенсер, освоил Samlitude, Cubase, Studio One. Последний мне очень понравился по удобству и звуку, современный подход, но все они по скорости и удобству написания в пиано ролл отстают от FL, да и автоматизация намного удобнее. И все таки я снова и снова возвращаюсь в FL, в нём тоже можно наруливать хороший звук, к чему привык, там и продолжай, главное чтобы в голове не было застоя. Удачи в творчестве
angrunin
8 сентября 2012 13:35
Сообщение #9
Цитата: papiruss
освоил Samlitude, Cubase, Studio One.

Т.е. - не освоил ничего.
alformat
8 сентября 2012 14:26
Сообщение #10
а я привык работать в связке....Fl studio , если ты к нему привык..то он реактивный просто в создании примерной аранжировки , наброска ...после если я ничего не записываю ..так и продолжаю работать во фрукте ) ...а если запись и много всяких дорожек в wav формате и если вообще проект выходит через чур огромным ...я уже включаю Reaper ...для многих покажется геморойно...но для меня прям удобно )

По теме : ...никуда не нужно слезать ) ...все эти разговоры по поводу звука и так далее ...всего лишь разговоры ...главное ведь результат..а в FL Studio лишь одно ограничение ) ..мощность вашего процессора...уж очень жручая программа )
Скрип
8 сентября 2012 19:43
Сообщение #11
Цитата: alformat
все эти разговоры по поводу звука и так далее ...

alformat.Ты,видимо,сравнивать ни с чем не пытался!То,о чём ты пытаешься втереть,называется"удобством".И не более.Фрукт "жручий"???Его "есть"нужно со вкусной стороны!!!Если нажать нужную кнопку(в определённом месте),то он начинает читать сэмплы прямо с диска(минуя оперативку)Рендер???Можно и про рендер поговорить.....
Udaw
8 сентября 2012 21:38
Сообщение #12
Играл как-то я в футбол. Не берут в сборную России. Сменил бутсы, твою мать, опять не берут, ещё сменил, ещё, да что ж такое? Опять не берут, может, думаю, ноги кривые, или рост 145, что им не нравится, то?
alformat
8 сентября 2012 22:40
Сообщение #13
ещё раз напишу ) ...если вам комфортно ...то и оставайтесь в данном хосте...

Дорогой " Скрип " ...в чём причина вашего возмущения ? .в том что Fl studio ест больше чем Reaper ? Я могу обосновать всё доказательствами ) ...пишите в личку ) ....никого я обидеть не хотел )
angrunin
9 сентября 2012 06:51
Сообщение #14
Udaw,
Если каждый раз брать заведомо дерьмовые бутсы - в сборную не попасть. А с хорошими - хотя бы надежда есть. Блин, один провокатор опять начал тупую тему про хосты - опять поддерживаем? Закройте на хрен! Пусть топикстартер сам попытается определиться, без советов и очередных неумных спорах о хостах.
TechDream
9 сентября 2012 13:17
Сообщение #15
Закрыто
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Тема закрыта Новая тема