Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Microlab Solo 2 - настройка для домашней звукозаписи

Ответить Новая тема
Подписаться
BF73
2 сентября 2012 15:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
как вариант для домашней некоммерческой звукозаписи рассматриваю колонки Microlab - Solo 2 (надоело регулярно вставать и отслушивать напольные). Не подскажете - как их "грамотней" отстроить, чтобы не сильно перевирали звук?
Или же просто на свое усмотрение отстроить это по знакомым трекам, в которых все нравится?
Звуковая карта внешня (emu-0202)
f-m
2 сентября 2012 19:56
Сообщение #2
Рекомендуется 6 или 7 серии.
В "соло" искажения зависят от громкости. "Отстроить по трекам в которых всё нравится" - разумная мысль.
BF73
3 сентября 2012 22:39
Сообщение #3
В итоге мне повезло - купил по объявлению на avito небезызвестные JetBalance JB-381 (3-ей модификации), в отличном состоянии. Эти мониторы уже лет пять наверно не выпускают. Так что микролабы так и не пришлось опробовать...
vvaleri
5 сентября 2012 03:56
Сообщение #4
не запутывайте парня !,-он правильно купил микролаб-2 из своей ЦЕНОВОЙ категории нет ему равных ! ,,,-все серии после второй ,-есть полный обман и каша !
aik1105
5 сентября 2012 22:13
Сообщение #5
Цитата: BF73
В итоге мне повезло - купил по объявлению на avito небезызвестные JetBalance JB-381 (3-ей модификации), в отличном состоянии. Эти мониторы уже лет пять наверно не выпускают.

У меня их два комплекта из разных ревизий. лучше я до сих пор ничего не слышал, кроме может 371. А хуже Microlab тоже ничего не слышал), стояли на работе. У меня знакомый, закончивший Питерский институт звукорежиссуры очень долго не мог от них избавиться и мучался от их звуковоспроизведения)). Сейчас у него Dynaudio!, а до этого он хотел купить JetBalance. Из мультимедиа лучше сейчас присмотреться хотя бы к Sven или ещё к чему-нибудь.
BF73
5 сентября 2012 22:47
Сообщение #6
aik1105,
О 371-х даже и не слышал - спасибо за информацию. Почитал про них в и-нете... Тоже сняты с производства. Похоже, это была "вершина" эволюции JB.
aik1105
7 сентября 2012 17:03
Сообщение #7
Вообще в мире становиться все странно-лучшее почему-то очень быстро заменяется ширпотребом. Надеюсь не разочаровался в колонках. Только не сравнивай их с дорогими студийными мониторами, которые в 10! раз дороже))
BF73
7 сентября 2012 18:42
Сообщение #8
Колонками доволен - каждый звук детализирован, "не замыливается". Поначалу может показаться, что не достает "басовитости", но это до тех пор, пока не прибавишь громкости.
Отмечу, что купил их всего то за 2.000 р., бывает иногда в жизни везение... У бывшего хозяина маленький ребенок - и он почти перестал ими пользоваться. Хочет взять что-нибудь поменьше и потише.
Надо будет как-нибудь в студию звукозаписи сходить со своей фонограмой и проверить, как оно на профессиональных мониторах звучит.
gorevalex
10 сентября 2012 08:45
Сообщение #9
Колонками доволен - каждый звук детализирован, "не замыливается".

Надо будет как-нибудь в студию звукозаписи сходить со своей фонограмой и проверить, как оно на профессиональных мониторах звучит.

Не надо)))) 100% разочаруешься.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема