Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

как установить плагины в cubase ?

Ответить Новая тема
Подписаться
Григорий Пашковец
29 августа 2012 17:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет!После установки программы решил сканировать папки VST для чего добавил в VST PLUG in PATCH разделы с VST инструментами(С:Program Files и D:Program Files) в результате чего после запуска программы появляется логотип начинается сканирование плагинов причём сканируется даже то что совсем не нужно ( кодеки aimp winamp и так далее)после чего выскакивает сообщение о ошибке логотип исчезает и программа не открывается!!!!!Переустановка не помогла!!!Устанавливал 3 и 4 версию Куба-то же самое!!!Может кто знает в чём дело?Неужели поможет только переустановка Винды????Заранее благодарен!
Udaw
29 августа 2012 19:11
Сообщение #2
Зачем D? Какие могут быть в D Program Files? Все плагины должны в папке Steinberg Cubase и ничего сканировать не надо!!!
Григорий Пашковец
29 августа 2012 21:04
Сообщение #3
Дело в том что раньше работал в SONARе и основная масса плагинов расположена именно в C и D Program Files не переустанавливать же мне все плагины заново в папку Steinberg Cubase после установки программы
vit2608
29 августа 2012 21:37
Сообщение #4
Была точно такая же проблема но толко с FL studio ,при сканировании прога хватала все системные файлы, глюк наверное....Переустанавливал все плагины на отдельний диск, причём по папкам 1)Vst, 2)Vsti, 3)семплы и лупы
vladanisimov
29 августа 2012 22:27
Сообщение #5
Была такая беда,но решилась просто.Снес Куб,прочистил реестр RegOrganizer-ом,установил Куб обратно.Но,главное,в разделе "Путь к VST" указал,где у меня находятся плаги.Именно,плаги,а не общюю папку ProgramFile.У меня все плаги на диске D.Cинтезаторы в папке VST,плагины обработки обозвал VST-FX.Назначил в Кубе только на них,ну и ,конечно,которые сами по умолчанию устанавливаются на диск С легко вычисляются.Попробуй.
gorevalex
30 августа 2012 10:35
Сообщение #6
Лучше, конечно, устанавливать плагины и VSTi по умолчанию, чтобы не было подобных проблем.
Григорий Пашковец
30 августа 2012 10:45
Сообщение #7
Да,хорошо бы так делать только знать где упасть-так соломку посласть как говорится!
Andersen-61
30 августа 2012 11:18
Сообщение #8
Здесь уже промелькнула подобная схема использования, но немного поподробнее. То что опишу касается только Cubase.Всегда выделял для музыкального софта только раздел на жестком диске D. В нем общая для всего контента папка Music Studio. В ней папки Audioredactors (туда устанавливаю куб и аудишен), Seqence ( здесь Reason), Synth (основной контент виртуальных синтезаторов), VSTi (там dll-файлы синтезаторов и на эту папку настраиваю менеджер плагинов куба), Soundmastering (сюда устанавливаю плагины обработки), VSTp (здесь dll-файлы плагинов обработки и это вторая папка на которую настроен менеджер куба). В папке VSTp все разложены по полочкам для удобства в работе Waves, например. Если устанавливаются отдельные плагины, то dll кладутся в папки Сompressor или EQ или предназначение плагина (все делается только на английской раскладке клавиатуры) в зависимости от предназначения плагина по схеме: предназначение плагина-название фирмы производителя-dll. Аналогично и с виртуальными синтезаторами. Все эти нововведения куб, после последующего сканирования видит. Пользуюсь этой схемой с незапамятных времен и она меня ни разу не подводила. Ну вот как-то так.
Григорий Пашковец
30 августа 2012 14:12
Сообщение #9
Всё это так спасибо за совет!Но все эти действия можно сделать после того как программа будет работать у меня же она не запускается вовсе!Чистка Red Organizer ом не помогла-всё так же программа при запуске сканирует системные файлы затем просто не открывается!Может есть какой способ как можно исключить C:program files из процесса сканирования без запуска Куба?
Andersen-61
30 августа 2012 15:19
Сообщение #10
К сожалению функции отключения сканирования плагинов в кубе, по крайней мере в 5-ой версии, нет. Вроде-бы чего-то в 6-ой версии подобное есть, но точно не знаю. Григорий, вам придется скачать программу типа You Uninstaller, вспомнить какие плагины вы устанавливали. После установки You Uninstaller, вам надо его запустить и увидите,что у вас стоит на компьютере из ПО. Начинаете сносить эти плагины по одному в самом продвинутом режиме с чисткой реестра. Удаляете, пробуете запускать куб. Не запускется-дальше. Начните с самых тяжеловесных. Посмотрите чего вы наставили в D: Program Files, надо все оттуда вычистить, а папку удалить и еще посмотрите, что у вас в папке vst-plugins в траектории установки Cubase. Придется действовать методом тыка, больше никак. Если ничего не получится, придется прихлопнуть и куб. Затем запустить в меню Пуск-Найти-Steinberg и все, что найдется грохнуть. Также можно в Пуск-Выполнить- написать Regedit, у вас запустится редактор реестра, прописать там Steinberg и чистить реестр вручную. Хлопотно конечно, но только таким методом видится решение задачи без сноса винды.
Григорий Пашковец
30 августа 2012 18:40
Сообщение #11
Спасибо за совет!!!!Буду пробовать все варианты!!!
Hlyst
30 августа 2012 23:22
Сообщение #12
Попробуй так,должно срастись....
Попробуй

"C:\ Documents and Settings\ Application Data\ Steinberg\ Cubase 5"

переместить на время эти файлы (не уверен, что именно эти, но методом перебора, я думаю, найдешь нужный :

Vst2xBlacklist.xml
Vst2xPlugins.xml
VstPlugInfo.xml

Идея в том, что vst плагины находятся в dll-файлах. Это файлы - внешние бибилиотеки программ. Куб шарится по папкам, пытается считать информацию из dll и обламывается.

Грохая конфиги Куба, ты заставляешь его юзать дефолтные значения.
Проверь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ VST

VstPluginsPath

пропиши в ключе путь:C:\ Program Files\ Steinberg\ VST
---(слешь везде один)это так по заводу,если ставил сам Куб на D,то тогда всё то же,только диск D: и т.д.

Вот это должно помочь без танцев с бубном и переустановки винды...
Успехов!!!!
rrs65
30 августа 2012 23:29
Сообщение #13
Кого я вижу --- Hlyst-сколько лет сколько зим!!!!Привет!
Hlyst
30 августа 2012 23:36
Сообщение #14
rrs65,
да и Вам не болеть!
Привет и пока....я весь в работе,некогда,просто вижу,что тут уже совсем пипец,то вот из опыта....ну а вдруг!?
Скрип
31 августа 2012 06:08
Сообщение #15
Цитата: Hlyst
переместить на время эти файлы (не уверен, что именно эти, но методом перебора, я думаю, найдешь нужный :

Vst2xBlacklist.xml
Vst2xPlugins.xml
VstPlugInfo.xml

Hlyst!Здарова старый беспредельщик wink
Не годится твой способ....... sad Эти параметры зарыты глубоко в Кубе.После удаления этих файлов(я ещё "прихватывал "Scanned Folder.bin",прога начинает "сканить" по новой те-же дирректории.Помог,только полный снос Cubase с зачисткой.Вечером отпишусь,как,и чем я это сделал.На работу надо lol
Григорий Пашковец
31 августа 2012 14:55
Сообщение #16
Жду!!!!Спасибо за помощь!!!
Скрип
31 августа 2012 16:57
Сообщение #17
Ну вот я и вернулся!Григорий!Сразу оговорюсь!Программы эти живут постоянно в компе на протяжении многих лет.Найти в паутине,при желании,совсем не трудно.
Итак,для полного удаления прог(любых) я использую:"Revo Uninstaller Pro",от "VS Revo Group","Total Commander"(с расширенными настройками),и RFA 8 (Registry First Aid).
Теперь с "Кубом":"Revo Uninstaller" отслеживает всё(почти)что связано с прогой.Удалить все установки от "Steinberg".После каждого,штатного удаления компонента -"Продвинутый поиск" smile(желательно в настройках "Revo" отключить"создание контрольной точки"!Лично меня это очень бесит am ).
Дальше в ход пускаем RFA 8.В менюшке "Поиск в реестре" вбиваем "Cubase 5".Всё найденное удаляем к матери Бени!
Дальше,в"Total Commander",удаляем папки со всем содержимым:
С:>Users>.....>AppData>Roaming>Steinberg
C:>Users>All Users>Steinberg
C:>Program Files>Common Files>Steinberg
C:>Program Files>Steinberg
После этих "процедур" можно по новой устанавливать Куб.Все настройки будут в "дефолте"!
Удачи!!!
Григорий Пашковец
31 августа 2012 17:39
Сообщение #18
Благодарю за помощь!!!!Буду разбираться!!!
Скрип
31 августа 2012 18:10
Сообщение #19
Григорий!Могу вкратце рассказать "почему так-то"???Просто вписав в "Plugins Path" строчку "C:>Program Files Вы дали команду Кубу на суицид!!!Принцип сканирования в"Cubase"-поиск файлов dll,которые и являются плагинами VST & VSTi.В папке Pr.Fl не одна сотня файлов с таким расширением(кроме плагов)Куб,натыкаясь на них,пытается распознать"своих".......Есть от чего "кукушке спрыгнуть" wink
И ешё!!!Я заметил у Вас нехорошую тенденцию,при установке плагинов,не указывать путь к папке с VST,а,"халявно" менять только букву диска.Собственно от этого и все беды!!!
Григорий Пашковец
31 августа 2012 18:21
Сообщение #20
Не то что бы халявно-дело в том что я ранее работал В Sonare-и там я указывал просто раздел диска-запускал сканирование и никаких проблем не было-программа прекрасно работала!Если бы я знал что в Кубе это так серьёзно-то никогда бы не сделал такой глупости-а наверняка указал бы директорию для сканирования нужных папок с плагинами!
Скрип
31 августа 2012 18:29
Сообщение #21
А чем "Sonar" не угодил???Очень,даже не "слабый" хост belay
Григорий Пашковец
31 августа 2012 19:11
Сообщение #22
Слишком много операций в Sonar е через меню надо делать-а также окно интерфейса сильно сжато-все значки очень мелкие в Кубе получше будет операции копирования-вставки организованы быстрее хотя по качеству звука я думаю разницы сильной не наблюдается на мой взгляд.
Скрип
31 августа 2012 19:24
Сообщение #23
Цитата: Григорий Пашковец
в Кубе получше будет операции копирования-вставки организованы быстрее

Вот именно для этого и придумали"Горячие клавиши"!!!Кстати!Во всех хостах,да и в винде,операция"Copy"&"Paste" делается одними и теми-же клавишами.Ctrl+C(копировать),Ctrl+V(вставить).
Григорий Пашковец
31 августа 2012 21:19
Сообщение #24
Это понятно!Просто в Кубе эти операции делаются в главном окне проекта простым перетаскиванием клипов на нужное место без всяких лишних клавиатурных комбинаций!
Григорий Пашковец
6 сентября 2012 11:37
Сообщение #25
Спасибо всем кто откликнулся!!!Работа программы восстановлена-всё работает!!!
rrs65
6 сентября 2012 13:56
Сообщение #26
Цитата: Григорий Пашковец
Просто в Кубе эти операции делаются в главном окне проекта простым перетаскиванием клипов на нужное место без всяких лишних клавиатурных комбинаций!

В Сонаре абсолютно так же. Ни в какое меню не надо лазить. Просто драг энд дроп настроить, как надо по началу, и все перетаскивается, копируется и вставляется.
Что в Кубе безусловно удобнее- это темпо-линия..Зато нотный редактор Сонара гораздо удобнее Кубовского. Так что мыло и шило выходит.
НО политика Сонара такова что защиту они ставят формальную и слабую в отличии от Штайнберга с его донглами и какими то хитрыми странными дровами. Вылеченный Сонар работает как часы, без фокусов и сюрпизов.
В общем достаточно даже этот форум посмотреть по "поломкам" Куба больше всего вопросов- а по Сонару их практически нет.
Эти два хоста в общем уже равны по возможностям, разница только в том , что вылеченный Сонар ведет себя стабильнее чем вылеченный Куб.
Григорий Пашковец
6 сентября 2012 14:55
Сообщение #27
Совершенно согласен.Буду со временем выбирать что лучше подойдёт-восстановить Куб нужно было потому что несколько важных проектов в нём не было завершено
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема