Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как изменить тональность в RealStrat, и написать бас партию целиком?

Ответить Новая тема
Подписаться
Enecond
24 августа 2012 11:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите пожалуйста, вот как изменить тональность в RealStrat, если например я поставил эффект Harmonics, в следствие чего партия бас-гитары стала играть на одну октаву выше чем нужно, а переставить тоже нельзя, если переставить то некоторые ноты попадают в повторную зону, после чего их не возможно проиграть.
Я пробовал использовать всякие плагины для изменения тона, это тоже ни какого результата не принесло, звук только хуже стал. Подскажите что делать?

И еще я хотел бы прописать некоторые ноты на одну октаву ниже от этой партии бас-гитары, чтобы бас был жирнее, но опять же ноты из повторной зоны невозможно проиграть. Как мне быть в этой ситуации? Вообще разработчики этого плагина неудобно сделали с этими клавишами, ниже определенного уровня практически ничего нельзя проиграть...
vladi
24 августа 2012 12:30
Сообщение #2
Тональность меняют в хосте.
gorevalex
24 августа 2012 17:23
Сообщение #3
Enecond,
Предлагаю вариант - партию баса прописать на отдельный трек. Понимаю, что геморрой, но без него иногда никуда.))
Enecond
24 августа 2012 18:04
Сообщение #4
Цитата: vladi
Тональность меняют в хосте.

А если мне надо поменять тональность не у всех партий, а только у одной?

Цитата: gorevalex
Предлагаю вариант - партию баса прописать на отдельный трек. Понимаю, что геморрой, но без него иногда никуда.))

И как мне заставить играть всю партию целиком, ведь в RealStrat, ниже первой октавы ноты не проигрываются?
gorevalex
24 августа 2012 18:08
Сообщение #5
Цитата: Enecond
И как мне заставить играть всю партию целиком, ведь в RealStrat, ниже первой октавы ноты не проигрываются?

Возьми другой инструмент. Я про геморрой предупреждал)
rrs65
24 августа 2012 19:05
Сообщение #6
RealStrat, если например я поставил эффект Harmonics, в следствие чего партия бас-гитары

Причем тут бас гитара-это плагин чисто гитарный и партии бас-гитары там не получится- реалстрат просто в этом диапазоне не играет
я поставил эффект Harmonics,

Это для струминга(чеса) квартами , квинтами и октавами а так же кварто-квинтовыми аккордами на 3-4 струнах. Если ты конечно имеешь ввиду кнопку HARMONY в самом страте а не что то иное
ообще разработчики этого плагина неудобно сделали с этими клавишами, ниже определенного уровня практически ничего нельзя проиграть...

Они сделали его с прицелом на готовый струминг по своим миди паттернам . Использовать его для чего то другого-зачем? Используй страт по назначению, а бас-гитару делай отдельно и "родными" инструментами и библами.
Enecond
24 августа 2012 19:13
Сообщение #7
Цитата: rrs65
Причем тут бас гитара-это плагин чисто гитарный и партии бас-гитары там не получится- реалстрат просто в этом диапазоне не играет

Я думал электро-гитара и бас-гитара это одно и тоже...

Если ты конечно имеешь ввиду кнопку HARMONY в самом страте а не что то иное

Как раз это я и имел в виду.

Они сделали его с прицелом на готовый струминг по своим миди паттернам . Использовать его для чего то другого-зачем? Используй страт по назначению, а бас-гитару делай отдельно и "родными" инструментами и библами.

Просто мне надо бас-гитару, думал что в этом плагине можно и бас замутить. Тогда посоветуй какой-нибудь плагин бас гитары?

А кстати, в RealLPC бас замутить можно, или это опять же простая гитара, для баса не подойдет?
Скрип
24 августа 2012 19:25
Сообщение #8
Я думал электро-гитара и бас-гитара это одно и тоже...

Во!Блин!!!Я чуть пивом не захлебнулся(глотал как-раз) wink
Енек! Нет братишка!!!На одном из "сучков" ох капец как струн не хватает!!!
Для баса???Скачай "Trilogy" для баса(благо на сайте есть).Для твоих фантазий самое "ОНО"!!!
rrs65
24 августа 2012 19:55
Сообщение #9
RealLPC бас замутить можно, или это опять же простая гитара,

То же только типа "лес пол" И тоже бас не замутишь.
Нижняя струна бас гитары звучит на октаву ниже нижней гитарной..
Ну и струны у ней потолшше раза в 3 и гриф длиннее и струны всего 4 (иногда правда делают 5 или 6 но это для особо одаренных)))) классический -4 струны.
Которые строятся как контрабасовые. По сути это контрабас , сделанный по принципу электрогитары.

Посоветовать... я пользуюсь библами для контакта, их много и они под разные задачи заточены .
Мне нравится Orange Tree Sampes Ikonik Bass Jaco// Но вообще их у меня штук 15 разных Принцип контактовских бас гитар-- конкретный инструмент засемплирован, поэтому по стилям надо подбирать.
Скрип
24 августа 2012 20:03
Сообщение #10
Нижняя струна бас гитары звучит на октаву ниже нижней гитарной..

Радик!При всём уважении!!!Нижняя струна басухи звучит,как третья струна обычной гитары(на октаву ниже разумеется).Нота"Соль"....однако.
rrs65
24 августа 2012 20:18
Сообщение #11
Игорек)))) Нижняя -я имел ввиду по звуку, конечно))) не которая снизу, а которая самая толстая.
Ни один гитарист не скажет "верхняя" про 6 струну а "нижняя" про первую.
Парадокс, однако))))
Будем считать , что играя , допустим, лежа смысл "верняя " и "нижняя" будет чисто регистровый wink
Скрип
24 августа 2012 20:20
Сообщение #12
Енека "начитаешься"- подумаешь всё,что угодно!!!
Enecond
25 августа 2012 10:05
Сообщение #13
Цитата: Скрип
Скачай "Trilogy" для баса(благо на сайте есть).Для твоих фантазий самое "ОНО"!!!

Ладно, скачаю)

ринцип контактовских бас гитар-- конкретный инструмент засемплирован, поэтому по стилям надо подбирать.

Что ж будем подбирать, только ту библу что ты сказал я чего-то в интернете не могу найти. Ну ладно посмотрю другие...
Wazlaw
25 августа 2012 22:59
Сообщение #14
Цитата: Скрип
Я чуть пивом не захлебнулся

Игорь, то же самое, только с чаем. wink

ту библу что ты сказал я чего-то в интернете не могу найт

В личку отправил.
Enecond
27 августа 2012 18:30