Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

игра на виртуальном пианино

Ответить Новая тема
Подписаться
TRASNICHOK
22 августа 2012 23:46
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Пожалуйста помогите с обработкой пианина, напишите какой плагин нужно использовать(пианина), и скинте скринами или видео как вам будет удобней микшер канала всё что на нём было наложенно(какими плагинами обрабатывался) что бы я себе сразу сделал такую обработку буду очень благодарен
jazzman174
23 августа 2012 06:36
Сообщение #2
Из простых с приличным звуком попробуй эти:
4Front Technologies TruePianos
Acoustica Pianissimo
Toontrack EZkeys
Лучше звучат только библиотеки роялей для Контакт 5, но у них и размеры измеряются гигабайтами! Если есть интерес, могу перечислить названия.
TRASNICHOK
23 августа 2012 15:27
Сообщение #3
спасибо конечно, но какой бы небыл плагин он всеровно звучит пластмасово и нужно обработать что с имитировать реальное пианино если вы умеете это делать то пожалуйста расскажите или покажите скринами как
gorevalex
23 августа 2012 17:20
Сообщение #4
TRASNICHOK,
Для того, чтобы не звучало пластмассово - приготовь место на харде. Рекомендую Best Service Galaxy Vintage D под Контакт.
sigma994
23 августа 2012 17:31
Сообщение #5
пластмасовость может возникать при нехватке ревербирации или избыточном пережатии компресора (работая с пластмасом мы и продукт получаем пластмасовый но если ее подкрасить то с далека в полне сойдет и за железо)))))

вам подойдет контакт плэер с библиатеками рояля во превых в нем есть своя реверберация и прочие эфекты во вторых многослойные значения велосити + непомню как называеться это явление но его суть такова например при нажатие на клавищ (ДО4) вы полчаете ее обычное звучание но если одновремено нажать на (ДО4)+(До1) звучание может изменяться и при этом не просто громкость
меняеться характер взятия ноты
об этом пишеться анотациях к библиотеке
тоесть контакт + библиотека дает пожалуй максимально возможное живое звучание из (доступного сегодня ПО)
jazzman174
23 августа 2012 18:18
Сообщение #6
Граждане, товарищи!
Мы не знаем, какой у него звуковой тракт. Если у него пластиковые компьютерные колонки, встроенная карта, то любой самый лучший рояль будет звучать "пластмассово"! Да еще Фрутилупс, от которого никогда хорошего звука не добьешся!
На хорошей аппаратуре и в хорошем секвенсоре и TruePiano без дополнительных обработок звучит достаточно хорошо. (имхо). Кстати в нем 6 тембров, 8 жанров, ревер, компрессор, динамика и румсайз. При малом размере очень даже!
А цеплять к Фрутилупсу рояль Гэлэкси, все-равно что к "Запорожцу" мотор от "Феррари"! :-)
sigma994
23 августа 2012 18:29
Сообщение #7
а помоему хост не влияет на каччество звука ну это как вода из красной чашки вкуснее чем из синей )) а труе пиано конечноже звучит но на лид я думаю что многие предпочли бы контакт
есть моники нет моников задача продУсера) делать так шоб аж везде круто
и живо звучало не думаю что отсутсвие супер моников убьёт аж таки всю живость контакта да и само понятие живость растяжимое и сугубо лично ощущаемо как и многие другие вещи связанные с музыкой
rrs65
23 августа 2012 19:33
Сообщение #8
Цитата: gorevalex
Для того, чтобы не звучало пластмассово - приготовь место на харде. Рекомендую Best Service Galaxy Vintage D под Контакт.

Вот абсолютно точно. А от себя еще добавлю -партии ф но (если не сыграны руками) должны подвергаться тонкому ОЖИВЛЯЖУ по велосити, темпу, и педали
Иначе пластмасса будет еще музыкальная-а на фно партиях это здорово слышно

Цитата: jazzman174
TruePiano без дополнительных обработок

Тру пиано на самом деле плох. И вот в чем дело. Отдельно взятые звуки и \или аккорды звучат на нем правдоподобно. Но как дело доходит до реальных партий(неважно, руками ли играем, мышкой пишем и оживляем) плохо.
Даже вспоминаю м-аудио кей риг(с картой у меня шел внагрузку) на голову был лучше.
Пластмасса в тру пиано вылезает в виде атаки в высоких регистрах, а так же на скачках и арпеджио, и соединений звуков..
Фиг знает на чем разрабы лопухнулись-физика самого звука там неплохая и неплохой дин. отклик. а вот физика штриха и соединения-швах.
Другими словами-они не реализовали определенный процент "каши" резонатора и фно там звучит как клавесин\клавикорд только с молоточковым звуком. Слишком ясно и отчетливо-таких роялей\пианино в природе не бывает.
TRASNICHOK
23 августа 2012 22:39
Сообщение #9
я разве Art Vista Virtual Grand Piano не лучше будет всего выше перечисленного? это опираюсь на различные коментария людей по поводу плагинов связанных с роялем
huseynov_nazim
5 октября 2012 18:55
Сообщение #10
Контактовские фано достаточно хорошы. Я так понял, что у вас проблема не в звуке, а в управлении плагина.
musiqguy
5 января 2013 22:03
Сообщение #11
Пожалуйста, дайте совет, стоит ли брать внешнюю звуковую карту, поможет ли она добиться реально хорошего звучания фортепиано?
И ещё вопрос.
Я не совсем понимаю одного. Партии записанные на качественной звуковой карте и преобразованные в MP3 или WAV, так же хорошо будут звучать и на других устройствах воспроизведения, будь то в машине и т.п.? или же на хорошей звуковой карте они будут играть живо а на других устройствах пластмассово? Работаю во Фрути + KONTAKT 4, ну и +библиотеки к нему (New York Concert Grand, Berlin и т.п.) меня всё же не совсем устраивает звук.
звуковая карта обычная встроенная в материнку.
И чуть что сразу подскажите какой фирмы лучше взять карту, чтобы цена была в пределе разумного и характеристики неплохие!
sigma994
7 января 2013 23:07
Сообщение #12
звук фано из любимых ваших мп3 трэков при прослушевании на вашей звуковой карте вас устраивает ??? думаю да
звуковуха нужна я не спорю но для более продвинутых юзеров) если конечно карманы не жмут
полагаю что вы не совсем продвинутый продюссер и посоветовал бы сначало вложиться в акустику рабочего пространства затем мониторы ну и в (образование или самообразование)) а там уже рукой подать до звуковухи)
Silentvoice
8 января 2013 00:20
Сообщение #13
Цитата: musiqguy
подскажите какой фирмы лучше взять карту, чтобы цена была в пределе разумного и характеристики неплохие

Про звуковые карты тут посмотри:
http://www.freshsound.org/forum/topic_52
http://www.freshsound.org/forum/topic_4605
http://www.freshsound.org/forum/topic_992
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема