Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

создание хип хоп бита

Ответить Новая тема
Подписаться
TRASNICHOK
22 августа 2012 23:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Очень часто в своих минусах исполнители хип хоп(рэпа), делаю эффект на ударных какогото оглушения или как это назвать, звук как буд то бы из ведра стаёт и постепенно востонавливается до прежнего звучания как это можно сделать? если вдруг кто то захочет написать подвигать переключатель Master pitch, то тогда говорю сразу чтоб вы знали это меняет тональность но не создаёт этого эффекта
Dimilyan
22 августа 2012 23:36
Сообщение #2
Пример залей на форум.
TRASNICHOK
22 августа 2012 23:50
Сообщение #3
трек: Оу 74-есть предложение, этот момент начинается на 1:38 и длится пару секунд
nikituzzz
22 августа 2012 23:56
Сообщение #4
Песню не слушал, скажу так. Фильтр может?
TRASNICHOK
23 августа 2012 00:00
Сообщение #5
я тоже считаю что фильтр, но фильтр портит качество ударных и они звучат пластмасово когда на них его накладываешь
Dimilyan
23 августа 2012 09:42
Сообщение #6
Не совсем понял, почему тот звук ты охарактеризовал, как звук из ведра.
Скорее как по радио, как по телефону, но не как из ведра.

Вот мой пример, с самого начала ударные - ты так же хочешь сделать?

ПЫСЫ - огрызок мой
HipHop Cut Demo.mp3 (13 | 1,26 Mb)
Jeri Mc
23 августа 2012 12:59
Сообщение #7
Кароче во фрукте есть такой плагин ФРУТИ ФРИ ФИЛЬТР называется там крутишь крутилку Freq до талого и делаешь с неё клип автоматизации и уже на нём делаешь это )
TRASNICHOK
23 августа 2012 15:24
Сообщение #8
Dimilyan, да похоже на это я понимаю что фильтром делается, но когда фильтр наложен на ударных даже если так крутилка будет стоять на полную(по идеи оригинальный звук) то он просто стаёт пластмасовым из зо фильтра, если можно то распиши пожалуйста подробно что нужно сделать что бы звук бита не стовал пласмасовым
gorevalex
23 августа 2012 17:22
Сообщение #9
Цитата: TRASNICHOK
что нужно сделать что бы звук бита не стовал пласмасовым

Вот....И пианино пластмассовое, и барабаны....Может, мониторы поменять??? Похоже - у тебя большие проблемы с пластмассой и вообще с пластиком...судя по соседней теме....
Jeri Mc
23 августа 2012 17:29
Сообщение #10
Если у тебя звук пластмасовый можно пользоваться другими плагинами , например которые для мастеринга ,я использую EZmix 2 и нормально .
angrunin
23 августа 2012 17:40
Сообщение #11
У меня, если пластмассовый звук - деревянными плагами выправляю. По теме - Лёха прав, слушая намыльницах - звука не услышишь. Поскоку - мыльницы - они пластмассовые опять же)))
TRASNICHOK
23 августа 2012 17:47
Сообщение #12
gorevalex, мммм я тебе чем то мешал? я тебя как то зацепил? пластмасовый звук всмысле не естественный вот и всё, по поводу ударных ударные нормальные причём тут это но когда на них добовляешь фильтра после они искажаются в звучание.
angrunin
24 августа 2012 09:34
Сообщение #13
TRASNICHOK,
Так не добавляй.
rrs65
24 августа 2012 10:43
Сообщение #14
gorevalex, мммм я тебе чем то мешал? я тебя как то зацепил?

Наоборот, Алексей по доброте душевной , пытается тебе помочь.
Но как можно ответить на вопрос , если вопрос сформирован так , что без вывиха мозга и (без обид) падания под стол от смеха, его читать невозможно. Это и предыдущей темы касается. Учись формировать мысли и ясно их излагать, желательно не употребляя слов собственного изобретения.
Не можешь сформировать словами характеристику звука- вставь кусочек файла с нужным тебе звучанием, прямо сюда вставь, это просто, а не отсылай "на деревню дедушке" на 1.30 мин, приучайся оперировать понятными терминами, а не "ведрами" и "пластмассой"
Это элементарно ведь. Здесь на этом форуме можно получить неплохую базу знаний, стоит проявить уважение, хотя бы в изложении мыслей и вопросов.
nikituzzz
24 августа 2012 11:07
Сообщение #15
Например ты поставил фильтр,сделал автоматизацию.Всё отлично,но, после того как ставишь фильтр ударные звучат "пластмассово". А выключить его с помощью той же автоматизации ни как?
gorevalex
24 августа 2012 12:55
Сообщение #16
gorevalex, мммм я тебе чем то мешал? я тебя как то зацепил?

Так и я вроде бы не зацепил.....Если пластмассовый звук - значит либо дело в мониторах (хотя говоришь - барабаны нормально звучат), либо в обработке что-то не так, либо в самих звуках. Тут гадать будем долго. Ребята правильно написали - выложи пример с описанием, вот тогда тебе будут давать ясные советы. А так - пластмасса - и всё! - никто тебе ничего дельного не посоветует.
пластмасовый звук всмысле не естественный

Неестественный звук становится после фильтра? Тогда нафиг отключи его. Зачем он нужен-то, если после него хуже становится...Вот не в обиду - наверное - где-нибудь в умных видеоуроках видел? Так вовсе не факт, что всё, что там показывают, обязательно нужно применять в 100% случаев. Может быть - в твоём случае - просто не нужно сильно экстремальных настроек.

если вдруг кто то захочет написать подвигать переключатель Master pitch, то тогда говорю сразу чтоб вы знали это меняет тональность но не создаёт этого эффекта

Вот об этой манипуляции я как-то не подумал)))))
TRASNICHOK
24 августа 2012 13:33
Сообщение #17
Так ты походу меня как то не понял, звук пластмасовый не из зо оброботки оброботки отличная звук стоёт что надо, но мне нужно сделать этот эффект когда в фильтре дёргаешь переключатель freq думаю понял о чём я, но как только я включаю фильтр то как то звук искожается чуть чуть может нужно при включении фильтра ещё какието на нём параметры поставить? или есть другой способ достич подобного эффекта?
gorevalex
24 августа 2012 17:21
Сообщение #18
TRASNICHOK,
Так - давай уже не на пальцах объяснять. Выложи аудио или картинку.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема