Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема со звуком миди клавиатуры

Ответить Новая тема
Подписаться
alexkop
16 августа 2012 00:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. У меня миди клавиатура Axelvox key49j. Я использую программу Reason 6.
Вобщем, всё работает хорошо. Есть одна небольшая проблема. Иногда на долю секунды
запаздывает звук миди клавиатуры. Например, если ритмично ударять по какой-либо
клавише, то ударов через 20 - 30 (всегда по-разному) звук одной из нот слегка запаздывает,
и ритм сбивается. Пожалуйста, помогите разобраться в чём может быть проблема. Заранее спасибо.
rrs65
16 августа 2012 07:18
Сообщение #2
Какая карта? Тут скорее всего миди клава не причем. А дело в настройках карты и хоста.
vladi
16 августа 2012 08:12
Сообщение #3
Asio драйвер включи.
alexkop
16 августа 2012 08:28
Сообщение #4
Большое спасибо. Попробую. А не придётся ли мне менять саунд-карту. И если да, то какую лучше. У меня сейчас встроенная Realtek High Definition Audio.
Andersen-61
16 августа 2012 08:39
Сообщение #5
Цитата: alexkop
А не придётся ли мне менять саунд-карту. И если да, то какую лучше. У меня сейчас встроенная Realtek High Definition Audio.

Придется, Realtek High Definition Audio - главная причина проблем со звуком. Какую лучше? Это зависит от кол-ва ассигнаций которые ты готов отдать за новую карту, тем более, как я понял Reason 6, ты уже купил.
alexkop
16 августа 2012 09:43
Сообщение #6
Можете что-нибудь посоветовать в пределах 200$? Честно говоря, не спец по железу. Даже не знаю, какой порядок цен. И какую лучше - внешнюю или встроенную?
rrs65
16 августа 2012 10:00
Сообщение #7
внешнюю или встроенную?

внешнюю или PCI наверно.) если не планируется писать с микрофона (гитары итд) то PCI будет дешевле при тех же ТХ.
Конкретную модель -посоветуйся с Andersen-61. Он в этом спец.
alexkop
16 августа 2012 10:09
Сообщение #8
Спасибо за инфу. Кстати, установил драйвер ASIO4ALL, и клава заработала просто отлично. Никаких задержек и залипаний звука! При игре такое ощущение, что с пальцев сняли тяжёлые кандалы) Всем спасибо за помощь!
rrs65
16 августа 2012 10:29
Сообщение #9
При игре такое ощущение, что с пальцев сняли тяжёлые кандалы)

а если купишь нормальную карту с нормальным АСИО то то же самое будет уже с ушами)))
потому как реалтек с ASIO4ALL не позволит тебе никогда услышать реальный звук твоего софта.
alexkop
17 августа 2012 08:44
Сообщение #10
А кто-нибудь подскажет, хорошая ли вот эта карта: Creative Sound Blaster X-Fi HD (SB1240)? Есть ли смысл брать?
rrs65
17 августа 2012 09:35
Сообщение #11
Это игровая карта . Линейка музыкальных карт этой фирмы называется E-MU
Игровые карты не заточены под муз софт. Я посмотрел страницу производителя и так и не понял поддерживает ли она АСИО
alexkop
18 августа 2012 00:53
Сообщение #12
А что вы можете сказать про эту карту: M-Audio Fast Track USB? Судя по описаниям, всё вроде устраивает (и цена что немаловажно - 140$). К тому же удобно писать живую гитару...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема