Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Реверберация в kontakt 5

Ответить Новая тема
Подписаться
NRZ
14 августа 2012 18:21
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья...

Меня интересует такой вопрос: как нормально настроить реверберацию для данного инструмента, иначе звучит как то "железно или деревянно" когда кручу там вертелочки, мне контакт не нравился из-за реверберации, т.к никак не мог нормально настроить её ... Одно дело в Нексусе или омнисфере реверберации куда не крути, как то насыщается инструмент, а тут нееет ... не хочет ...
Спасибо заранее ...
Dejector
14 августа 2012 20:07
Сообщение #2
можно просто на трек контакта в инсерт или в посыл поставить любой ревербератор, в чем проблема собственно?
NRZ
14 августа 2012 21:15
Сообщение #3
Цитата: Dejector
можно просто на трек контакта в инсерт или в посыл поставить любой ревербератор, в чем проблема собственно?

Да собственно ни в чем, но только будут мои персидский ударные потом выпускать лишний шум ... да и не только они ...

Это дело я пробовал, одному инструменту надо больше ревера др. меньше, а так будет задан общий ревер, что плохо отражается на некоторые инструменты, к сожалению ...
vladi
15 августа 2012 03:28
Сообщение #4
Цитата: NRZ
Это дело я пробовал, одному инструменту надо больше ревера др. меньше, а так будет задан общий ревер, что плохо отражается на некоторые инструменты, к сожалению ...

Включи режим "Мulti"и будет тебе много каналов.
rrs65
15 августа 2012 07:13
Сообщение #5

Ты что ли контакт на ОДИН аудио трек хоста выводишь? Надо каждому инструменту свой аудио трек в ХОСТЕ подключать.. Благо подключаемых аудио выходов в контакте до фига (см скрины)

Насчет реверов- в современных библах -этно или оркестровых ревер "прилагается" к инструменту, и как правило тот , что нужен и пресеты там выводятся толковые.
Сложность в том чтобы "неконтактовские" инструменты обработать похожим, хотя это и не всегда надо

gorevalex
16 августа 2012 14:53
Сообщение #6
Цитата: rrs65
Сложность в том чтобы "неконтактовские" инструменты обработать похожим, хотя это и не всегда надо

Радик, никакой сложности. Выдёргиваешь импульс нужный - и вуаля!)))
NRZ
20 августа 2012 23:38
Сообщение #7
Цитата: rrs65
Насчет реверов- в современных библах -этно или оркестровых ревер "прилагается" к инструменту, и как правило тот , что нужен и пресеты там выводятся толковые.

Эх, покопался в Nuendo, но удача не улыбнулась, я не нашел данные настройки ...
gorevalex
21 августа 2012 14:57
Сообщение #8
Эх, покопался в Nuendo,

Так это нужно в самом Контакте копаться))
NRZ
21 августа 2012 15:05
Сообщение #9
Цитата: gorevalex
Так это нужно в самом Контакте копаться))

Ээээ, gorevalex, подскажи как или "Радик" уже все на картинке показал?
CAHEK
22 августа 2012 10:36
Сообщение #10
Начиная с 4 Контакта с алгоритмическим ревером Контакта что-то случилось,он стал трещать на хвостах,это сразу заметно на ударных особенно,настроить его не возможно,поскольку настроек минимум и нет
диффузии,которая как раз за это отвечает,нужно пользоваться в Контакте-же конволюционным ревером...
NRZ
3 сентября 2013 14:41
Сообщение #11
Вернусь опять к вопросу, может все таки кто знает как насытить инструмент в Контакте ревером и эхо, работаю в Nuendo 4?
Logan
3 сентября 2013 14:56
Сообщение #12
NRZ,
А ты в ключик не лазаешь чтоли?не крутишь ручки?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема