Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Простая компьютерная акустика

Ответить Новая тема
Подписаться
Mardister
2 августа 2012 14:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем доброго времени. Может кто-то подскажет, надо простая акустика для дома, что-бы так недорого и более или менее хорошее звучание, использоваться будет встроенная звуковая карта, по деньгам в районе 400грн. Хоть что-то приемлемое можно купить?
jazzman174
2 августа 2012 16:23
Сообщение #2
Цитата: Mardister
простая акустика для дома, что-бы так недорого и более или менее хорошее звучание, использоваться будет встроенная звуковая карта, по деньгам в районе 400грн. Хоть что-то приемлемое можно купить?

Посмотрел в сети. На мой взгляд по цене тебе подойдет этот ряд моделей (с ценой определись). Конечно, самая лучшая из этого ценового диапазона - последняя (в ней 2 входа).
Microlab B-72
Microlab B-73
Microlab B-75
Microlab B-77
Цены и описания легко найдешь в интернете.
Mardister
7 августа 2012 11:02
Сообщение #3
jazzman174,
Т.е. что-то более дешевое не стоит смотреть? К примеру какой Gembird, Genius и так далее, к примеру Sven. Просто вот если нет возможности послушать, то как-то можно так покупать или прослушивание - это обязательно?
faplingo
7 августа 2012 12:43
Сообщение #4
Уважаемый Mardister!
Вы очевидно форумом ошиблись, но так и быть скажу, при работе со встроенным звуком, абсолютно всё равно что включать в тракт, хоть джениус, хоть дефендер, хоть микролаб (никто из этих производителей, ничего толкового пока на рынок не кидал, разве что JB делали две системы достойные), эффект будет одинаковым. Просто запомните одно правило - качество тракта определяется по наихудшему из компонентов. А так как звук встроенный, то приобретать что-то серьёзное бессмысленно. Предел для Вас в данной ситуации SVEN SPS 611. И это повторяю - потолок. Так что не заморачивайтесь.
jazzman174
7 августа 2012 20:39
Сообщение #5
azzman174,
Т.е. что-то более дешевое не стоит смотреть? К примеру какой Gembird, Genius и так далее, к примеру Sven. Просто вот если нет возможности послушать, то как-то можно так покупать или прослушивание - это обязательно?

SVEN SPS 611 - регулировки и фазоинвертор на задней панели - это очень неудобно!
Microlab B-72 - регулировки на правой панели (под правую руку) и фазоинвертор спереди - можно ставить вплотную к стене. И на мой взгляд Microlab более надежная фирма.
Обязательно проконсультируйтесь о наличии сервисных центров в вашем городе, чтобы легко можно было по гарантии отремонтировать или заменить! Насколько я знаю, сеть Microlab более развита (в России, во всяком случае, как на Украине не знаю).
Mardister
13 августа 2012 10:22
Сообщение #6
Почему же ошибся, ничего такого в моем вопросе нету, просто спрашиваю совета, на форуме, который ориентируется на хороший звук. Но как по мне, то ничего такого плохого нету, что спрашиваю про что-то дешевое. А вот про Gembird WCS-1025, что скажете?
Sven SPS-611 не нашел в продаже, наел только Microlab B-72. Так вот визуально Gembird WCS-1025 больше как-то нравятся Оо
gorevalex
13 августа 2012 11:25
Сообщение #7
Так вот визуально Gembird WCS-1025 больше как-то нравятся Оо

Дык не нужно ориентироваться визуально)))) Ты же не для красоты будешь брать))))))))
jazzman174
15 августа 2012 16:23
Сообщение #8
Так вот визуально Gembird WCS-1025 больше как-то нравятся

Посмотрел характеристики в сети. Особой разницы нет. Если нравятся, бери! Только уточни узнай про гарантийное и сервисное обслуживание в вашем городе. Обычно у Майкролаб сеть обслуживания лучше (в России).
Mardister
28 августа 2012 12:51
Сообщение #9
Понятно, что не по внешнему надо как-то выбирать, но так же это показатель.
Да блин просто все настолько дешевое, что может и разницы никакой не будет, что Gembird WCS-1025 или Microlab B-72. Уже послушал и то и другое, так вот отличия минимальные. Но как-то Gembird WCS-1025 более "бархатные"... НУ или мне так кажется. А если в Киеве, что-то покупать, то что с гарантией лучше?
jazzman174
28 августа 2012 13:45
Сообщение #10
Я уж думал ты давно звук по новым ящикам слушаешь, а ты уже месяц, как выбираешь пикалки за 50 баксов пара!
В России с Микролабом надежнее, а как на Украйне, ты уж сам разберись. Спроси манагеров в магазине или в сети посмотри, есть представительства в Киеве или нет!
Udaw
28 августа 2012 22:40
Сообщение #11
Ужас!!! Купи себе норм. уши типа AKG 240 и будет тебе счастье!!!!
Mardister
12 сентября 2012 23:27
Сообщение #12
Так и есть уже купил, что и думал. Как бы парадоксально не было, купил именно Gembird WCS-1025. Не стоит кидаться помидорами и так далее, выбор осознанный и могу заверить, что ожидал, то и получил.
С наушниками есть другая проблема, ну не могу я в них сидеть, какого они качества бы не были.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема