Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

СИНХРОНИЗАЦИЯ KORG PA500 с Cubase5

Ответить Новая тема
Подписаться
professorvvv
2 августа 2012 08:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Как полностью синхронизировать Корг па 500 с секвенсором Кубейс5 кто что думает по этому поводу? Меня лично интересует первым делом передача миди в секвенсор Компа от Корга по дорожечно - каждый трек в отдельном канале... Вопрос - Как установить на входе Кубейса конкретный миди канал, например 10, а то принимает сразу все!? Чтобы из всех приходил сигнал только то что есть именно в 10, а не всё... Я знаю что в 5 Кубе такая вот есть заморочка - сначала сгоняются все каналы с партиями в Комп,т.е. Кубейс на одну дорожку - а потом раскладывается по партиям и каналам нажитием одной функции... но разве только один существует вариант? Да - вот ещё что - Хочется сделать так - Комп ставить в режим ожидания, а старт нажимать на клавишах и вот когда касаешься клавиатуры - комп стартует писать! Я пробовал - не хочет он стартовать! В старой программе Кейкволк стартует - тут нет! Кто что скажет по этому вопросу?Какие следует сделать настройки и при каких случаях синхронизации, передачи данных и т.д..... Так же интересует все виды передачи по миди и автоакомпонимента и севенсорного варианта и наоборот Управление компьютером и т.д. Да вот ещё что - Обязательно ли соеденять сразу двумя мидикабелями? Я как то для передачи в Кейкволк пользовался одним... Вчём будет разница? Какие настройки нужно сделать в секвенсоре Кубейс и какие в Корге ПА 500 в том, или ином виде синхронизации, или приёме-передаче миди данных?
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема