Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » PreSonus Studio One
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

presonus Studio One для профессиональной студии

Ответить Новая тема
Подписаться
altowka
27 июля 2012 14:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Может ли быть рассмотрен presonus Studio One как полноценный софт для профессиональной звуковой студии или всё же Pro Tools? Вопрос к пользователям со стажем, опыт которых используется в коммерческих целях.
Krit
27 июля 2012 16:29
Сообщение #2
а почему выбор пал только на эти 2 daw???? есть же еще много всяких неплохих
angrunin
27 июля 2012 17:00
Сообщение #3
Сравнивать ПроТулс с Пресонусом - как Жигуль с Мерсом. Оба - едут. Но - по-разному.
altowka
27 июля 2012 23:32
Сообщение #4
angrunin,
Цитата: Krit
а почему выбор пал только на эти 2 daw???? есть же еще много всяких неплохих

Кубейс отпал из-за древности интерфейса. Хотя, конечно, я погорячился и Куб будет применяться, но не как основной. Тыкать по несколько раз "мышью" для включения одной какой-либо функции - ну, мягко - не фонтан. А какой DAW претендует по качеству ещё на соперничество с протулсом? Просветите.

Цитата: angrunin
Сравнивать ПроТулс с Пресонусом - как Жигуль с Мерсом. Оба - едут. Но - по-разному.

Простите, уточните. Вы поставили в сравнении определённую последовательность. Скажите, кто из них Жигуль? Просто интрига!.. Не могу отгадать. (у меня за окном стоят и Жигуль и Мерс, но это офтоп)
angrunin
28 июля 2012 05:47
Сообщение #5
С ПроТулс соперничает Пирамикс, например. Говорить о "древности" интерфейса... А вам - звук по барабану, главное - картинка. По второй половине вопроса - надеялся на догадливость. Не оправдали вы надежды почему-то.
Krit
28 июля 2012 08:57
Сообщение #6
ну я вот лично сейчас пытаюсь Sonar X1 освоить ))) в плане интерфейса очень даже красиво wink в плане звука - Sonar имеет 64-разрядный движок микширования (якобы уж очень сильно влияет на чистоту и прозрачность микса, особенно при большом количестве дорог, ну во всяком случае так умные дядьки говорили у которых треки звучат действительно замечательно). Рассмотрите такой вариант )) а так... хостов тьма тьмущая )) выбирай - нехочу )
Bodja
28 июля 2012 11:30
Сообщение #7
Не стоит ставить под удар S1. Cравнивая его с аппаратно-програмными комплексами. Сия DAW по своему хороша, а недостатки возрастные. Зато у "монстров" косметики, что штукатурки.
altowka
28 июля 2012 16:26
Сообщение #8
Эх, Братва, красиво говорите - излагаете! Однако воз всё там же.

Хорошо, переозвучим вопрос:
Может ли быть рассмотрен presonus Studio One как полноценный софт для профессиональной звуковой студии или есть DAW вне конкуренции для решения коммерческих задач. (Звук и интерфейс не по барабану, а как компонент производительности).
Bodja
28 июля 2012 17:11
Сообщение #9
Эээ! Братец! Да ты только что с луны?!!! А у нас, здесь, такая кутерьма!!! Короче MacBook Pro + Pro Tools (На худой конец Logic Audio)!!! И никаких семечек!
altowka
28 июля 2012 17:30
Сообщение #10
Bodja,
Да. я братец такой, у нас на луне все такие.
Вот это конкретика, вот за это спасибо. Что значит влом (правильно) поставить вопрос!
gorevalex
28 июля 2012 20:24
Сообщение #11
Цитата: altowka
Хорошо, переозвучим вопрос:
Может ли быть рассмотрен presonus Studio One как полноценный софт для профессиональной звуковой студии или есть DAW вне конкуренции для решения коммерческих задач.

Коммерческие программы подразумевают конкуренцию))))Это к тому, что ты, прежде чем спрашивать о DAW, которые решат твои коммерческие задачи, сначала должен эти задачи обозначить. Хотя бы понять, что ты собираешься ваять на этих DAW.....Какие задачи????? Если склеивать треки, то это один вопрос, если МИДИ-аранжировки забивать - это другой, если сводить-мастерить - то это третий.....и т.д. А может - кино)))) Ты задай себе вопрос - имеет ли эта программа все необходимые инструменты для выполнения задач, стоящих перед тобой (на нужном уровне)? Если ДА - то вопрос решённый. Если НЕТ - то тоже решённый)) Да и в конце концов - умение работать тоже не на последнем месте. Можно и в простецкой проге наваять до головокружения))), а без опыта - и на навороченном хосте ничего не вытянуть......
altowka
28 июля 2012 21:47
Сообщение #12
gorevalex,
Всё правильно. Всегда писал музыку на бумаге. Инструменты: карандаш да ластик. А тут компьютер придумали (для усложнения жизни). Писать. конечно, можно по разному, мало ли у кого какие уши и эстетические потребности. А коммерция отдельно идёт. Однако, всё это интересно, хороший разговорчик.
CAHEK
29 июля 2012 10:39
Сообщение #13
Я бы посоветовал REAPER-внутренняя обработка 64bit,звук отличный,
итерфейс выберешь сам на свой вкус,можно менять "темы"...Их в инете-море..
Любое действие или даже последовательность действий можно назначить
на любую клавишу,или вывести в виде кнопки в панель,жрёт проца в 2 раза меньше чем Куб и Студио(проверял)
Пусть не смущает маленький размер-просто там нет ничего лишнего...
Есть очень прятные штуки-к примеру не деструктивная обработка
VST эффектами отдельного клипа на треке и много чего,чего нет
в других DAW. Минус-нет нотного стана,как в Кубе,так и в Студии
его нет...Но Рипер обновляеться раз в месяц-может вставят
Правда Рипер на первый взгляд кажеться сложным в освоении,но если пройти этот этап-удобней DAW нет (на мой взгляд,конечно)
Wazlaw
29 июля 2012 11:41
Сообщение #14
Цитата: CAHEK
Я бы посоветовал REAPER-внутренняя обработка 64bit,звук отличный,
итерфейс выберешь сам на свой вкус,можно менять "темы"...

Цитата: gorevalex
что ты собираешься ваять на этих DAW.....Какие задачи????? Если склеивать треки, то это один вопрос, если МИДИ-аранжировки забивать - это другой, если сводить-мастерить - то это третий.....и т.д.

То то и оно. Нужно самому определиться.....для чего будет использоваться DAW.
CAHEK
29 июля 2012 12:01
Сообщение #15
Ну на то она и DAW(Digital Audio Workstation)-что-бы всё это вместе делать,правда мастеринг(не сведение) многие предпочитают делать в специализированных прогах типа OZONE
altowka
29 июля 2012 13:56
Сообщение #16
Чем дальше, тем больше объявляются названия мне неизвестных DAW. Получится ли у меня, не влезая в технические премудрости, выбрать что-либо?.. Образование всё ж не техническое...
Например, Мас комп + Протулс и плюс ещё N-ое количество железок - это дорого. Но это выбор.
Или Студио One - со всеми несовершенствами (дорастёт ещё).
Что, кстати, не умеет Studio One? Перспективная прога вроде. Чем не основа для звуковой студии, реализующей оркестровку как серьёзной, так и попсовой музыки клиента. И мастеринг наверное может. Или я не прав?
CAHEK
29 июля 2012 18:29
Сообщение #17
Прав наверное,в освоении Студия наверное проще всех DAW...
Но некоторые вещи лично меня не устроили,например нет регионов-
только маркеры,и работа с ними сделана убого,нельзя назначить на одну кнопку последовательность команд-и много чего ещё...
Лицнзия стоит баксов 400(если не ошибаюсь) Рипер-60
Главное в проф студии-это "железо" всё таки-минимум хорошая звуковая плата...А когда Студия "доростёт"....Неизвестно...
Студия отличная DAW c некоторыми недоработками-а оно надо?
Правда большой плюс что в неё встроена отдельная секция мастеринга
altowka
29 июля 2012 18:47
Сообщение #18
>CAHEK
Хорошо. Спасибо. Очень ценно Ваше мнение.
professorvvv
23 сентября 2012 18:59
Сообщение #19
PreSonus Studio One - хорошая программа! Но как правильно заметили - Надо уметь пользоваться той, или иной программой и выбрать себе - что тебе удобнее! По мне так - если б кубейс 6 был доступен в 64 битном варианте - так и ничего мне не нужно. Главное конечный результат. Почему? потому что уже много лет работаю с ним и не хотелось бы менять "коня белого" - на "коня чёрного" - Это в смысле - если они скачут одинаково!:)) В любой программе есть и хорошее и не очень! Так что это будет вечный вопрос - что лучше. Ведь каждый исходит из своих например - финансовых возможностей, оборудование на чём работает и т.д. Я надеюсь меня поняли что я хотел сказать...:)) и всё же - PreSonus Studio One - может быть, даже имеет право быть главным хостом в студии!
TechDream
23 сентября 2012 19:30
Сообщение #20
Однозначно S1 может расматриваться как Daw для проф студии. Всеми необходимыми и базовыми функциями для студийной работы она обладает . Есть конечно свои минусы, но где их нету.
alformat
23 сентября 2012 21:47
Сообщение #21
если протулс со своим железом , то конечно протулс ) ....если нет , что удобнее то и берите )
DYSIK
1 ноября 2012 20:15
Сообщение #22
Studio One отличная вещь , интеграция с melodin позволяет гибко работать с любым аудио материалом в том числе с многоголосным, с midi тоже очень удобные возможности редактирования, плюс легко мастерить, в любой момент можно вернуться на любой этап написания и редактирования музыки. Удобные клавиатурные комбинации, и интерфейс. Короче если хотите удобную и легко-осваиваемую программу то это хороший выбор. На иностранных сайтах я читал что отзывы некоторых пользователей которые переходят с известных редакторов (logic cubase) на Studio. Сам я пробовал практически все редакторы. Можете спросить о любом DAW. Мне лично ещё нравитCя Samplitude. он позволяет работать и с 64 и 32 битными пплагами одновременно. Высокое качество обработки. Удобное редактирование? Elastik. и.д Недостаток нет поддержки vst3.
arkey
29 октября 2013 21:45
Сообщение #23
S1 Имеет право на звание главной проги в студии. Очень даже имеет право. И то что у нее новый движок, и то что свежая идея во всем.
То что Куб не 64х битный - никак не влияет на качество звука. До того как Куб стал 64х битным - он был 32. Много хитов было написанно на 32х битном. Я это к тому, что не важно какой DAW, Важно удобен ли он тебе во всех вопросах, включая финанЦы. Или будешь зарываться и учить прогу, и потеряешь массу времени на учебу, или будешь творить в той проге, в которой привык.
По моему Про Тулс - нормальная прога если ты готов привязаться только к ихнему миру интерфейс и плагины...
Ведь много классных плагов которые на протулсе не работают... Плюс проект не совместим с другими прогами. Опция стоит отдельно. В кубе и Пресонусе уже включено.
Bodja
29 октября 2013 22:01
Сообщение #24
Цитата: arkey
Ведь много классных плагов которые на протулсе не работают...

Ох! Напраслину возводите, мил человек! На ПТ можно запустить множество VST и VSTi плагинов, FXPansion VST to RTAS сие позволяше!
altowka
30 октября 2013 08:18
Сообщение #25
Прошло более года, как я выбирал DAW и писал этот пост. Выбор всё ж таки пал на Пресонус. При некотором знании Кубейса, достаточно легко освоил Студию Ван. Скажу прямо: интерестностей в этой проге много, работать приятно, до сих пор получаю удовольствие, как от езды на Мерсе. С лёгкостью делаю записи на микрофоны и инструменты. Звучок на выходе просто фирменный (но наверное это зависит от класса звуковухи).
Постоянные выходы обновлений говорят об улучшении и усовершенствовании ДАВа.
Так что - работаем понемножку...
faplingo
21 апреля 2014 13:56
Сообщение #26
Очень странный выбор. В своё время пресонус подкупил крайне высоской степенью удобства (драг энд дроп). Но теперь используя комп как секвенсор для внешнего железа, пресонус ушёл спать. Теперь стоит лицензионный сонар, так как работа с внешним железом нормальная только у ПРО тулс и Сонар. А сесли баловаться с встешками, то пресонус неплохой вариант.
Хотя говорить о проф студии без внешних синтов несколько опрометчиво).
altowka
24 июля 2014 18:38
Сообщение #27
>без внешних синтов несколько опрометчиво<
Не знаю, на сколько опрометчиво: Синтов внешних нет. Пишем живой звук для одной немецкой фирмы (полу рок, полу классика). А насколько профессионально? - денег платють... А почему, собственно, профессиональные студии определяются наличием синтезаторов? Такое заявление уж точно опрометчиво! Правильно расставить микрофоны - вот это высший класс профессионализма, и вообще, живой звук - это вам не синтики микшировать.
Sewer
25 июля 2014 02:37
Сообщение #28
faplingo,
А это ни чего что обработка в Сонаре от пресонуса?
faplingo
25 июля 2014 11:05
Сообщение #29
А я в выше писал, про железо, и в разрывы Сонара вставлена именно она - железная обработка, а уж микшер сонара, позволяет разрывы делать вообше без проблем. Я не хаю ни в коем случае пресонус, и никоим образом не рекламирую Сонар. Вопрос изначально стоял, что взять для проф студии. Я ответил и аргументировал. Пустую полемику разводить не собираюсь.
altowka
27 июля 2014 01:06
Сообщение #30
>Вопрос изначально стоял, что взять для проф студии.<
Не знаю уж: выбор был сделан давно. Освоился, работаем помаленьку. Вроде ничего не мешает. Попривык. Да и удобно в Студии. По крайней мере, по приятней чем в Кубе, а других ДАВов не пробывал.
В целом, (попробую резюмировать) - как компонент к звукозаписывающей студии, кроме всего прочего, чем мы занимаемся со звуком, весьма достойный.
angrunin
27 июля 2014 22:28
Сообщение #31
выбор был сделан давно.

Может ли быть рассмотрен presonus Studio One как полноценный софт для профессиональной звуковой студии

Может ли быть рассмотрен presonus Studio One как полноценный софт для профессиональной звуковой студии

Вопрос да и сама тема для чего тогда?
altowka
4 августа 2014 02:01
Сообщение #32
>Вопрос да и сама тема для чего тогда?<
Смотри внимательно на даты...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема