Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Fl 10 и yamaha psr-640

Ответить Новая тема
Подписаться
Simax
25 июля 2012 16:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
И снова всем Здрасте!
Недавно,совсем неожиданно обзавелся стареньким синтезатором Yamaha psr640. Купил к нему провод midi (inout) => usb. Операция с настройкой устройства в студии, настройка миди, довольно проста. Студия видит синт в соединении. Проблема в том что при нажатии клавиш команд и звука на vst нет. Синтезатор старенький, найти подробной информации к нему немогу найти, может кто так ответит, в живую? Полагаю нужно что то в самом синте включить..
Andersen-61
25 июля 2012 22:18
Сообщение #2
Мануал на английском
Если все правильно подсоединено, схема подключения есть в мануале, посмотри в меню Option-midi здесь все три функции галками отмечены?
Возможно, здесь на форуме кто нибудь об этом писал, Америку не открываю, но напомню на всякий случай: если в меню Option-midi отмечены галками все три пункта, можно играть во фрутике с компьютерных клавиш.
Simax
26 июля 2012 07:01
Сообщение #3
весь фокус в том, что этот мануал у меня есть на руках, на русском языке, в виде книжки, но т.к. это были времена так сказать начал 2000х годов, отпечатано все безобразно и не все можно разглядеть там,а тут все тоже самое на английском, а в англе я не силен ))Хотя попробую сориентироваться по рисункам. Если не получится разобраться, сформулирую вопрос по другому..
Simax
27 июля 2012 17:48
Сообщение #4
так и не получилось подключиться. Используя схемы убедился в правильности соединения, но опции в меню синтезатора верно выставить не удается =
nester3g
1 августа 2012 11:22
Сообщение #5
Simax,
Simax,
Привет всем!У меня KORG PA-50,с MIDI соединением,работает кнопка старт-стоп,слайдер громкости.Что не делал,ни че не получается.
В общем лучшего варианта как M-AUDIO AXIOM PRO 61 не существует.
http://www.youtube.com/watch?v=APUqKdYRe-s&feature=related
яру8330
2 августа 2012 00:39
Сообщение #6
насчет подключения ямахи пср к компу пишите попробую помочь
Simax
2 августа 2012 14:00
Сообщение #7
Ямаха работает превосходно! Собрали на 10 лет вперед! Сам синт 2002 или 2003 года, но проблема моя была в системе. Студия приняла миди шнур с синтом сразу, но пакеты не отсылались, повторю.. Переставил нет фреймворк и все заработало!) сам синт можете увидеть на ютубе или на yamaha.com PSR 640

По поводу миди клавиатуры все должно быть еще проще... Если есть какие то неполадки, уже ссылаясь на опыт скажу - разбирайтесь с компьютером. Удостоверьтесь в правильности работы вашего ПО
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема