Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите выбрать электроакустическую гитару

Ответить Новая тема
Подписаться
yuri46.7
23 июля 2012 15:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Хочу купить гитару, для использования её в своих работах (Cubase) через аудио-интерфейс USB и чтобы оставалась возможность игры на акустической гитаре. Мой выбор пал на электроакустическую гитару "FENDER CD-60CE DREADNOUGHT BLACK W/FISHMAN® MINIQ PREAMP" ( http://www.muztorg.ru/cat/details/A007648/ ) и гитарный USB-аудио интерфейс "Behringer GUITAR LINK UCG102" ( http://www.muzgear.ru/product/behringer_ucg102/ ). Всё это стоит не дорого: гитара 10000руб., интерфейс около 2000руб. Полтора месяца назад у меня родился сын и с дорогостоящими покупками пока придётся повременить.
Хотелось бы услышать, советы по моему выбору гитары и аудио-интерфейса USB у профи. Рассмотрю все предложения. Может вообще пока отказаться от этой идеи, так как требуется большего денежного вложения. Но.... очень уж хочется....
rrs65
23 июля 2012 20:16
Сообщение #2
Цитата: yuri46.7
для использования её в своих работах (Cubase) через аудио-интерфейс USB и чтобы оставалась возможность игры на акустической гитаре.

Так, стоп, если работы в Кубе уже есть. значит карта должна быть (ну не на встроенной же работать) зачем тогда отдельный гитарный усб девайс? Это из той же серии что усб микрофон- воткнуть в любой ноут в любом месте итд.. Была уже такая тема. Лучше взять преамп за те же деньги. Хотя в данной гитаре что то типа преампа вроде встроенно.. Так что ее можно вообще прямо в карту- но это не есть гуд)))
По гитаре- на сайте не указана страна производитель(а вот по другим позициям-указана) то что это не Фендер , ежу понятно, только вот непонятно, зачем скрывать место пр-ва? Индонезия? Китай?
Кстати, китайцы сильно выросли по кач ву за последние 5-7 лет .
Надо щупать , слушать, смотреть. Это дерево, живой инструмент, ТТХ точных никто не укажет. Лет 10 назад я бы однозначно отговорил бы брать дешевый инструмент. Сейчас же все поменялось. Попадаются иногда недорогие хорошие инструменты, и хреновые дорогие (чего раньше не было). Но, повторюсь, щупать надо.
Приходишь в магазин и долго и нудно играешь с разными вариантами подключения - только так)))
Andersen-61
23 июля 2012 20:30
Сообщение #3
Про гитару не скажу. не пробовал, можно предоложит только, что кетай. Перейду ко второму пункту."Behringer GUITAR LINK UCG102" не только гитарный интерфейс, но и звуковая карта с асио драйвером. Чистый кетай. С ней довелось столкнуться, впечатление не ахти, звук так себе, после покупки надо сразу искать свежий драйвер на сайте Уле, ибо в поставке кривой. С кубом и сонаром работает, однако идет неприятный фон высоковольтной линии. И еще как UCG102 будет работать с пьезодатчиком, одному богу известно. Пришлось от него срочно избавляться, так как жутко разочаровал.
rrs65
23 июля 2012 20:37
Сообщение #4
Цитата: Andersen-61
И еще как UCG102 будет работать с пьезодатчиком, одному богу известно. Пришлось от него срочно избавляться, не фонтан.

Андрей, рискну предположить, что сильно неважнецки, Беренжеры скорей под ЭМ датчики делали. Я так думаю
petrovamv87
23 июля 2012 20:37
Сообщение #5
Behringer GUITAR LINK UCG102" не только гитарный интерфейс, но и звуковая карта с асио драйвером. Чистый кетай. С ней довелось столкнуться, впечатление не ахти, звук так себе, после покупки надо сразу искать свежий драйвер на сайте Уле ибо в поставке кривой. С кубом и сонаром работает, однако идет неприятный фон высоковольтной линии. И еще как UCG102 будет работать с пьезодатчиком, одному богу известно. Пришлось от него срочно избавляться, не фонтан.
Анекдонец ,вставлю:)
Беренжер это как свинка - один раз подцепил, переболел и больше это для тебя не опасно.
(главное - переболеть в детстве, меньше последствия).
Andersen-61
23 июля 2012 20:48
Сообщение #6
В конечном итоге лучше подкопить денег и купить вещь получше. Сам купил себе по дешевке старенького японца с датчиком и он меня вполне устраивает.
rrs65
23 июля 2012 21:07
Сообщение #7
В конечном итоге лучше подкопить денег и купить вещь получше

Это да, гитара морально не устареет))
Андрей, там автор АКУСТИКУ(железо) хотел. С ними в чем то проще . в чем то сложнее чем с электро.
Вот по нейлону\классике я бы компетентнее прошелся бы.
И на мой взгляд- пьезик- зло. На концертах в большом составе-неизбежное, но при записи- микрофон, даже посредственный в 100 раз лучше.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема