Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Windows XP Professional x64 Edition

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
11 июля 2012 19:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Пытался перейти с Windows XP Professional 32 на Windows XP Professional x64 Edition. То есть с 32 битной на 64 битную операционную систему и ничего не получилось. У меня звуковуха M-Audio profire 610, на оф сайте M-Audio среди списка доступных драйверов есть драйвера для Windows7 64 бит, Vista 64 bit а Windows XP x64 нет... что за дела такие? Такое может быть?
Слышал что для стабильной работы желательно работать на Windows XP но на форумах вижу что многие сидят на Windows 7. (Это получается что им стабильность не так важна наверное.) Подскажите, пожалуйста. Стоит ли переходить на семёрку? И если можно посоветуйте где скачать проверенный вариант ОС.
jazzman174
11 июля 2012 20:49
Сообщение #2
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Пытался перейти с Windows XP Professional 32 на Windows XP Professional x64 Edition

Для ХРх64 драйверов практически нет. Это был неудачный эксперимент от Майкрософт. На мой взгляд люди держатся за ХР не от хорошей жизни. У многих нет финансовой возможности купить современное железо, побольше памяти. Если бы у них была возможность, они до сих пор бы сидели на Win-98 или даже Win-95 и говорили, что только эти ОС обеспечивают стабильность! Так что, если у тебя современный 2-4-ядерный процессор и памяти 4 или более гигабайт, смело переходи на Win-7x64! Только ни в коем случае не используй "оптимизированные" сборки доморощенных хакеров - проблемы тебе будут обеспечены! Используй только оригинальные образы от Майкрософт из которых ничего не удалено и ничего туда не добавлено. Парни из Силиконовой Долины не зря едят свой хлеб с маслом! Не советую Максимальную. Там добавлено шифрование дисков, которое тебе нафиг не нужно и 35 языков - китайский тебе нужен? wink Вполне достаточно Home Premium - разумная достаточность. Образы есть на тре-ке-ре и др. сайтах. Если надо, дам в личку.
huseynov_nazim
12 июля 2012 00:49
Сообщение #3
На Винд 7 - перейти хорошо. Но, есть ли все проги и ВСТ на х64 разряде?
Vladimir Kiyyatrin
12 июля 2012 03:42
Сообщение #4

huseynov_nazim я пришел к тому что несколько толковых плагинов достаточно для нормальной работы. Перехожу из разряда коллекционера в аранжировщики ) Набор от Waves, Izotop ozon, 3-5 синтезаторов типа Nexusa, басы Трилиан, Контакт с оркестровыми библиотеками, Батарея,Stilus, большой выбор семплов с мидюхами))) И хватит мне. Думаю на 64 бит эти проги станут.
jazzman174
12 июля 2012 04:00
Сообщение #5
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Думаю на 64 бит эти проги станут

Я уже писал, что переход на 7х64 имеет смысл во-первых при наличии памяти 4 Гб и более. А во-вторых, насколько я помню, у тебя Куб. Наверняка народный, а значит однозначно 32-битный и тут, как говорится, бабушка надвое сказала! Бридж (виртуальный переходник 32х64) на мой взгляд довольно глючный - многие жалуются! Так что напиши, какое у тебя железо и тогда можно будет сказать что-то более конкретное.
Vladimir Kiyyatrin
31 июля 2012 23:33
Сообщение #6
Да ты прав Куб 32 бита но у меня 4 гига оперативы так что думаю смысл есть. Кстати уже перешел на Вин 7 64бит домашняя базовая, все плагины включая Гиперсоник 2 работают без проблем уже неделю.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема