Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Деления VST на зоны клавиатуры Axiom Pro 61 в Сubase 5!

Ответить Новая тема
Подписаться
Andrey Or
8 июля 2012 14:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, помогите разобраться в делении M-Audio Axiom Pro 61 на зоны и привязку к ним разных ВСТ в Кубе.
Мануал читал, но у меня остаются вопросы. К примеру я синхронезировал Axiom с Кубом, всё работает отлично, на автомате. В кубе
назначил 4 виртуальных инструмента, а как их привязать к 4 зонам клавиши не понимаю. Пытался по разному всё играет вместе. Это мне нужно для живого выступления. Хочу привязать к примеру Nexus, Massive, Korg M1, Silenth. Помогите пожалуйсто!!!
gorevalex
8 июля 2012 16:30
Сообщение #2
Andrey Or,
Тебе нужно в настройках клавиатуры указать разные МИДИ каналы (1, 2, 3, 4) для разных зон разделения клавиатуры, если это конечно технически возможно в твоём случае. Ну а VSTi назначить на соответствующие МИДИ треки.
Andrey Or
10 июля 2012 15:36
Сообщение #3
Спасибо за ответ... Я это понимаю, и технически это в Axiom возможно, там много чего возможно. В Axiom есть глобальный канал и потом от 1 до 16. Я так понимаю в одном кубейсовском проекте я могу создать 16 вст инструментов на 16 треках, не больше и также на Axiome. И потом с аксиома упровлять только этими 16 инструментами. Как синхронезировать это между кубом и клавишами и сохранить не выходит... Если кто-то имеет подобный инструмент поделитесь опытом!

Назначить VSTi на треки где нужно, в Axiom?
gorevalex
10 июля 2012 17:00
Сообщение #4
Цитата: Andrey Or
Назначить VSTi на треки где нужно, в Axiom?

Создаёшь проект в Кубе с нужными тебе VSTi на нужных МИДИ треках, сохраняешь его. На Axiom делаешь настройки для каждой зоны клавиатуры - к примеру октава С1 - С2 (на самом деле С1 - Н1) - канал такой-то. С2 - С3 - канал такой-то. И так далее. Но это к примеру. Я лично не представляю пооктавное деление клавиатуры для живого исполнения - не слишком удобно. Мне так вообще удобнее ставить двое клавиш. Нижние клавиши - ф-но, желательно (для меня лично) полная рояльная клавиатура, верхние - там уже не суть важно, пяти октав хватает для соляка и для всего остального...
Andersen-61
10 июля 2012 19:54
Сообщение #5
blackgeorge_69
11 июля 2012 02:05
Сообщение #6
Знаешь как сделай.. Создаешь в кубе 4 вст инструмента. Во вкладке MIDI Modifiers на панели инспектора трека назначь желаемые диапазоны воспроизведения (MIDI Modifiers --- пункт Range --- Note filter), например 1 вст - C1-B1, 2 вст - С2-B2 и т. д. можешь эти миди треки кинуть аккуратно в папочку (фолдер трек). Жмем на красную кнопку рекорд на папке, и играем. Можно на один и тот-же вст инструмент (созданный через F11) назначить сколь угодно миди треков с разными клавиатурными диапазонами, комбинировать как угодно, складывать в папки, играть.
Такая технология как вариант, минуя настройки в аксиоме.
Demik Sergio
11 июля 2012 20:57
Сообщение #7
Точно не помню как там в кубе, но смысл в том чтоб создать в нем 4 вст инструмента для которых указать 4 разные входные миди канала (напр. 1, 2, 3, 4). На Аксиоме жмеш Edit, потом выбираеш 4 Zones, раставляеш диапазоны для каждой из зон и в Data (внизу справа) для каждой зоны проверяеш чтоб были разные Channel (1, 2, 3, 4, можно поменять в соответствие закремпленным выше за 4 вст инструментами). Выходиш из меню. Жмеш кнопку Zone/GRP. Кнопками S10, S11, S12, S13 включаеш/выключаеш нужные зоны (для вкл. нескольких зон жмеш несколько кнопок одновременно). Жмеш кнопку Zone/GRP, послечего S10, S11, S12, S13 перестают включать/выключать зоны (работающими остануться зоны включеные на момент нажатия кнопки Zone/GRP).
.
Andrey Or
12 июля 2012 00:24
Сообщение #8
Спасибо всем... Попробую, может получится. Меня тут начали склонять на Ableton Live для живого исполнения. Если у кого есть ещё подобный опыт c Axiomo делитесь. Спасибо.
Vladimir Kiyyatrin
16 июля 2013 21:29
Сообщение #9
Andrey Or Сделай как советует blackgeorge_69
Я последовал его совету и добился желаемого результата. Клавиатуру можно делить хоть на 61 зону под разные инструменты.
timmylove
10 февраля 2014 14:52
Сообщение #10

blackgeorge_69,

Пожалуйста подробнее объясните
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема