Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Создание песен

Ответить Новая тема
Подписаться
studymusic
6 июля 2012 13:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Предлагаю всем заинтересованным музыкантам ознакомиться с бесплатным видеокурсом по созданию песен.

В курсе рассматриваются важнейшие элементы,которые необходимо знать для создания песни.

Курс состоит из 5 видеоуроков.

Получить курс можно здесь Songwriting
gorevalex
6 июля 2012 13:32
Сообщение #2
Цитата: studymusic
Курс состоит из 5 видеоуроков.

Ты серьёзно думаешь, что за пять уроков можно научиться пмсать песни???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Научиться писать????
studymusic
6 июля 2012 13:35
Сообщение #3
Во первых дело не в количестве уроков,а в том чтобы музыкант навел порядок в голове и понял в каком направлении ему двигаться.

Тем более эта информация для тех кто уже хоть как то пробовал сочинять музыку,а не для тех кто вообще ничего не понимает.

Т.е. у каждого вида композиции есть своя специфика.В этом курсе рассматривается специфика создания песен
gorevalex
6 июля 2012 13:44
Сообщение #4
studymusic,
Ну что ж, главное - чтобы на пользу пошло))
vladi
6 июля 2012 15:32
Сообщение #5
Есть альтернатива-в Гнесинке недобор на композиторском отделении.
studymusic
6 июля 2012 19:26
Сообщение #6
Слышал про недобор. Вот только большой вопрос учат ли там songwritingу?
Wazlaw
6 июля 2012 19:55
Сообщение #7
Лучше всего, когда душой songwritingу ! А когда из готовых сэмплов составлять музло, то тогда song-lego-махинатор )). Хотя, бывают и весьма удачные конструкции.
rrs65
6 июля 2012 20:22
Сообщение #8
Что то как то странно.. подписки какие то, Если курс бесплатный , то почему не залить его просто на ЮТуб ? И аудитория больше... а значит вариантов раскрута больше итд.итп
И там много материала , причем не столь сомнительного как "2 типа песен" ПОЧЕМУ? Почему не 3? Не 25? ? не 138?
Если материал бесплатный , чего его прятать? Рассылать как нечто конспирологическое?

Пойдите по ссылке, залейте адрес(!) придет ссылка для подтверждения ссылки))))

Лично мне после "2 типа песен" все понятно, без балды
Скрип
6 июля 2012 20:59
Сообщение #9
Радик!Вторая строчка не менее забавная"Последовательности аккордов" wink Как в той песне"Сначала первый,затем второй,а это третий,три аккорда"!!!
gorevalex
6 июля 2012 22:14
Сообщение #10
Вот только большой вопрос учат ли там songwritingу?

)))) Ну, будем самозабвенно надеяться, что этот курс покроет все недочёты Гнесинки)))))))
Цитата: rrs65
причем не столь сомнительного как "2 типа песен" ПОЧЕМУ?

Радик, не в обиду аввторам, я так думаю, что 2 для них оптимальная цифра. Может, это только начало??? Ждём тогда продолжения........ Много, однако, им предстоит....
Bodja
6 июля 2012 22:15
Сообщение #11
Самая лучшая школа написания песен - это кавер. Проверено временем!
gorevalex
6 июля 2012 22:20
Сообщение #12
Цитата: Bodja
Самая лучшая школа написания песен - это кавер

Ага!!!!! Точно!!!! Что тут душой-то кривить???? Ведь каждый когда-то учился на чьём-то примере. А каверы - это очень неплохой вариант обучения! Причём - кавер каверу рознь. Есть поле для фантазии.

учат ли там songwritingу?

Да, и вот такой вопрос у меня возник: а чем принципиально SONGWRITER, занимающийся SONGWRITINGом, отличается от простого смертного КОМПОЗИТОРА, занимающегося каким-то банальным, боюсь сказать хуже, сочинением????????? Может, дело просто в гражданстве????? Аааааа......ну да, конечно.....SONGWRITER звучит не в пример круууууучеееееее!!!!!!! Тогда уж нужно идти дальше - расставить точки над И. Кто был композитором, а кто songwriter ом?? Пойду хлопну грамм 100 вискаря............

Цитата: Wazlaw
Лучше всего, когда душой songwritingу ! А когда из готовых сэмплов составлять музло, то тогда song-lego-махинатор )). Хотя, бывают и весьма удачные конструкции.

Ну, я так думаю, это боженька в лобик поцеловать должен.

Даааа.......Секреты.........два типа песен.......два типа аккордов......Вот это songwriting........
vladi
7 июля 2012 03:43
Сообщение #13
Цитата: gorevalex

+100 И удачные примеры в мировой практике есть.
Пример тому "Бесаме мучо" Одна песня и девочка обеспеченна на всю жизнь
и мы до сих пор слушаем.
rrs65
7 июля 2012 06:40
Сообщение #14

Точно. Причем , труднее всего написать именно ясную простую мелодию . И песню , в отличии от инструментальной пьесы нельзя разбавить всякими всякими виртуозностями.

Крупные формы и навороченные жанры так же базируются на мотивах, и чем изначальный мотив "цепляющий" тем более произведение звучит.
Скажем на тему Чижик-пыжик можно вполне написать симфонию , минут на 40. И во многих частях ее несведующий даже этого и не поймет- дело опыта и техники.
Опытные джазмены могут забабахать на тему чижика часовой сейшн
Но вот сесть и такого пыжика специально сочинить- тут только озарение+талант
gorevalex
7 июля 2012 08:49
Сообщение #15
Цитата: vladi
Пример тому "Бесаме мучо" Одна песня и девочка обеспеченна на всю жизнь
и мы до сих пор слушаем.

Да, Консуэла Веласкез написала около 200 песен.... А знаем и любим только одну. Вот это 100% ХИТ! Сколько народу уже её перепело-переиграло...
rrs65
7 июля 2012 09:13
Сообщение #16
Вот это 100% ХИТ

Не , Леха, хит это - "Мани-мани" "Шизгара" итп.
Бесаме- это как говорят - уже НЕТЛЕНКА)))))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема