Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Скрипты в Cubase 5для железных синтезаторов

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
5 июля 2012 15:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Что дают эти скрипты конкретно?
gorevalex
6 июля 2012 08:52
Сообщение #2
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Что дают эти скрипты конкретно?

Ну вообще скрипты дают совместимость в управлении синтезатором из Куба. Назначение команд, расположение банков и т.д.
Vladimir Kiyyatrin
6 июля 2012 12:17
Сообщение #3

gorevalex Cubase видит банки синтезатора, а как их использовать та не знаешь?
gorevalex
6 июля 2012 13:29
Сообщение #4
Vladimir Kiyyatrin,
Знаю)). Можно при помощи соответствующих команд из Кубейса назначать и менять звуки в синтезаторе, управлять их некоторыми параметрами. Например, на одной дорожке в Кубе прописать смену тембров в нужное время. Ну - изменение громкости, панорамы, эффектов. Нужно смотреть карту синтезатора - какие МИДИ контроллеры на что назначаются. Обычно в мануале синтюков это в самом конце. Есть стандартные МИДИ контроллеры, которые везде отвечают за одно и то же, типа Pitch, Sustain, ну не буду дальше...
Vladimir Kiyyatrin
6 июля 2012 21:18
Сообщение #5
Ну вот теперь понятно , спасибо
gorevalex

А на практике это сложно feel ? Нужно прописывать цифрами, буквами или можно в пианорол нотки рисовать а им функции и автоматизацию?
gorevalex
6 июля 2012 22:00
Сообщение #6
Нужно прописывать цифрами, буквами или можно в пианорол нотки рисовать а им функции и автоматизацию?

В пианоролл ты можешь прописывать только те функции, которые изменяются в самом Тайросе нажатием клавиш (это по умолчанию). Думаю, что в Тайросе есть команды, изменяющие это. Вроде непростой инструмент)) А остальные - нужно прописывать в значениях соответствующих контроллеров на МИДИ дорожках Кубейса. Хотя - я не так выразился. ВООБЩЕ - все контроллеры отображаются в пианоролле. Если быть точным. Собственно - какая разница - это же сообщения МИДИ. А там пофиг - что сообщать, главное - присвоить сообщению нужный индекс. Какая клавиша (-ши) нажата, сила нажатия клавиши, длительность нажатия, какой тембр должен играть, какой диапазон питчбэнда, вибрато, послекасание и т.д. Всё в пианоролле. Также и изменения тембров тоже прописываются в пианоролле, только в соответствующем разделе.
Vladimir Kiyyatrin
6 июля 2012 22:50
Сообщение #7
Понятно, спасибо тебе.

Сейчас разбираюсь.
gorevalex
7 июля 2012 00:04
Сообщение #8
Vladimir Kiyyatrin,
Не за что.....Я вообще-то больше практик, так сказать - выезд на место)))), чем теоретик....
Vladimir Kiyyatrin
7 июля 2012 00:24
Сообщение #9

gorevalex Ты где живёшь? Как тебя звать?
gorevalex
7 июля 2012 08:57
Сообщение #10
gorevalex Ты где живёшь? Как тебя звать?

Дык в профиле оно всё. Ну разве что кроме места жительства)
Vladimir Kiyyatrin
7 июля 2012 14:15
Сообщение #11
Руководитель студии это круто. Деньги наверно лопатой гребёшь. Лёх а где именно в России область та скажи.
Vladimir Kiyyatrin
9 июля 2012 04:05
Сообщение #12
Разобрался!!! Синхронизация полная))) даже звуки выбираю в Кубике.
Можно управлять стилями, аккордами, регистрационными банками, и по моему всеми параметрами Ямахи можно управлять в Кубейсе. Проигрывать миди фонограммы, редактировать партии миди композиций, рисовать автоматизацию, в общем использовать все средства и миди эффекты Кубейса. Yamaha всё послушно выполняет а Cubase не искажает звучание Yamaha если возвратить мидюху снова в синт а только добавляет твоё рисование и эффекты))). Гуляю по проэктам без всяких запар, играет то что надо и с любого места. Полная синхронизация.Ура!Ура!Ура!
Спасибо вам за подсказки друзья, я вам очень благодарен. Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!

gorevalex Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема