Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Yamaha Tyros и Cubase синхронизация

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
5 июля 2012 13:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Мой Tyros 3 ведёт себя с кубом как « импровизатор какой то » В кубе прописываю аккорды, всё отлично стиль играет согласно заданной гармонии. Но на прописанную смену частей стиля Tyros 3 ведёт себя по разному при каждом проигрывание. Что это может быть какова причина? Как эту проблему можно решить?
gorevalex
6 июля 2012 08:43
Сообщение #2
Vladimir Kiyyatrin,
А Кубейс и Тайрос у тебя как синхронизированы? В Тайросе МИДИ-клок должен стоять на значении External. Да, ещё загляни в настройки Куба - внешние модули. Не знаю точно - нет необходимости - есть ли в Кубе пресеты для Тайроса..
Vladimir Kiyyatrin
6 июля 2012 12:54
Сообщение #3
В кубе есть пресеты для Тайроса. В инструменте есть миди шаблон Clok.Ext.A
Если я включаю этот шаблон Тайрос (зависает) перестаёт играть а Куб вообще с место не сдвигается.
gorevalex
6 июля 2012 13:20
Сообщение #4
Vladimir Kiyyatrin,
Не знаю разных тонкостей по Тайросу - но могу предположить, что в настройках что-то конфликтует. Возможно, когда ты загружаешь шаблон в Кубе - тебе необходимо проверить клок самого Куба, чтобы он был Internal. Но это не факт. Сложно так вот гадать....Лучше бы конечно на месте разобраться.

Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Если я включаю этот шаблон Тайрос (зависает) перестаёт играть

Так он и должен зависать - он ждёт команд от внешнего устройства - в твоём случае от Куба - старт, стоп и т.д.
Vladimir Kiyyatrin
6 июля 2012 21:32
Сообщение #5
Разобрался кажись, на траспортной панели в Кубе нужно было нажать синхр. А без этой кнопки было только 2 варианта старт с начала и остановка. Теперь с любого места играет. Правда по разному бывает но это я не разобрался до конца, регистрационные банки воду мутят, нужно уяснить с какого места вступают в силу другие параметры чтобы знать где нотку в пианорол ставить на смену регистрационных банков.
Vladimir Kiyyatrin
9 июля 2012 04:09
Сообщение #6
Разобрался!!! Синхронизация полная))) даже звуки выбираю в Кубике.
Можно управлять стилями, аккордами, регистрационными банками, и по моему всеми параметрами Ямахи можно управлять в Кубейсе. Проигрывать миди фонограммы, редактировать партии миди композиций, рисовать автоматизацию, в общем использовать все средства и миди эффекты Кубейса. Yamaha всё послушно выполняет а Cubase не искажает звучание Yamaha если возвратить мидюху снова в синт а только добавляет твоё рисование и эффекты))). Гуляю по проэктам без всяких запар, играет то что надо и с любого места. Полная синхронизация.Ура!Ура!Ура!
Спасибо вам за подсказки друзья, я вам очень благодарен. Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!

Алексей Вам спасибо большое. Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
gorevalex
9 июля 2012 06:48
Сообщение #7
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Синхронизация полная)))

Так оно и должно быть!!))))
Клавикорд
25 февраля 2013 14:12
Сообщение #8
Vladimir Kiyyatrin, не могли бы Вы меня просветить, каким образом средствами Кубэйса управлять Тайросом, чтобы проигрывать его стили, управляя по МИДИ из Кубэйса, (а не нажимая руками клавиши и кнопки на самом синтезаторе). То есть, не переводя стиль в МИДИ-файл для последующего проигрывания в Кубэйсе, а непосредственно руководя всеми операциями проигрывания автоаккомпанемента МИДИ-командами из Кубэйса. Я так понял, что Вы это научились делать, или я ошибаюсь?
Vladimir Kiyyatrin
25 февраля 2013 20:36
Сообщение #9
Клавикорд Вы правильно поняли, то о чём Вы писали возможно. Для этого нужно сделать соответствующие настройки в программе и синтезаторе. Я бы лучше по телефону или по скайпу обЪяснил а то в письменном режиме целую инструкцию писать придется. Скайп Kiyatrin Тел. +380665336574
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема