Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

игра на миди клавиатуре вживую live

Ответить Новая тема
Подписаться
anyalee
3 июля 2012 09:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто-нибудь играет с midi-клавиатурой вживую? В смысле, Вы привозите клаву и ноут, ставите на сцене и играете. Есть такие? Какую программу используете?
blackgeorge_69
3 июля 2012 09:48
Сообщение #2
Я играю. По началу использовал V-Stack. Глючила она, подводила. Сейчас использую Аблитон + m-audio axiom 25 для наруливания вст синтов, пэдов, арпеджиаторов и семплов. +++ Korg X 50 как основной инструмент.
anyalee
3 июля 2012 09:51
Сообщение #3
А про Podium что-нибудь слышали?
Надо попробовать скачать Аблитон...
jazzman174
3 июля 2012 10:39
Сообщение #4
Цитата: anyalee
то-нибудь играет с midi-клавиатурой вживую? В смысле, Вы привозите клаву и ноут, ставите на сцене и играете. Есть такие? Какую программу используете?

Смотря какую музыку играть. Я обслуживал кокрпоративы. Использовал Band in a Box. Дома под нее репетирую, подбираю репертуар, импровизирую для души! wink Можно подбирать темы на слух, разучивать новые в любой тональности и любом темпе. Записывать миди и аудио. Официальная 100% русификация, контекстная справка и мануал на 650 страниц (PDF). Есть функция ДИРИЖЕР - для живых выступлений само то!
anyalee
3 июля 2012 10:50
Сообщение #5
jazzman174, наверное, нужно поподробнее объяснить. У нас команда, где все на местах: барабаны, басист, гитара и обычный Roland. Моя задача - использовать интересные арпеджиаторы, атмосферные пэды и играть сольные фортепианные партии. VST-инструменты как бы нашла, но мой секвенсор почему-то не хочет использовать сразу два звука, а постоянно переключать как-то не очень хочется... Вот и задумалась.. Может, есть какая-то такая программа, предназначенная, ТОЛЬКО для воспроизведения VST-инструментов? Чтобы без записи и прочих функций...
blackgeorge_69
3 июля 2012 17:53
Сообщение #6
Про подиум не знаю. Задача твоя понятна. Программа такая есть, V-Stack от
Стейнберг. Открываешь Вст инструменты, назначаешь на разные миди каналы, можешь запрограммировать разделение клавиатуры, наложения тембров, пока ресурсы позволяют. Обрабатываешь все это любыми вст инструментами. А во время выступления переключаешь инструменты между собой переключением миди каналов на миди клавиатуре, на коии звуки и назначены.
Аблитон тоже для живых выступлений и не только. У меня Аблитон и мидюха второй инструмент на сцене (но оч весомый и набирает обороты), поэтому на переключалках звуков не заморачивался. Но знаю одну девушку, тоже работает в проф коллективе, на сцене использует только миди клаву и ноут с Аблитоном. Если есть желание, кину в личку ее "Вконтакте", у нее и поспрашиваешь.
anyalee
3 июля 2012 18:52
Сообщение #7
blackgeorge_69,
А она не будет против подобного общения?
Спасибо Вам огромное за такой исчерпывающий ответ) сажусь качать программы bully
blackgeorge_69
3 июля 2012 19:01
Сообщение #8
Ну я не знаю, попросись в друзья, задай вопрос, думаю ничего криминального. Сейчас напишу в личку.
anyalee
3 июля 2012 19:03
Сообщение #9
blackgeorge_69,
Еще раз спасибо большое... Я уже почти 2 года мучаюсь... и никто из знакомых так и не смог дать дельного ответа...
blackgeorge_69
3 июля 2012 19:08
Сообщение #10
Да не за что, отправил контакт.
jazzman174
4 июля 2012 11:11
Сообщение #11
Цитата: anyalee
но мой секвенсор почему-то не хочет использовать сразу два звука

Во-первых, какой секвенсор? Я пробовал разные - Cubase 5, Studio One 2, Mixcraft 6. В них можно играть 2-3-4 и более звуками. Нужно просто грамотно сконфигурировать.
Во-вторых, в каком жанре работаете? Попса-шансон или клубная-электронная-ремиксы?
anyalee
4 июля 2012 11:17
Сообщение #12
jazzman174,
Я говорила про Подиум.
Мы во всех стилях, кроме шансона, хотя в основном больше поп-рока.
Мне посоветовали Steinberg V Stack. На 100% то, что нужно для моих целей))
jazzman174
4 июля 2012 12:53
Сообщение #13
anyalee,
Удачных выступлений! smile
anyalee
4 июля 2012 12:59
Сообщение #14
jazzman174,
Спасибо большое))
blackgeorge_69
4 июля 2012 14:30
Сообщение #15
Цитата: jazzman174
Я пробовал разные - Cubase 5

Тоже пробывал кубейс 5, но он очень "тяжелый" на подъем, не дай бог что то где-то подвисло на сцене, пока его перегрузишь уйдет уйма времени и эмоций, а тут кабак, нон стоп, нужно моментально переключаться, реагировать, все на взводе.... и куча нареканий и упреков в твой адрес.Нехорошо. Если кубейс, то где-то наверное 2-й. Легенький. Но тут уже нет набора Halion ONE с инструментами "на все случаи жизни".
V-stack отличное решение, но не смог его до конца подружить со своим буком и виндой 7, следствие, мог подвиснуть в любой момент, скачал все существующие версии, без толку, прога стеренькая, думаю в XP должно быть получше.
Аблитон оказался лучшим. Грузится мгновенно!, стабильный!, + все возможности работы с лупами и семплами в реале!, + возможность играть вст инструментами. А если барабанщик играет строго под метроном (как в нашем случае) и темпы известны, можно прописывать и включать целые подклады, супер эффекты или даже задабстепить.
И тем не менее пришел к покупке "настоящих" клавиш, вст оно вст, но как оказалось пласмассу хорошо слышно на большом аппарате и многое из того что раньше считалось хорошо, оказалось плохо. "Клавиши!" же отлично звучат всегда и везде, все стабильно, мнгновенно, никаких задержек и зависаний, полное творчество.
Вот собственно взгляд на вопрос с моей колокольни.
anyalee
4 июля 2012 14:48
Сообщение #16
blackgeorge_69,
Спасибо) я обязательно попробую Аблитон) Уже скачала
jazzman174
4 июля 2012 15:17
Сообщение #17
Цитата: blackgeorge_69
"Клавиши!" же отлично звучат всегда и везде

Какие клавиши, если не секрет?
blackgeorge_69
4 июля 2012 15:35
Сообщение #18
Не секрет, Korg X 50.
jazzman174
4 июля 2012 16:05
Сообщение #19
Цитата: blackgeorge_69
Korg X 50

Хорошая машина!
blackgeorge_69
4 июля 2012 17:42
Сообщение #20
Все хорошо, но один минус, наряду с заводскими банками звуков нет пользовательского банка "User", чтобы было куда сохранять подредактированные тобой звуки. Приходится видоизменять заводские пресеты.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема