Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Масштабирование колесиком мыши в WaveLab

Ответить Новая тема
Подписаться
Tolias
2 июля 2012 19:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы программа WaveLab осуществляла масштабирование рабочей области прокручиванием колесика мыши(как это реализовано в большинстве других аудиоредакторов). А то сейчас он масштабирует, если только прокручивать колесом с нажатым Ctrl на клавиатуре, что очень неудобно. Да и ужасно непривычно и делает работу с редактором сложной, так как в других аудиоредакторах привык, что не нужно ничего зажимать, а просто крутишь колесом. А тут вечно забываешься об этом...
blackgeorge_69
2 июля 2012 21:00
Сообщение #2
Сунулся я в Options/Keyboard Midi kommands... , там можно переназначить клавиатурные сокращения. Но при отсутствии "поиска" не стал искать нужную команду , попробывал назначить колесико мыши, не вышло. Может при желании получится у вас. Можно глянуть что в мануале.
Я для такого рода масштабирования использую клавиатурные команды по умолчанию (аналогичные кубейсу) "H" и "G". Оч. удобно, дело привычки.

-----------------
Не нашел в окне Options/Keyboard Midi kommands... команд [G] Zoom in horizontally и [H] Zoom out horizontally, странно...
Но зато среди клавиатурных сокращений среди традиционных F1,F2 и тд. увидел Ctrl + F 21 и F 21... Кто нибудь знает что это за F 21...? Гугл ничего не дал.
Tolias
3 июля 2012 11:10
Сообщение #3
blackgeorge_69, спасибо за ответ. Вот приблизительно те же поиски и я совершал) Но так и не разобравшись обратился на форум... Я эти Key Commands вообще не слишком понял. Вот есть в том окне комманда Split at cursor и справа от нее написано Alt+A, S. Нажимал я и Alt+A и отдельно клавишу S, но ничего не происходит ни в первом ни во втором случае. С другими коммандами точно так же..
Короче немного странный этот аудиредактор тем, что он во многом не похож на другие аудиоредакторы. С одной стороны это хорошо, так как в нем есть много удобностей, не предусмотренных в других редакторах. А с другой стороны он очень неудобен, если уже имелся опыт работы с другими аудиоредакторами. Такое впечатление, что WaveLab разрабатывали не немцы, а китайцы no

P.S. Все же надеюсь на помощь в решении моего вопроса...
blackgeorge_69
3 июля 2012 17:38
Сообщение #4
Я тоже не разобрался до конца, но могу посоветовать ознакомиться с клавиатурными сокращениями расписанными в последней главе мануала к вейв лабу, вот они точно правильные. Разбирусь с Options/Keyboard Midi kommands... отпишусь, если кто из форумчан меня не опередит.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема