Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Что лучше выбрать для студии Intel или AMD ?

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
29 июня 2012 23:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Хочу собрать рабочий компьютер для домашней студии, на базе какого процессора лучше это сделать Intel или AMD ???
Скрип
30 июня 2012 00:59
Сообщение #2
Володь!Intel-бренд!!!AMD-"наступает на пятки"Смотря чего хочешь!Если"Хакинтошь"-то лучше Intel.Хлопот меньше!!!
sound_transmitter
30 июня 2012 08:06
Сообщение #3
сравнение процессоров в программах для создания музыки Cubase 5 и FL Studio 10
Synthesis
30 июня 2012 08:14
Сообщение #4
sound_transmitter
а как же другие DAW?
Скрип
новый амд бульдозер сгодится?
Скрип
30 июня 2012 08:22
Сообщение #5
Цитата: Synthesis
новый атлон бульдозер сгодится?

Они всегда были"хлопотными тачками"Ну не лежит душа к ним,да и всё!!!
Synthesis
30 июня 2012 08:32
Сообщение #6
Скрип
Они всегда были"хлопотными тачками"

это в смысле? это же процессор ака камень
sound_transmitter
30 июня 2012 09:55
Сообщение #7
а как же другие DAW?

какой смысл? Тест проводился в самых популярных. Голосование слева на сайте
Synthesis
30 июня 2012 10:03
Сообщение #8
sound_transmitter
в fl studio смысла практически нет
в cubase эпический смысл есть
и тест тот стрёмный
Скрип
30 июня 2012 12:16
Сообщение #9
это в смысле?

В том смысле,что я собирал не один десяток"железяк".Друзьям советую только Intel!То,что,сделано на базе сокетов АМ иАМ2 мне не импонируют!(это мой бзик).
Vladimir Kiyyatrin
30 июня 2012 13:58
Сообщение #10
Смотрел форум"сравнение процессоров в программах для создания музыки Cubase 5 и FL Studio 10" Значит на базе Intel лучше. Я правильно сделал вывод?
Synthesis
30 июня 2012 23:24
Сообщение #11
Значит на базе Intel лучше.

чем лучше? у AMD есть аналогичный процессор разница только в названиях
Vladimir Kiyyatrin
1 июля 2012 01:14
Сообщение #12
Synthesis Подскажи ты мне пожалуйста. Я в компах особо не шарю. Сделал вывод интуитивно из того что люди писали на форумах.
Synthesis
1 июля 2012 01:38
Сообщение #13
Vladimir Kiyyatrin
если не хочешь рисковать с разогнанным процессором от Intel ради превосходства то для нормальной производительности сойдёт и AMD
например достаточную мощность и того что необходимо для работы программ может дать AMD FX-4100 и это с минимальными денежными затратами
Synthesis
1 июля 2012 11:27
Сообщение #14
Цитата: Wazlaw
сравнение некоторых.

от туда
Тестирование процессора AMD FX-4100 в играх

тут тема музыки и вариант без разгона
Vladimir Kiyyatrin
в музыкальном тесте не разогнанный Intel уступает не разогнанному AMD
Snowball
1 июля 2012 22:15
Сообщение #15
Если не хочешь иметь большого геморроя с несовместимостью железа, перегревом проца, многочисленными глюками в программах и работоспособностью системы в целом, бери однозначно "INTEL". А если тебе весь этот геморрой нужен, бери AMD и прочую от него производную хрень, которую втюхивают всем доверчивым дуракам в различных акциях, распродажах и т.п. Только INTEL, если нет денег на MAC.
Synthesis
1 июля 2012 22:45
Сообщение #16
мдя холивор добрался и сюда...
Snowball
несовместимостью железа

с каким именно железом?
перегревом проца

с нормальным охлаждением перегрева нет
многочисленными глюками в программах и работоспособностью системы в целом

у меня с AMD Athlon II X3 450 такого не наблюдается
AMD и прочую от него производную хрень

Intel встраивает видео в свои процессоры которое влияет на производительность это нужно музыканту?
Скрип
2 июля 2012 04:31
Сообщение #17
Intel встраивает видео в свои процессоры которое влияет на производительность это нужно музыканту?

Вот тут ты не прав!Два раза!!Это касается только материнских пллат с интегрированным видео,и то,когда приходится делать пересчёт при перекодировании видео!Если установлена сторонняя карта-это ей не грозит.Почитай спецификации камней i5,i7.В NIX-e ,об этом предупреждают сразу!
Synthesis
2 июля 2012 05:26
Сообщение #18
Скрип
истина против правды написанная там же
в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти до 1748 Мб (обычно BIOS материнской платы ограничивает объем видеобуфера более скромным значением, например, 128 Мб)

со сторонней видео картой Intel лучше как игровая платформа
бессмысленно спорить если AMD одно название и бессмысленные тесты если известен чемпион
Vladimir Kiyyatrin
2 июля 2012 18:16
Сообщение #19
Соотношение цена производительность у AMD выгодней. Пока остановился на AMD FX-8150 . Собираю денежки. В тестах этот процессор по кодировки аудио имеет первое место. Snowball скажи. Скорость кодировки аудио имеет значение?
Synthesis
3 июля 2012 00:13
Сообщение #20
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Соотношение цена производительность у AMD выгодней.

fellow верно ни к чему гоняться за сверхъестественным
Vladimir Kiyyatrin
3 июля 2012 00:17
Сообщение #21
Snowball скажи пожалуйста. Скорость кодировки аудио процессором имеет значение при работе в кубе ?
OldSnake
4 июля 2012 20:55
Сообщение #22
Vladimir Kiyyatrin
Если думаешь всю жизнь работать на FL Studio 10 и в аналогичных DAW, то бери AMD, потому как все другие нормально работают только на INTEL, Apple и тот на него перешел. Только не забывай, что скупой платит дважды.
Andersen-61
4 июля 2012 21:05
Сообщение #23
Соотношение цена производительность у AMD выгодней.

Владимир, не пожалейте потом о своем выборе, когда будет поздно.
Synthesis
4 июля 2012 23:55
Сообщение #24
по вашему Intel идеал?
OldSnake
6 июля 2012 11:02
Сообщение #25
Synthesis,
Идеалов в нашем мире нет! ПРосто Intel в настоящее время наиболее оптимален для работы с профессиональным звуком. Непрофессионально можно и в mp3 на мобильник записывать.
orloff
6 июля 2012 12:50
Сообщение #26
ПРосто Intel в настоящее время наиболее оптимален для работы с профессиональным звуком

из каких соображений? .... ни одного аргумента

наверное, ты знаешь точные ответы на вопросы:
"Что вкуснее, Кока-кола или Пепси-кола?"
"Что круче, BMW или Mercedes"
gorevalex
6 июля 2012 13:57
Сообщение #27
Цитата: OldSnake
Если думаешь всю жизнь работать на FL Studio 10 и в аналогичных DAW, то бери AMD, потому как все другие нормально работают только на INTEL

Да не все.....Есть и работающие на АМД.
Andersen-61
6 июля 2012 15:17
Сообщение #28
Друзья, а как вы думаете? Здесь это в посте OldSnake уже промелькнуло. Когда старые процессоры Apple серии G уперлись в свой потолок и перестали соответствовать требованиям современных реалий, то яблочники перешли на интелловскую архитектуру. Думаю, что они тщательно тестировали и амдешные процессоры и их ведь что-то остановило? И даже, если бы они выбрали амдэ, от этого цены на их продукцию не уменьшились, а прибыль в связи дешевизной амдешного железа была-бы намного больше. Однако, имея высокую репутацию, Apple отказались от этого шага. И теперь, даже когда амд как бы почти догнало интел, от этого ничего не изменилось. Как вы думате, почему? А ведь на всех крупнейших студиях ПК просто нет и если кто замечал, на сайтах производителей софта, видеоролики сделаны на яблочных компьютерах. Это не понты-это реальность сегодняшнего дня.
Скрип
6 июля 2012 20:26
Сообщение #29
Цитата: Andersen-61
Однако, имея высокую репутацию, Apple отказались от этого шага.

Андрюха!Скажу больше!!!После начала выпуска Маковских осей для РС платформ,(опять-же на базе только"Intel" камней),они "очень холодно" отнеслись к видеокартам от AMD ,отдав предпочтение разработкам"GeForce".(хотя в производительности,и ценовой категории они бодаются будь здоров!!!)В общем, как говаривал Винни Пух,"Это ж-ж-ж-ж не спроста"!

Цитата: orloff
"Что круче, BMW или Mercedes"

Опять-же от комплектации зависит!!!!(от толщины кошелька,так сказать) wink
Synthesis
7 июля 2012 00:37
Сообщение #30
Цитата: OldSnake
Intel в настоящее время наиболее оптимален для работы с профессиональным звуком.

это было бы так если не жажда срубить больше денег на интегрированой графике.
Vladimir Kiyyatrin
7 июля 2012 01:05
Сообщение #31
Скорость кодировки аудио процессором имеет значение при работе в кубе ?
petrovamv87
7 июля 2012 17:56
Сообщение #32
А ведь на всех крупнейших студиях ПК просто нет и если кто замечал

Он там и не нужен,есть более стабильные и надежные решения..
Andersen-61
7 июля 2012 19:03
Сообщение #33
Как бы везде присутствуют DAW
Vladimir Kiyyatrin
7 июля 2012 23:36
Сообщение #34
А что на крупнейших студиях? Портастудии типа моей BR600?))

"Он там и не нужен,есть более стабильные и надежные решения" какие ?
petrovamv87
8 июля 2012 03:26
Сообщение #35
"Он там и не нужен,есть более стабильные и надежные решения" какие ?

аппаратный секвенсор или Мак,на худой конец ..И то комп,только на управление,конкретно звуком спец.приборы занимаются.Но таких студий еденицы, это не у нас..У нас{в России}на том,что дешевле,а то и ваще даром..Поэтому спокойненько работаем на АМД и не паримся,тем более , со всех сторон,пионеры,да и не только, орут:комп,комп,комп.. Или:Комп догнал студийное оборудование..Прикольно..Нравится мне маркетинг и кто его хавает,тоже}}}}АМД вполне сконает,все равно разницу не услышишь,ведь дешево,а?

А ведь на всех крупнейших студиях ПК просто нет и если кто замечал

Как бы везде присутствуют DAW
А это ,как понимать?Что имеется в виду,не понятно..

PS.В современных аппаратах, програмное обеспечение,тоже на уровне..Имел дело с Роланд MV8800,года 2006-07 выпуска..При работе с ним ,комп
на хрен не нужен,подключается и мышь,и монитор,не говоря про остальное..,есть все.,том числе и для работы с проф.оборудованием....А уж клокинг там,выше всяких похвал..Никакой мути в миксах..
Synthesis
12 июля 2012 05:53
Сообщение #36
Цитата: petrovamv87
Roland MV8800,года 2006-07 выпуска..При работе с ним ,компна хрен не нужен,подключается и мышь,и монитор

это намекает что девайс основан на ноутбук технологии и действительно зачем ещё комп если это и есть комп
petrovamv87
13 июля 2012 19:22
Сообщение #37
и есть комп
Ноутбук и роланд, не одно и тоже,мало ли что внешне кажется..Любой цифровой прибор и есть комп,только специализированный..Вы ,батенька,видимо, в синхронизации и клокинге плохо шарите..В компе ,особенно,писюшном,такой джиттер,что мама не горюй..Студийные же приборы почти лишены этого недостатка,т.к. используется другая элементная база,имеется ввиду кварцевый генератор..
Скрип
13 июля 2012 20:18
Сообщение #38
девайс основан на ноутбук технологии

Да хрень это полная!!!И что за технология-то такая???Сам придумал?Иль подсказал кто???Просто прикрутили парни пару портов,да видео интерфейс к баяну.И фсёё!
Любой цифровой прибор и есть комп,только специализированный..

Вадик!Я,это,пару-тройку раз пытался обьяснить.Плюнул нахрен!!!Ведь"железо это Cool" fellowИ проблемы все,типа джиттера в компе,это всего-лишь побочное действие многозадачности последнего!!!Представь эмулятор"KORG M1"!Представь,что у него есть загрузчик,и собственный интерфейс?Что получится???Да он и получится!Только в разы мощней своего железного собрата!
petrovamv87
13 июля 2012 21:11
Сообщение #39
Цитата: Скрип
Представь эмулятор"KORG M1"!Представь,что у него есть загрузчик,и собственный интерфейс?Что получится???Да он и получится!Только в разы мощней своего железного собрата!

эмулятор звучит хуже,проверено..И второе ,причем здесь звучки,речь о стабильности работы секвенсора.
Скрип
14 июля 2012 07:55
Сообщение #40
И второе ,причем здесь звучки

А я,разве хоть слово сказал о качестве звуков в эмуляторе?Я говорю о программной оболочке,и программном коде....
petrovamv87
14 июля 2012 09:04
Сообщение #41
А я о стбильности импульсов кварцевого генератора..

Про код.. Код,может и одинаковый,а вот результат будет разный ,т.к.элементная база у корга м1 и компа разная,..И внутреня ОС у корга ,явно не винда.В общем ,таже байда ,что и секвенсором-спец.компьтер справится со своей задачей,всегда лучше..
Synthesis
14 июля 2012 16:31
Сообщение #42
Любой цифровой прибор и есть комп,только специализированный..

именно это я имел ввиду, используют компьютерный процессор, подключение монитора и мышки и т д но только разница в DSP и ОС
Synthesis
15 июля 2012 21:45
Сообщение #43
Sewer
цифровые магнитафоны рабочиестанции?
Sewer
15 июля 2012 21:51
Сообщение #44
Synthesis,
Нет, я не видел картинки, цифровые магнитофоны были 8 канальные и писали на VHS кассеты, тупо АЦП- запись - ЦАП- воспроизведение... рабочие станции были с HD дисками на 16 каналов... это то что я помню, дальше я выпал из темы по системам записи.... потом уже когда снова сел, компы уже шуровали во всю, аналог уже отошел из Хоум студий...
petrovamv87
16 июля 2012 09:36
Сообщение #45
цифровые магнитафоны рабочиестанции?

Рабочая станция,это прежде всего секвенсор..Цифровой магнитофон нужен для редакции и сведения,как и ленточный..Типа, аудиоредактор с железными плагами..
Synthesis
18 июля 2012 11:59
Сообщение #46
Vladimir Kiyyatrin
не бери AMD бульдозер для нормальной работы нужен патч и этот процессор сняли с производства, дождись выпуска с исправленной архитектурой
zecorecords
20 июля 2012 18:18
Сообщение #47
Пора подвести итог !
Для домашней студии необходим процессор INTEL
обязательно многоядерный, 4 -8 - и т.д.
Оперативная память чем больше тем не треснет.
И умную материнскую плату производителя MSI у них хорошие конденсаторы. (не забыть посмотреть какой объём памяти поддерживает)
А если по-чесному то можно на любом компьютере делать вещи, всего лишь прикупив одну штучку. Можно и бэушную приблиз $400
Или новую
поверте вам не нужна будет железная студия на всю комнату, всё будет в одном компьютере. Разгружает систему на 40% вся обработка идёт через неё. На многих студиях стоят такие штуки.
Synthesis
20 июля 2012 19:04
Сообщение #48
Цитата: zecorecords
Пора подвести итог ! Для домашней студии необходим процессор INTELобязательно многоядерный, 4 -8 - и т.д.Оперативная память чем больше тем не треснет.

lol универсальные характеристики хороши для игр и музыки
Скрип
20 июля 2012 21:19
Сообщение #49
Цитата: zecorecords
Пора подвести итог !

Каждый дрочит,как он хочит!!!
Vladimir Kiyyatrin
20 июля 2012 23:33
Сообщение #50
zecorecords эта штука имеет свои плагины обработки звука? Я правильно понял?
Скрип " Каждый дрочит,как он хочит!!! " это понятно, я просто спрашиваю кому какой рукой удобней.
Я решил собрать денег 2000 $ +/- и тогда буду выбирать собирать на базе, INTEL или AMD. А этот комп оставлю для экспериментов, интернета и тд. без последнего тоже жить не интересно.

Synthesis "не бери AMD бульдозер для нормальной работы нужен патч" Какой такой патч?
Synthesis
21 июля 2012 00:58
Сообщение #51
Vladimir Kiyyatrin
Какой такой патч?

патч улучшающий производительность процессора в Windows7 а Windows8 будет оптимизировано под бульдозер
Изменения архитектуры процессоров AMD FX с кодовым наименованием «Bulldozer» привели к тому, что текущие версии Windows оказались не в состоянии управлять данными процессорами с максимальной эффективностью. Необходимые изменения во внутренностях ОС обещали лишь в Windows 8. К нашей радости, на днях Microsoft выпустила соответствующие патчи и для Windows 7.

Доступно два патча, частично переносящие оптимизированный код Windows 8 в Windows 7. KB2645594 оптимизирует многопоточную нагрузку, что устраняет потери производительности от неправильного распределения потоков 1-4 по ядрам процессора. KB2646060 предотвращает преждевременное «засыпание» ядер («Core Parking») с последующим «штрафом за пробуждение», что также снижало производительность.
Скрип
21 июля 2012 02:42
Сообщение #52
патч улучшающий производительность процессора в Windows7

Какая красивая, многообещающая хуета(прости господи)!!! am
Synthesis
21 июля 2012 11:39
Сообщение #53
Скрип
проблемы?
Скрип
21 июля 2012 12:45
Сообщение #54
Скрип
проблемы?

Synthesis.У меня-то с какого дуба???Ты,сам себе,противоречишь!!!То доказываешь,что AMD приличный камень,то приводишь данные,что "проблемы" с ним wink Ты пойми,садовая голова,что все разработки ОС ведутся на"Intel" AMD -так,побочный эффект.Пытаются влезть в"нишу"!Херово у них получается!!!!!!!!!!!!!!
Vladimir Kiyyatrin
21 июля 2012 13:37
Сообщение #55
Думаю решающим фактором при выборе процессора должны быть результаты тестирования. А не брэнд. Хотя при равных значениях стоит выбирать брэнд.
Synthesis
21 июля 2012 14:07
Сообщение #56
Скрип
если у тебя нет проблем, чего тогда оскорбительно выражаешься?
ты рассказываешь что у Intel нет проблемных процессоров
разочарую браки есть и у Intel и лезут туда где рулит NVIDIA
ОС разрабатывают для всех производителей пример ARM
никто не знал что новый процессор AMD окажется не удачным, но скоро выпустят с новой архитектурой которая будет мощней и меньше греться.
Vladimir Kiyyatrin
главное не спешить, конкурирующие фирмы по очереди соревнуются кто то не удачно что то выпустит а кто то удачно что то сделает и на оборот.
Andersen-61
21 июля 2012 19:20
Сообщение #57
конкурирующие фирмы по очереди соревнуются
Synthesis. Ни о каком соревновании не может быть и речи. 80% на 20%-это соотношение не соревновательное.
Игорек, ну если людям, купившим компьютер на базе амэдэ, потом хочется хлопать себя ушами по щекам в досаде, не будем им мешать, это их выбор.
Synthesis
21 июля 2012 19:41
Сообщение #58
Andersen-61
тоже доказываешь что Intel само совершенство?
Andersen-61
21 июля 2012 19:55
Сообщение #59
Я никому ничего не доказываю-жизнь доказывает со своей неопровержимой статистикой.
Synthesis
21 июля 2012 20:11
Сообщение #60
естественно жизнь доказывает
Впрочем, в мобильном сегменте и сегменте настольных предложений дела у AMD идут несколько лучше.

статистика статистикой, сегодня погода жаркая, завтра будет холодная.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема