Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка баса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Качественный бас

Ответить Новая тема
Подписаться
oleg.1990
23 июня 2012 03:01
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди помогите мне разобраться с одним вопросом!? Нужен живой бас, а бас гитары у меня нет. перепробовал кучу всяких плагинов и библиотек но так ничего и не нашел.к тому же с обработкой у меня беда полная...не могу добиться ровного звука.Может кто посоветует нормальную библиотеку и как выстроить цепочку эффектов для обработки баса. Вот моя цель. может кто попробует набить такой звук, буду презнателен!

подскажите как сюда mp3 файл выложить?
rrs65
23 июня 2012 06:21
Сообщение #2
Мне очень нравится Orange Tree Samples - Iconic Bass Jaco- библа для контакта.. У той же фирмы есть отличный контрабас.
Их много, я думаю каждый на свой вкус посоветует. Насчет обработки- решается стилем стилем звучания и собственно ,партии.
Я иногда вешаю эмулятор усилителя\комбика (Марк2 от Оверлоад)
Одно скажу точно--дилей на бас не вешают, никогда)))))
Logan
23 июня 2012 07:24
Сообщение #3
oleg.1990,
А в каком стиле музыку пишешь?
TechDream
23 июня 2012 07:30
Сообщение #4
Цитата: rrs65
дилей на бас не вешают, никогда

Всякое бывает )) Переслушав море музыки и не такое услышишь .
sound_transmitter
23 июня 2012 08:10
Сообщение #5
Цитата: oleg.1990
подскажите как сюда mp3 файл выложить?

а при создании сообщения не видно?
Wazlaw
23 июня 2012 09:51
Сообщение #6
Получил по почте Виртуальная бас гитара - Prominy SR5 Rock Bass VSTi но ещё не юзал.
Цитата: rrs65
дилей на бас не вешают, никогда)))))

А всё-таки иногда вешают. Правда только по верхним частотам. А вот по низам вешать дилэй, так это точно, ни совет.
gorevalex
23 июня 2012 11:58
Сообщение #7
Цитата: Wazlaw
Получил по почте Виртуальная бас гитара - Prominy SR5 Rock Bass VSTi но ещё не юзал.

Она не универсальная, чисто роковая.
oleg.1990,
Я использую чаще всего NI Skarbee Pre- Bass Amped, а цепочка плагинов - компрессор да утеплялка.
oleg.1990
23 июня 2012 13:19
Сообщение #8
глянул видео ролик от Prominy SR5 Rock Bass VSTi . бас впечатлил попробую его. вот то к чему я стремлюсь. может кто подскажет чем обработать бас для такого звучания !?

Logan,
что то вроде монстра!) инструментал пытаюсь мешать с электроникой.задумок много но вот нужен бас реальный
angrunin
23 июня 2012 13:29
Сообщение #9
Это слэп - такая манера игры. Есть, по-моему, в J-bass, библа сэмплов Контакта от Скарби
oleg.1990
23 июня 2012 13:37
Сообщение #10
а по поводу обработки баса можешь что подсказать?
Andersen-61
23 июня 2012 13:47
Сообщение #11
Для классического баса подойдут виртуальные комбики
IK Multimedia Ampeg SVX
Studio Devil - Virtual Bass Amp Pro
В Guitar Rig есть неплохие пресеты.
angrunin
23 июня 2012 14:03
Сообщение #12
oleg.1990,
А ты считаешь, что высококачественный сэмпл, записанный в проф. студии требует обязательно обработки? Не живой ведь бас-то - обрабатывать обязательно чтоб. Для начала я бы на твоём месте - не трогал. Эт прям болезнь какая-то - обработать во что бы то ни стало))))
oleg.1990
23 июня 2012 14:35
Сообщение #13
ну обрабатывать нужно всегда. это уже речь о степени обработки, то ли ты только эквалайзером что то поправишь, то ли подключишь цепочку эффектов. но для того чтбы сделать мощный качающий бас, все равно придется что то наложить на этот бас
angrunin
23 июня 2012 14:54
Сообщение #14
Цитата: oleg.1990
ну обрабатывать нужно всегда

Во, блин, какая категоричность!))) Т.е. - если на профстудии обработали сэмпл - это всё ерунда, ты своими виртулами дома сделаешь его лучше? Ну, давай))))
gorevalex
23 июня 2012 15:43
Сообщение #15
Я почему Pre-Bass посоветовал - не нуждается в обработке почти в 90 процентах случаев. Он уже через Ampeg записан.
angrunin
23 июня 2012 15:58
Сообщение #16
gorevalex,
Лёш, я - о том же. Тот же слэп-бас из Джей-баса - вряд ли нуждается в обработке, это не бас в электронной музыке. Обработать - разве что с целью освободить бочку - и то - сомнительно, т.к. эта проблема намного лучше решается подбором бочки к басу (скорее именно так, т.к. сэмплов бочек - море, а хороших басов - ну, поменьше). Эта мания обрабатывать всё и вся - причём без должного мониторинга, порой сомнительными по качеству плагинами - не даёт результата, заставляет вешать всё больше обработки (сам увлекался поначалу) - и в результате - не сидит бас в миксе и слушается искажённо и неправдиво.
Sewer
24 июня 2012 00:37
Сообщение #17

И для сравнения
Wazlaw
24 июня 2012 00:49
Сообщение #18
Sewer,
Естессна, второй вариант красивый. Но для тех, кто не умеет держать гитару, первый привлекательней, как ни крути.)
NRZ
8 июля 2012 11:39
Сообщение #19
Извините, может не в тему, но почему из басовой линии, никто не использует творения Spectrasonic или я совсем какой-то фигней пользуюсь?
gorevalex
8 июля 2012 16:36
Сообщение #20
Цитата: NRZ
может не в тему, но почему из басовой линии, никто не использует творения Spectrasonic

А что, там разве есть приличный живой бас??)))) Я к чему это спрашиваю - Spectrasonic щупал, и довольно долго. Но - самый главный недостаток этого инструмента (Trilian) - это то, что в его пресетах каждая нота звучит со своей атакой, а это просто неправильно!!!!! Такого быть не должно. Рандом должен присутствовать, но не в атаке же!!! Из-за этого при использовании получается далеко не то, что нужно. Да и по другим моментам у меня лично есть претензии......(ну о претензиях мне не надо заводить речь, не покупал)))))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема