Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Японские или Китайские дудки флейты

Ответить Новая тема
Подписаться
Jeri Mc
13 июня 2012 08:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Народ! помогите найти флейты бамбуковые различные дудки с восточным звучанием японии или китая ( как пример-В мультфильме Кунг Фу панда мастер ШиФУ играл на таком инструменте))) нужен подобный.Заранее спасибо
sound_transmitter
13 июня 2012 08:47
Сообщение #2
в категории СЭМПЛЫ есть выбор по тегам этнические сэмплы или восточные сэмплы
Jeri Mc
13 июня 2012 09:06
Сообщение #3
Не мэн) мне нужны просто инструменты отдельные а чтобы сэмплы качать по гигам у меня скорость инета не та) просто обычные отдельные ВСТ плагины флейт и дудок
Faogin
14 июня 2012 10:23
Сообщение #4
Не чувак, здесь ты такого не найдёшь, я весь инет перерыл....только вот в комплекте Ethno World......13 гигов
Wazlaw
14 июня 2012 23:21
Сообщение #5
Цитата: Jeri Mc
а чтобы сэмплы качать по гигам у меня скорость инета не та)

Я, к примеру, не качаю большие объёмы, а заказываю. Почта, наложенный платёж. И недорого и быстро. )
Synthesis
15 июня 2012 01:27
Сообщение #6
есть мега сэмпл кхитайскояпонской флейты Shakuhachi размер меньше 1 мб
но звучит эпически доказано в песне
Jeri Mc
15 июня 2012 05:51
Сообщение #7
В поисковике вбивал не смог нигде найти рабочую версию или нет либо за деньги
gorevalex
15 июня 2012 09:35
Сообщение #8
Цитата: Jeri Mc
просто обычные отдельные ВСТ плагины флейт и дудок

Если хочешь качественные - приготовь место на харде. А VSTi эмуляторы, основанные на синтезе, а не на сэмплах, тебе хорошего ничего не дадут.
rrs65
15 июня 2012 09:54
Сообщение #9
Jeri Mc-
Во первых не понятно, какая именно флейта тебе нужна. Не все видели вышеупомятый мультик. Как ты догадываешься, смотреть специально тоже не станем.
Поэтому вырежи кусочек с тем звучанием и залей сюда фрагмент. Потому что вариантов бамб. флейт немало и все разные.
Далее- придется все же качать библы. Не обязательно 13 гб Этно Ворлд, вполне пойдут старые акаевские(AKAI) / Там библы около 600-700 мб. И Shakuhachi к примеру там неплохая, правда без изысков в артикуляциях..
Есть, точнее были этно вст синты- но все их уже давно забросили. Я даже уже названия не помню. Может кто вспомнит- но звук там полный швах..
Поищи AKAI world winds? и world traveler если память мне не изменяет, там 700 мб. каждый
В принципе если у тебя совсем худо с интернетом то я могу ОТДЕЛЬНО залить куда нибудь папку с nki и семплами (папка для Контакта) именно того инструмента который тебе нужен. Есть они у меня уже сконвертированные))))
Но конечно, лучше не колхозить вышеупомянутым образом))) а пользовать полноценные библы.

Цитата: gorevalex
А VSTi эмуляторы, основанные на синтезе,

Леха, их по моему уже нигде и нет
gorevalex
15 июня 2012 12:57
Сообщение #10
Цитата: rrs65
Леха, их по моему уже нигде и нет

Радик, да где-то проскакивали, года два-три назад...Я их посносил. И название тоже забыл)))) Кстати, в засемплированном варианте Ensoniq TS 10 есть очень приличная Shakuhachi.

Цитата: Synthesis
есть мега сэмпл кхитайскояпонской флейты Shakuhachi размер меньше 1 мб

Он по определению не может звучать нормально. А Enigma использовала фразы, записанные ранее. Вот к примеру:
Sadness: Григорианские песнопения - "Procedamus in pace" - исполнены Мюнхенским хором "Choralschola der Capella Antiqua" (руководитель Konrad Ruhland). Эти песнопения записаны на студиях Pfarrhof Reuth, Aicha vorm Wald (Германия) в январе 1976. Впервые они появились на CD "Paschale Mysterium", релиз которого состоялся в 1977. На диске также присутствовали и другие хоралы "Choralschola der Capella Antiqua".
Основной ритм подобен ритму из Soul II Soul "Keep on Movin'" 1989 года. Его также можно услышать в "Sadness (Reprise)", "Hallelujah", "The Rivers of Belief", "Sadness part I (Extended Trance Mix)", "Mea Culpa part II (Fading Shades Mix)" и ремиксах на "The Rivers of Belief".
rrs65
15 июня 2012 13:08
Сообщение #11
Леха, по моему энигмовская флейта - это железный семплер (судя по артикуляции, сякухати так не играет, это точно, а вот звук ее. ) и подмешана готовая фраза.
Synthesis
15 июня 2012 15:01
Сообщение #12
gorevalex
тема не про хор а о флейте и этот семпл взят из этого девайса

так же использовано в этом треке
gorevalex
15 июня 2012 15:03
Сообщение #13
тема не про хор а о флейте и этот семпл взят из этого девайса

И я про то же!!! Повнимательней, плиз! Я написал, что кроме сэмплерных дудок ничего хорошего не будет. Этот девайс - старинный по нашим сегодняшним меркам сэмплер, читающий библы с дискет 3,5 дюйма. А про хор - это ПРИМЕР. Кстати, очень интересное видео есть, как при помощи этого сэмплера (очень в своё время популярного Emulator II от компании E-MU) озвучивали фильм Красный Октябрь. Там очень всё наглядно. Также и Энигма - брали определённые куски - барабанные, хоровые, те же флейты, загонялись в сэмплер, редактировались - и вуаля. Собственно после них такие библиотеки и появились.

Леха, по моему энигмовская флейта - это железный семплер (судя по артикуляции, сякухати так не играет, это точно, а вот звук ее. ) и подмешана готовая фраза.

Да, Радик, точно железка. Засэмплированная и причёсанная дудка. А пример Synthesis с Эмулятором - это тогдашняя дань моде - практически во всех форматах всех железных сэмплеров выходили всевозможные разновидности энигматических библиотек. У меня у самого была)))) в формате EPS+.
Synthesis
15 июня 2012 15:34
Сообщение #14
gorevalex
есть копии оригинальных сеплов этого девайса сконвертированы в формат который можно использовать в виртуальном семплере
Native Instruments Kontakt
я привёл пример где семпл этой флейты использован и просто предложил
Jeri Mc
gorevalex
15 июня 2012 15:43
Сообщение #15
есть копии оригинальных сеплов этого девайса

Не совсем правильно - это не копии оригинальных сэмплов ЭТОГО девайса - а обычные сэмплерные библиотеки в формате ДЛЯ этого девайса. А этот девайс пустой сам по себе. Да, и у Энигмы звук-то чудок другой. В твоём примере явно слышно, что флейта искусственная, а у Энигмы поживее будет.
Synthesis
15 июня 2012 16:21
Сообщение #16
gorevalex
Не совсем правильно

всё чётко правильно описано в этой цитате
This collection includes the original and complete factory presets of some of the most used samplers back in the 80s. The factory presets have been converted direct from the original floppys and discs.

Here is what is included: (each one in a separate folder)

- E-MU EMAX full factory preset library
- E-MU Emulator II full factory preset library
- Fairlight CMI full factory preset library
- Roland S 50 full factory preset library
- Roland S 550 full factory preset library (Rack version of the S50)
- Roland S 770 full factory preset library (Upgraded version of the S550 with some new patches in it)

Sample files bitrate: 16Bit

Note: AKAI AKP format works fine in Kontakt sampler.

AKAI рулит это утвердит товарищ rrs65
Крету по своему обработал этот семпл естественно отличается может быть взял из девайса Fairlight CMI
gorevalex
15 июня 2012 17:00
Сообщение #17
Jeri Mc,
Вот посмотри, сконвертировал кое-что. Может быть пригодится.
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.

Из Ethno World 5 к сожалению не конвертится монолитом - защита стоит видимо...
Andersen-61
15 июня 2012 18:31
Сообщение #18
Jeri Mc. Если тут ссылки на китайские флейты не рабочие, гуглим по этим темам.

Kong Audio ChineeWinds VSTi v.1.85
Kong Audio ChineeNanXiao VSTi v1.45
Kong Audio Mini DiZi
Synthesis
16 июня 2012 20:25
Сообщение #19
rrs65
AKAI world winds? и world traveler

fellow merci я тоже оценю эти библиотеки
ilio world winds отличный сборник флейт и дудок
rrs65
17 июня 2012 07:22
Сообщение #20
Kontakt 3 Library World , EthnoWorld 5 Pro, Вот на мой взгляд, необходимый "джентльменский" набор для этно.
Есть еще отдельные( 1 инстр) библы, но это уже другая тема
gorevalex
17 июня 2012 14:41
Сообщение #21
The factory presets have been converted direct from the original floppys and discs.

Вот, вот....

Есть еще отдельные( 1 инстр) библы, но это уже другая тема

Радик, это уж если какие-то специфические, не встречающиеся больше нигде, либо более детализированные. Типа ханга или вувузелы...
Synthesis
17 июня 2012 16:05
Сообщение #22
gorevalex
семплы там в формате wav
gorevalex
17 июня 2012 16:47
Сообщение #23
Synthesis,
Да бог с ними, факт то, что топистартеру нужно немного, совсем чуть-чуть поднапрячься, чтобы найти нужные звуки.
Synthesis
17 июня 2012 18:30
Сообщение #24
gorevalex
smile меня заинтересовал этот семпл флейты c не обычным звучанием ещё там оказались другие знакомые, которые использованы в прошлом веке 90ых годов, например саундтрек к легендарному фильму Терминатор 2 и мега спасибо тому человеку выложивший эту ценную коллекцию популярных девайсов фирмы EMu
Скрип
17 июня 2012 18:55
Сообщение #25
Этот звук флейты,о котором вы так "жарко дискутируете",есть в ромплере "Nexus",в библиотеке "Dance Orthestra",пресет "Flyte Pan"
Flyte Pan_01.mp3 (49 | 101,63 Kb)
Synthesis
17 июня 2012 19:04
Сообщение #26
Скрип
это эффектами обработано
а там как есть в оригинале
Скрип
17 июня 2012 19:13
Сообщение #27
Можно и без эффектов!Почему бы и нет?

А,что,до китайско-японских флейт,то Анрюха(Andersen-61) предложил очень даже "сочные"варианты!Вес небольшой,а звучание приличное.Жаль,только,рассемплированы они всего на октаву-полторы sad Шибко-то не"разгонишься".А так....Радик неплохой вариант предложил (для Контакта).
Synthesis
17 июня 2012 19:24
Сообщение #28
пан флейта и китайско_японская флейта есть в KORG M1
Скрип
17 июня 2012 19:36
Сообщение #29
А это разве не похоже?Но,правда,уже Контакт "Ethno World 5"
Flyte Pan.mp3 (19 | 87,62 Kb)
Во бл...Видно маза ушла прямо в плеер загружать wink
Скрип
17 июня 2012 19:45
Сообщение #30
использовали этот семпл?

Вот ты чудак!А я откуда знаю???Может и использовали.Native Instruments вроде не в "претензии" smile

пан флейта и китайско_японская флейта есть в KORG M1

В "железном"-может и есть!А,вот в "эмуляторе",что-то не впечатлили!!!
Пробежался по You Tube,на предмет"Шпонглов" wink По моему эти парни могли использовать ВСЁ!!!Вплоть до звука удара ковшом по башке wink
Synthesis
17 июня 2012 20:01
Сообщение #31
Цитата: Скрип
В "железном"-может и есть!А,вот в "эмуляторе",что-то не впечатлили!!!

почему? эмулятор М1 от самого великого и всемогучего KORG
но эт иная тема
Скрип
17 июня 2012 20:15
Сообщение #32
эмулятор М1 от самого великого и всемогучего KORG

Надеюсь мы,всё ещё,про"дудки"говорим?Ну не очень хорошо там эти инструменты реализованы!Контактовские библиотеки звучат намного"вкуснее"!!!
Synthesis
17 июня 2012 20:20
Сообщение #33
Ну не очень хорошо там эти инструменты реализованы!Контактовские библиотеки звучат намного"вкуснее"!!!

в Контакт в формате wav
у М1 сжаты в фирменный формат то уже на сколько хватает возможности VSTi
fellow главное что эти флейты там есть
Скрип
17 июня 2012 20:24
Сообщение #34
у М1 сжаты в фирменный формат

Сжаты-уже "не хорошо"!Согласись?
Вот приколюху сварил в World (Kontakt)
Bambuk.mp3 (22 | 716,8 Kb)
Synthesis
17 июня 2012 21:42
Сообщение #35
Сжаты-уже "не хорошо"!Согласись?

reFX Nexus тоже сжато чтоб не тырили
мне не очень понравился вариант флейты этого ромплера
gorevalex
18 июня 2012 11:28
Сообщение #36
Ребята, если не в лом, послушайте аранжировку у Леонтьева Валерия - Время. Это то, о чём мы тут трём. Pan Flute. Использовал East West - RA.
Pan Flute Leontyev.mp3 (24 | 878,68 Kb)
Synthesis
18 июня 2012 21:53
Сообщение #37
Цитата: gorevalex
Ребята, если не в лом, послушайте аранжировку у Леонтьева Валерия - Время. Это то, о чём мы тут трём. Pan Flute. Использовал East West - RA.

в его время была использована пан флейта из эпического KORG M1
ещё про пан флейта

ATLANTIKS
19 июня 2012 23:28
Сообщение #38
rrs65,

У энигмы использована не шакухачи, и не флейта пана. У них звучит модифицированная флейта кена. Это Сильно измененный семпл "железки" - эмулятора emu 2 .

Synthesis
20 июня 2012 00:18
Сообщение #39
Цитата: ATLANTIKS
У меня получилось( наскоько я знаю это больше не получилось ни у кого) , но на неё ушло несколько месяцев настройки и обработки)

HD 24бит 48кгц иль с пародировал как есть?
gorevalex
20 июня 2012 10:01
Сообщение #40
ATLANTIKS,
Хорошо получилось.
ATLANTIKS
20 июня 2012 13:35
Сообщение #41

есть 16 бит 48 кгц. Если не ошибаюсь. Там изначальные (ориинальные ) семплы 16 битные все) . А так переиграл так сказать с нуля. Все партии самостоятельно переснял , записал и аранжировал. Этот вариант что тут вложил он не единственный. Я несколькор раз его слегка переделывал, то сведение подправлял то панораму то артикуляцию у флейты менял)
Synthesis
20 июня 2012 18:21
Сообщение #42
ATLANTIKS
smile поделись этим мега семплом
ATLANTIKS
20 июня 2012 19:43
Сообщение #43

Synthesis,
а он есть в широком доступе, этносфера, ностальгия и тому подобное. Это всё тот же самый семпл. Только его надо правильно обработать, как я уже сказал. Иначе он не прозвучит и им нормально ничего не сыграешь. Вся фишка именно в правильной обработке.
Synthesis
20 июня 2012 20:12
Сообщение #44
Цитата: ATLANTIKS
а он есть в широком доступе, этносфера, ностальгия и тому подобное. Это всё тот же самый семпл.

я думал ты сепмпл той самой флейты обработал
эта версия этого семпла есть в копии библиотек EMu Emulator II & EMAX
ATLANTIKS
20 июня 2012 21:16
Сообщение #45
Synthesis,, Мишель Крету ВЗЯЛ СЕМПЛ ИЗ БиБЛИОТЕКИ ЭМУЛЯТОРА Emu . Только разница в том что он СМОГ из него слделать ту самую флейту, а остальные только гадают или безуспешно пытаются что то сним сделать. Всё . Вся история. Нет как таковой флейты энигмы ввиде семпла в природе. На данный момент только одна железка ( tyros 4 ) позволянт её более менее нормально имитировать. Все остальные делают это намного хуже.
Synthesis
20 июня 2012 21:44
Сообщение #46
ATLANTIKS
я о том что сделать из заново за семплированой Quena флейты в виртуальном семплере Kontakt
sad в EMu Proteus этой флейты нету

эхъ придётся сделать и засемплировать, преобразовать в энигмус флейту в HD качестве
AiR
19 ноября 2012 21:25
Сообщение #47
Есть такой производитель KONG Audio вот инструменты этого производителя думаю в самый раз подойдут!))
Aero from MG
21 ноября 2012 01:07
Сообщение #48
AiR, поздно мы в этой теме, но все же :)
Kong Audio - ряд этнических восточных плагов. Звук на тройку с натяжкой, если где-то смешивать то довольно гуд звучить, а так фуфло. Я весь сборник скачать всяких гуженов, дудок, шакухачи и так же и удалил через две недели.
Флейту можно найти в плаге LinPlag SaxLab - в принципе неплохой плаг
Koto, Shamisen и прочие японские инструменты есть в гиперсонике, нередко пользуюсь до сих пор, просто нужно немного попотеть.
Ну и собственно уже потом можно постараться раздобыть многогиговые библы...Жаль что не все взломаны хехе
gorevalex
21 ноября 2012 08:40
Сообщение #49
Ребята, не парьтесь. Есть нормальные библиотеки типа Etno World 5, East West RA. Насчёт Гиперсоника - я бы тоже охарактеризовал его на три с натягом. Не то это....

Для примера выкладываю кусок фонограммы, написанной с использованием RA. Не флейта, но есть с чем сравнить. Армянский дудук. А там сами смотрите...Duduk.mp3 (12 | 1,21 Mb)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема