Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ВСЁ ДЛЯ KORG PA500 !!!

Ответить Новая тема
Подписаться
professorvvv
7 июня 2012 12:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья - предлагаю тут обсуждать всё что касается Корга РА500!!!
Обмен стилями, их созданием, проблемы с аппаратом, подключение к Кубейсу, или другому внешнему софту!!!
serj157
22 июля 2012 08:25
Сообщение #2
Кто подскажет,дисплей долго соображает,это у всех так или только у меня???Поделитесь ссылками на свежие стили,самому лень делать.........Буду очень признателен!
professorvvv
22 июля 2012 19:26
Сообщение #3
Стилей почти нет - а что тебе самому не сделать?
Andersen-61
22 июля 2012 19:42
Сообщение #4
Гляньте здесь
professorvvv
22 июля 2012 22:13
Сообщение #5
Я это всё смотрел - некоторые не загружаются, а то что есть всё не то... Я так понял - если хочешь чтобы звучало всё как надо - нужно самому делать непосредственно на аппарате... кстати ты есть в "МОЙ МИРе"? или в маил агенте - то давай там поговорим!
Andersen-61
22 июля 2012 22:53
Сообщение #6
Цитата: professorvvv
кстати ты есть в "МОЙ МИРе"?

Нет и уже давно. Не подошло, что посоветовал-жаль. В инете все больше восточные стили для него ищут. Я играю на гитаре, синтезатора у меня нет.
На миди клаве прописываю только барабасы. Теперь жалею, что не учился-да поздно.
serj157
23 июля 2012 07:09
Сообщение #7
Ни кто не ответил,дисплей долго соображает,это у всех так или только у меня???
professorvvv
23 июля 2012 08:53
Сообщение #8
serj157,
Ну во первых чтобы правильно понять тебя - подрообно опиши - например - нажимаю на кнопку повер - через 2 часа появляется надпись - Корг, а потом через 3 часа 15 минут - Гейм овер - так вот мол и играю на инструменте!:) Чаво делать не знаю - либо - И Чаво я только с ним не делал - в розетку не включал, на кнопки не давил - Ну не звучит паразит и всё!:))) Ферштеен?:)))
serj157
25 июля 2012 06:03
Сообщение #9
В основном это происходит при сохранении стиля,звука.Жму сохранить, ни чего,раза 3 жму молчёк.И только потом реагирует,я подтверждаю,и опять раза 3-4,начинается сохранение и то не сразу.
professorvvv
25 июля 2012 07:26
Сообщение #10
serj157,
А у тебя какая версия прошивки стоит? Знаешь что - это нужно через Скайп обсуждать - так и быстрее и понятнее разбираться! Так что пиши логин - и пообщаемся голосом...
Andersen-61
25 июля 2012 07:36
Сообщение #11
См.
AlexMax
25 июля 2012 18:53
Сообщение #12
serj157 ....Кто подскажет,дисплей долго соображает,это у всех так или только у меня???
...А чувствительность дисплея не пробовал настраивать?
professorvvv
25 июля 2012 20:46
Сообщение #13
AlexMax,

Кстати у меня тоже вопрос - а что, там настраивается в Корге РА500 чувствительность дисплея на касание пальцами? Есть колибровка, а вот настройка чувствительности - в первый раз слышу! Ну подскажи как это делается! Мне тоже интересно!:)
professorvvv
1 ноября 2012 11:35
Сообщение #14
Интересно - а вообще кто нибудь на русском языке видео обучалку, или инструкцию по Коргу ПА500 видел????
Скрип
1 ноября 2012 11:46
Сообщение #15
Лови дружище!!! KORG PA500
professorvvv
1 ноября 2012 21:19
Сообщение #16
Скрип, Я про ВИДЕО обучалку, а не про пдф!:)) У меня они все есть!:))
AlexMax
2 ноября 2012 16:23
Сообщение #17
professorvvv,

Калибровка дисплея и есть не что иное, как настройка чувствительности к касанию пальцами.
Andersen-61
3 ноября 2012 09:16
Сообщение #18
Для тех, кто не вкурил основной мануал, корг выпустил дополнение..
По поводу обучающего видео-придется торчать на You Tube, только там можно что-то подчерпнуть. В конце концов можно оттуда накачать роликов, подобных этому и слепить обучалку из них: в процессе видеомонтажа можно заодно врубиться и в то, что в них авторы решили показать.
professorvvv - поймите, что это вам нужно в первую очередь, а не нам, а под лежачий камень вода не течет.
professorvvv
3 ноября 2012 09:50
Сообщение #19
Цитата: Andersen-61
поймите, что это вам нужно в первую очередь, а не нам

Да кто же говорит что ВАМ надо?!:)))) Мне вот нужно - я и спрашиваю!:))) А вы мне - Вы спрашивайте типа, но не у нас!:)))))))
Цитата: Andersen-61
По поводу обучающего видео-придется торчать на You Tube, только там можно что-то подчерпнуть.

Ну естественно - кто бы говорил - я много поподчерпнул, когда смотрел обучалку на арабском языке, где пол часа показывают неизменно дисплей Корга и что то тарахтят на своём родном...Ютюб- это не бездонная всё же бочка и там само не появляется, если кто то не выложит... Вот Поляк там это единственно путёвое и нужное видео и всё!!!:))))
Всё что можно - уже почитал, всё что можно - уже по смотрел! ТЕПЕРЬ СПРАШИВАЮ У ЛЮДЕЙ!:))) Ну нет того чтобы я хотел! - Например Как с внешнего компа создав полную синхронизацию записывать при создании стиля и так чтобы ты на компе нажал плэй, а там включилась запись создаваемого стиля! Нет ничего подобного во всяких описаниях и инструкциях! Их по большому счёту - один основной и второй дополнительный! ВСЁ!
Ребята - вы все злитесь не понятно на что! Форум и есть место для того чтобы не просто флудить, а хоть как то обменеваться какой то информацией и помощью!

Цитата: AlexMax
Калибровка дисплея и есть не что иное, как настройка чувствительности к касанию пальцами.

Я вот что то сомневаюсь про то что вы сказали - потому что я когда первый раз залез в эту опцию на инструменте - то понадовив на крестик - потом ужаснулся, что у меня в зеркальном отображении нужно было касаться дисплея, чтобы что то нажать - т.е. кнопка вверху - а мне нужно было нажимать внизу!:)))) Ну да ладно - с этим разобрался, а вот всё же с касанием - что то тут не так! Вы действительно утверждаете, что калибровка в Корге - это не только местоположение, но и чувствительность к нажатию? Я этот вопрос как то на нескольких форумах задавал, потому что как то трудно было нажимать и никто не ответил - только руки по разводили.. А вы что скажите? Я лично просто приспособился нажимать не пальцем, т.е. подушкой, а как то кончиком пальца и ногтём..:))) Тогда быстро срабатывает...
Andersen-61
3 ноября 2012 10:05
Сообщение #20
Поймите, вас никто не хотел обидеть, но на русском информации как всегда, по закону подлости меньше всего и приходится на этих роликах меньше слушать, больше внимать, по другому никак не получится. Лет 10 назад ситуация была еще хуже, приходилось сканировать мануалы на сканере, перегонять отсканированное в word, затем переводить промтом и потом чесать репу и выуживать из этой переведенной ахинеи полезную информацию.
professorvvv
3 ноября 2012 10:08
Сообщение #21
Вы вот все такие умные - в хорошем смысле слова - ну и скажите мне - КАК ПРОДОЛЖИТЬ ЗАПИСЬ, ЕСЛИ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ ВЫ ОСТАНОВИЛИСЬ - И ЭТО В РЕЖИМЕ СЕКВЕНСОРА АВТОАККОМПАНИМЕНТА. т.е. начал писать с 1 такта и остановился в 8, потом хочу продолжить запись автоаккомпанимента! Как??? Аппарат всё время начинает писать с первого такта!!!! вот такого не в инструкции не нашёл, ни в видео на ютюбе!!! Ну может кто раскопал, но молчит?!:)))) Только опять не нужно варианты предлагать! Я понимаю, что можно копированием, но ведь проще для меня в реалтайме, но хотелось бы чтобы можно при записи остановится, а потом продолжить!:))) А может в Корге вообще этого нету - ну решили что другие альтернативных валом!:)) и не сделали такую простую вещь!:))))
Скрип
4 ноября 2012 18:41
Сообщение #22
ну и скажите мне - КАК ПРОДОЛЖИТЬ ЗАПИСЬ, ЕСЛИ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ ВЫ ОСТАНОВИЛИСЬ - И ЭТО В РЕЖИМЕ СЕКВЕНСОРА АВТОАККОМПАНИМЕНТА. т.е. начал писать с 1 такта и остановился в 8, потом хочу продолжить запись автоаккомпанимента!

Ну и скажу!!!НИ КАК!!!Такой "заморочки"нет ни в одной станции!!!Хочешь лучше??? Перепиши!!!(хошь обижайся,хошь нет)Либо"шагово" пиши!!!Другого выхода Просто нет!!!!
professorvvv
5 ноября 2012 13:19
Сообщение #23
Скрип,
:))) Вот не стану обижаться!:))) А на счёт что не в какой станции этого нет - ты видимо не знаешь!:)))) Есть!:)))
professorvvv
7 ноября 2012 12:44
Сообщение #24
Ну да ладно спорщики - скажите кто пользуется или знает как назначить Ченж контоллер на клавишу на инструменте в Кубике? например - чтобы назначенная величина срабатывала в реалтайме при нажатии, а система нипель такая - играем на миди клавиатуре на которой и должна будет назначена команда в левой крайней части мануала - ну например 81 ченж контроллер - а это "интро 2" в Корге Па500 - далее с миди выхода на миди вход карты (там естественно включён "ТРУ" - галочка стоит) а с миди выхода карты на миди вход самого корга - он включен в режим "Стиль плэй" - так вот как в Кубике назначить сие на белые и чёрные клавиши разные такого рода контроллеры, для управления в реалтайме стилем Корга?:) можно по подробнее для Куба 5? На сколько я знаю на ямахах юзют так....
А да чуть не забыл - по какому миди каналу всё это должно проходить и какие настройки нужно сделать в корге, чтобы эти команды срабатывали?!:)

Скрип,
простой пример - ЯМАХА PSS 51 - там можно остановить запись самоиграя и потом с указанного такта можно продолжить запись самоиграя!:))) Хватит - или ещё модели требуется назвать?:)))
Скрип
7 ноября 2012 16:04
Сообщение #25
Ну да ладно спорщики

Ты чё???Малахольный?????
professorvvv
7 ноября 2012 16:28
Сообщение #26
Скрип,
Умнее ничего не мог написать?
Скрип
7 ноября 2012 19:12
Сообщение #27
Умнее ничего не мог написать?

Чё-ж не написать!!!Забавляет ход "твоих мыслей"!!!Постить лабуду(которая только тебе,кстати и нужна wink)ради того,чтобы вывести своё сообщение в "Топ"?????Сильный ход чувак!!!
простой пример - ЯМАХА PSS 51

Я искренне рад,что ты,наконец-то начинаешь "осваивать свой инструмент" wink
professorvvv
7 ноября 2012 20:59
Сообщение #28
Скрип,
Если не нравится не читай! А то что ты тут заявил - что нет такого режима
Цитата: Скрип
Такой "заморочки"нет ни в одной станции!

- конечно говорит о твоей продвинутости!:)))) lol
aleks1853
4 декабря 2012 03:47
Сообщение #29
...не могу найти кнопку (комбинацию кнопок) выключения-включения функции чувствительности клавиш к нажатию, не всегда эта функция нужна...

после 540-й ямахи КОРГ - тёмный лес... как-бы не пожалеть... хотел s710 взять, маленько бабла не хватило... Да и друзья все в голос: Ты чё... Корга бери, он на три головы выше машки.... Взял - терь бьюсь с ним, некоторые нужные функции далеко зарыты... По мануалам не всё понятно...

P.S. Просьба: если нет предметного ответа, лучше не отвечайте вообще...
torkwemada
4 декабря 2012 12:44
Сообщение #30
aleks1853. В правом верхнем углу на панели кнопка Global. затем на дисплее general controls. потом в выпавшем меню выбрать keyboard settings и там установить fix/. если надо сохранить, то вверху справа в окне будет птичка нажав которую надо выбрать write global setup. Удачи! Ра-500 хорошая машина, но кто говорил, что будет легко?
aleks1853
5 декабря 2012 21:03
Сообщение #31
torkwemada, спасибо за отзывчивость... Я и сам нашел через пять минут после написания поста... Функция нужна для перезаписи в стилях некоторых звуков ударной установки, например бочки... Мне надо заказ выполнить (пару песен из к/ф Аферы, музыка, любовь), стиль подобрал с заказчиком, но ему, верней ей, партия ударных не понравилась, просила переписать кое-где...

Ещё хотелось бы узнать, существует ли конвертер стилей, именно под эту модель подходящий, я сторонние стили конвертировал для коржика с помощью Style Works 2000 Universal, но там нет заточки под pa500, под 80 есть, но там разделов аккомпанемента меньше. Сделали б в корге как в кетроне, то вообще б супер было.. Может подскажете что-то конкретное? Благодарю за отзывчивость...
professorvvv
10 января 2013 22:29
Сообщение #32
Цитата: aleks1853
Ещё хотелось бы узнать, существует ли конвертер стилей, именно под эту модель подходящий

конечно есть, но как бы так сказать:) Всё равно пока из доступного пока нет такого конвертора, который бы в идеале бы переводил стиль для корга ПА500... Есть Style Works XT Universal V 3.76 Из более-мене стабильно работающих эта версия... Хотя есть и по новей, но народной пока не встречал и она достаточно серьёзно стоит, в этой есть конвертирование в ПА500 и Па800.... Так что в сети есть можешь найти и скачать!:)
professorvvv
11 января 2013 10:17
Сообщение #33
Мужики вопрос всем! Что же есть из программного обеспечения для Корга ПА500, чтобы была возможность на компе работать полноценно с созданием стиля для Корга? Неужели Корг бросил эти клавиши на произвол судьбы? Может есть смысл открыть топик где можно будет обменеваться информацией о том что есть из этого софта для него? Или как организовать работу на компе так, чтобы можно было взаимодействовать месте Компютер и сам Корг - я имею в виду полную совместимость работы и полную синхронизацию? У кого какие мнения на этот счёт есть?
sdada
13 ноября 2013 14:13
Сообщение #34
Прозвучала мысть по поводу управления ямахой с компа - именно управление стилем и другие основные функции управления(кнопки)
Про формат XG - не надо - знаем,мне именно канал-номер контроллера-значение.

то же с Кетроном
professorvvv
16 ноября 2013 16:03
Сообщение #35
Кто бы написал какова технология создания самого стиля в Корге? Не так там просто предугадать как будет звучать партии в том, или ином нажатом аккорде. Да и во вступлении У Корга предусмотрено 2 вида вступления - в мажорном и минорном исполнении... В зависимости какой аккорд нажали при вступлении...Так же и при Коде тоже нужно учитывать! Иначе будет лажа!
Кстати - а есть ли контроллеры для того чтобы запускать и отключать партии ПАДов? Что то в документации не нашёл, только управлением самим стилем, вступление, вариации, бреки и т.д. А вот как пэды? Чтобы не пальцами нажимать на панели... Как? кто знает?
professorvvv
11 июня 2014 12:23
Сообщение #36
Hello! Please tell me how to control the on and off Pad1, Pad2, Pad3 and Pad4 by means of controllers from external sequencer, such as Cubase 5 ? What controllers assigned these buttons Pad 1, 2, 3, 4? After all modes styles are managed, and how it is operated with an external sequencer by midi?

Это для ангоязычных, если вдруг забредут..:)))
Суть такова - как заставить у Корга Па 500 запускать и останавливать с внешнего секвенсора PAD1......PAD4... ?
Andersen-61
11 июня 2014 15:23
Сообщение #37
Не знаю, но может быть это кому-нибудь поможет.
sergey-tuapse
7 июля 2014 19:59
Сообщение #38
всем привет нужна помощь по коргу па 500 а именно как установить операционку правильно облазил все форумы делал как описанно но всё без результатно
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема