Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Acoustica Mixcraft 6

Ответить Новая тема
Подписаться
123abc321
4 июня 2012 19:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Несколько лет изучал ДАВ, софт, цель была одна-найти оптимальный способ написания музыки на компьютере ДОМА. Перепробовал и изучил много чего, но , к сожалению универсальной ДАВ не было, в каждой было что то своё уникальное, некоторые были слишком наворочены, интерфейсом и функциями, которые мне не нужны , сложны, перегружены , очень понравилась Studio One, но загрузка процессора рывками и нет встроенного адаптора х32 х 64. У некоторых интерфейс был просто дикий. И вот месяц назад поставил Acoustica Mixcraft 6 , потестить, думал типа такая же как и 5 версия-хорошая,но не очень удобная.
И... простите буду писать не литературно-кайф, интерфейс-настолько приятный, что даже первое время пульт снился по ночам (а я ведь не новичок в музыке на компе) удобен до жути, русифицирован фирмой полностью адекватно и логично.Работает ровно, проц не грузит, открывает все плаги и 32 и 64 (стоит у меня на Винде 7 х64 максимальная) Ребёнок сможет разобраться, настолько всё просто и понятно, но и функционально. И Пусть есть некоторые мелочи , которые не очень удобны, но это такие мелочи, на которые и не обращаешь внимания. Испытывал творческий застой целый год, а тут за неделю сделал полностью 2 проекта, две песни .
Есть официальный русский сайт и форум на котором всё объяснено, разжовано. Простите, админы, если не туда оформил тему. Простите, те кто не разделяет моего мнения и уже попробовал эту ДАВ, но я буду очень рад , если кому то помог определиться с основной ДАВ (именно с ОСНОВНОЙ, а не единственной) для написания музыки дома, не думая о том где какая функция в ней находится, а занимаясь только творческим процессом. С Уважением! Анатолий. laughing
TechDream
4 июня 2012 19:42
Сообщение #2
Думаю что каждый музыкант на этом сайте примерно подобным образом опишет свой хост . Инфа может быть полезна тем, кто ещё не определился с выбором секвенсора.
123abc321
4 июня 2012 19:51
Сообщение #3
я умею работать более чем в 10 хостах и мне есть с чем сравнить, я написал выше, что я не новичок (могу провести подробный анализ тех хостов, которые я знаю в сравнении с этим, но сравнивать запрещено правилами), и нужно попробовать сначала и всё сразу станет на свои места и ничего не нужно будет рассказывать laughing . И повторю, я говорил о написании музыки дома.
Wazlaw
4 июня 2012 19:54
Сообщение #4
Цитата: 123abc321
русифицирован фирмой полностью адекватно и логично.

Как по мне, то на русском даже и не смог работать, когда попробовал русифицировать одну из программ. На английском привычно и удобно. Но....каждому своё. Для новичков может и хорошо на русском. Хотя, вроде и не новичок писал тему.
123abc321
4 июня 2012 20:00
Сообщение #5
Wazlaw я сам работал только на НЕ русифицированных ДАВ, но этот настолько прост и так хорошо переведён, что меня даже не отвлекает от тех хостов англ язычных в которых я умею работать. Попробуйте, без пробы трудно оценить. laughing
Wazlaw
4 июня 2012 20:05
Сообщение #6
123abc321,
Дело в том, что уже скачиваю, чтоб попробовать. Интересно просто.
http://dreamprogs.net/audio/10872-acoustica_mixcraft.html

Но, думаю Кубику и Нюше не изменю ))
TechDream
4 июня 2012 20:14
Сообщение #7
Визуально Рипер напоминает чем-то.
Wazlaw
4 июня 2012 20:16
Сообщение #8
Цитата: TechDream
Визуально Рипер напоминает чем-то.

Вот и у меня первое впечатление такое.
TechDream
4 июня 2012 20:19
Сообщение #9
Wazlaw,
Ну как сам функционал испытал уже ?
Wazlaw
4 июня 2012 20:24
Сообщение #10
TechDream,
Ещё только скачивается. )
TechDream
4 июня 2012 20:31
Сообщение #11
Wazlaw,
Нагрузи его народными плагинами и посмотри как он будет себя чувствовать fellow
Wazlaw
4 июня 2012 20:35
Сообщение #12
Цитата: TechDream
народными плагинами

Эт какими имеешь в виду ? ))
Я ему укажу папку Стэйнберга с VST.
Wazlaw
4 июня 2012 20:58
Сообщение #13
Вот так происходил первый пуск, сканируя VST -

А вот так воспроизведение его первого же проекта -
Andersen-61
4 июня 2012 21:04
Сообщение #14
ВСТ-Инструменты работают без проблем. Виртуальная клавиатура тоже присутствует. Интерфейс дружелюбный, разобраться не сложно и при желании легко в настройках становится рускоязычным. Играй не хочу.

TechDream
4 июня 2012 21:10
Сообщение #15
А есть на борту плагины какие ?
Wazlaw
4 июня 2012 21:20
Сообщение #16
Kontakt 5 Bass Sample Звучит с хлюпом. Ещё не понял, почему.

Вот звук, заснятый Адобом и скинутый в мп-3 256 кб/с
Bass hloop.mp3 (9 | 257,19 Kb)

Извиняюсь за прежний трек-бас. Что-то с библой стало, т.к. другие сэмплы играются нормально.
Bass 2.mp3 (12 | 202,45 Kb)
123abc321
5 июня 2012 08:53
Сообщение #17
Я грузил его по полной, всем чем мог, тем, на чём другие хосты спотыкались и захлёбывались, а он у меня тянет laughing

TechDream свои плагины есть, есть и свои инструменты, некоторые я даже запустил в проект, например Brass тут есть такой звук-просто улёт-натуральный, не хуже библ Контакта. Причём тут интересная технология поддержки МИДИ данных, на автомате при загрузке МИДИ на них вешаются инструменты самой проги Acoustica Mixcraft 6 , причём миди данные поддерживаются корректно и инструменты Микскрафт звучат не плохо laughing
123abc321
6 июня 2012 11:07
Сообщение #18
Господа! Что то Вы приутихли? Как там в монологе юмориста-" А что скажет начальник транспортного цеха? lol "
kondrat_
6 июня 2012 12:56
Сообщение #19
Действительно, тянет! И инстументы неплохие. wink
vladi
6 июня 2012 13:03
Сообщение #20
Послушал на YouTube звуки и разочаровался.
Сам хост возможно и хороший.
123abc321
6 июня 2012 13:33
Сообщение #21
Ну не знаю, судить о звуке по Ютюбу lol
Bodja
6 июня 2012 15:10
Сообщение #22
Действительно, не плохая DAW для начинающих. Многим смахивает на Reaper, но звук ,имхо, даже получше будет. Помацал инструменталитет- немало интересного. Предустановлены мои любимые Lounge Lizzard,есть плаги от Kjerhus Audio и мастеринг плагин от iZotop Ozone. Только непривычно, что стерео трек изображается одним каналом. Наверно, даже в этом, здесь экономия ресурсов.
vladi
6 июня 2012 15:24
Сообщение #23
Ну не знаю, судить о звуке по Ютюбу

Возможно я и не прав. А коммутация как там, на уровне?
123abc321
6 июня 2012 15:59
Сообщение #24
для того, чтобы сделать правильный вывод о ней, мало просто перебирать сэмплы и лупы библиотеки winked , это не аудиоплеер winked и не аудиоредактор -это полноценная DAW
TechDream
6 июня 2012 18:06
Сообщение #25
очень понравилась Studio One

Я на ней и остановил свой выбор кстати
123abc321
6 июня 2012 18:19
Сообщение #26
я бы тоже остановил, если бы не рывки загрузки проца и оперативки резкие , внезапные до 100%, сильная прожорливость, если бы не отсутствие встроенного адаптора х32 х64. И плюс к тому , что сказал для С1 нужен очень сильный комп, 2 ядра по 3,2 Ггц и 4 оперы на винде 7 х64 (у меня) для него не пойдёт. А вот Микскрафт 6 эти же проекты (и с 32 и с 64 битными плагами) на которых С1 захлёбывается кушает и даже не возмущается, работает тихо и ровно laughing и ресурсы моего компа его устраивают laughing
yurati
5 июля 2012 19:29
Сообщение #27
А кряк, или серийник, у кого-нибудь есть?
123abc321
5 июля 2012 19:54
Сообщение #28
всё есть в народном раздатчике winked
yurati
5 июля 2012 21:03
Сообщение #29
Спасибо
gorevalex
6 июля 2012 09:09
Сообщение #30
Ну а как с возможностями маршрутизации дела обстоят?? Чего сей зверёк умеет, а чего нет????
123abc321
6 июля 2012 09:19
Сообщение #31
Алексей тебе этот зверёк не подойдёт. Сорри не в тему, я так понял с вокалом накрылось медным тазом, судя по молчанию. winked
nagor
19 июля 2012 11:56
Сообщение #32
123abc321, удобный миди-редактор? В пиано-ролле ноты можно мьютировать, барабаны по трэкам расскидать?
123abc321
19 июля 2012 12:05
Сообщение #33
удобный миди редактор, но фруктовому всё же уступает. Я отдельные ноты не глушу, зачем? В плагинах типа АД, EZ... можно направить барабаны на разные выходы , а вообще я там написал есть официальный русскоязычный сайт фирмы, только конечно не надо там писать, что вы работаете на ломаном софте winked http://mixcraft.ru/ посмотрите там и форум есть
nagor
19 июля 2012 16:05
Сообщение #34
123abc321,спасибо.
verbaloid
20 июля 2012 01:11
Сообщение #35
Попробую, но всё равно скоро выйдет Bitwig и всех daw прихлопнет как мух.
123abc321
20 июля 2012 10:22
Сообщение #36
verbaloid это называется юношеский максимализм winked
Rakitzon
6 сентября 2012 18:18
Сообщение #37
Прочитав эту тему специально скачал программу. Впечатление приятное, но не более. Для тех денег,которые она стоит, программа прекрасная, но, в любом случае это не предлог что-бы соскакивать, например, с Куба. Все-таки с Кубом она не идет ни в какое сравнение. По MIDI, например, я многого не нашел того, чем пользуюсь довольно часто. Здесь обсуждали MIDI редактор. Я piano roll практически не пользуюсь, а на Mixcraft, насколько я понял, он единственный, в то время как в Кубе их четыре. С квантизацией тоже по принципу "слава Богу что она есть". И это только первые впечатления. Хотя скажу одно: если не будет возможности работать на ломанном Кубе, то это одна из первых программ, которую я куплю.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема