Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

WaveLab-срочный вопрос

Ответить Новая тема
Подписаться
transextasy
1 июня 2012 18:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
при загрузке в окно эффектов столкнулся с проблемой...:открываю vst вкладки,выбираю waves и и соответственно вылезает целое окно списка разных названий устройств в алфавитном порядке...,но блин мне надо добраться скажем до плагина на букву "R" (Rbass),а в окне монитора его не видно...как быть?в кубе ,то переход есть далее...,а тут не наблюдаю!?!...спасибо...
Скрип
1 июня 2012 19:18
Сообщение #2
Цитата: transextasy
надо добраться скажем до плагина на букву "R"

Спешу огорчить wink Бесполезно!Такая беда наблюдается и в Samplitude 12.Не корректное открывание контейнера "Waves Shell" sad Это,как-то связано с VST 3.Перекопал все настройки,облазил все форумы-ответ один.Никак!Но можно"борзануть"!Удалить из папки Wаves>Plug-Ins "кое чего не нужное",пересканить Лаб,запустить проект,выбрать"нужное"(список-то поубавится) и сохранить.Вернуть всё из корзины"взад"!!!При открытии проекта будет тебе твой RBass.Муторно,конечно,но другого варианта нет!!!
Ещё вариант есть!Установить Waves Mercuri Bundle v.5.0. такой-же плаг есть(пресеты даже те-же)+DX вариант!!!
transextasy
1 июня 2012 20:59
Сообщение #3
да блин....очень и очень жаль....ну так или иначе спасибо....! smile
Wazlaw
1 июня 2012 22:15
Сообщение #4
Цитата: transextasy
очень и очень жаль....

А чего жалеть то, так как говорит Скрип, вполне приемлимо.
ss0422
2 июня 2012 05:53
Сообщение #5
Есть утилита одна, позволяющая раздербанить контейнер Wave Shell на отдельные файлы dll для каждого эффекта. Я это проделал для Wave Shell
версии 7.1.1.6-AIR, помеситил нужные мне файлы в папку пересканировал это хозяйство и открываю теперь их по отдельности т.е. без портянки. Так что, если у Вас версия плагинов та же, то могу их выслать Вам, нужные выберете. Они занимают очень мало места в объеме. А вот про утилиту уже не помню где я ее брал.

На форуме был уже разговор как по отдельности открывать плагины Waves
вот ссылка http://www.freshsound.org/forum/topic_3712
Скрип
2 июня 2012 07:24
Сообщение #6
Серёга!Это актуально только для FL Studio!Называется сия полезная утилита"shell2vst".В твоём пакете есть ещё одна(название не помню уже) программка.Она "долбит" шелл даже по категориям!Но WaveLab и Samplitude упёрто открывают эту портянку без прокрутки sad
ss0422
2 июня 2012 10:17
Сообщение #7
Понятно.

И не только для FL Studio. У меня сейчас установлены FL Studio 10 и Cubase 5.1.1, я в них плагины Waves открываю по одиночке, без портянки.
transextasy
2 июня 2012 14:15
Сообщение #8
ss0422,у меня версия 7.1.0.3 Build 6878....вроде как можно попробовать,а может....и нет...,-буду представлять куб как вэйвлаб и уже там посмотрю результат rbass плагина, а то блин не дай бог косяк какой вылезит...в любом случае свет клином не сошёлся....за- то чудесно радует отклик на те или иные трабалы всех вас,-что очередной раз показывает ,что мы всё же человечны!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема