Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » требуется, нужен
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Мастеринг и Сведение - Требуется

Ответить Новая тема
Подписаться
KILLWeeK
25 мая 2012 22:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Оплата - Бесплатно! Работа под творчество!
Нравится мне этот форум, так как люди есть добрые и отзывчивые. На других форумах любят по гребсти, глянем что тут да как!)
Стиль Реп. Примеры моих работ и моей сводки можно глянуть на меой странице - vk.com/killweekmc в аудиозаписях.
Хотелось бы в скайпе с теми кто отзовется пообщаться и рассказать о своих муз. предпочтениях!
gorevalex
26 мая 2012 12:52
Сообщение #2
Цитата: KILLWeeK
Примеры моих работ и моей сводки

Я конечно могу показаться занудой, но давайте всё-таки стараться разговаривать профессионально....Не сводки, а СВЕДЕНИЯ. Плиииз!!!! Ну вот такой занууууда я.....
angrunin
26 мая 2012 17:32
Сообщение #3
И - другая сторона. разве я обязан быть зареген в Контакте? Нет? Тогда - мимо 30% ( я ТАК думаю))))))))))
petrovamv87
26 мая 2012 18:43
Сообщение #4
Не хочу быть злодеем,уж очень шапка у топика "добрая"..Но ,думается мне,что у большинства форумчан,с творческой стороной дела ,всё в порядке..Большую половину,именно,технические вопросы мучают..Не в обиду.Творческих упехов!
PS.
Хотелось бы в скайпе с теми кто отзовется пообщаться и рассказать о своих муз. предпочтениях!
А вот,пообщаться, с теми ,кто в теме,очень полезно..
KILLWeeK
26 мая 2012 20:18
Сообщение #5
да, все верно, сведение.
Кач-во!? Могу дать тому кто готов помочь в ЛС, сейчас имею звуковую карту Майа44, микшер Тапко, микрофон Шур с608. Летом планируется покупка Нади 1000 и создание шумоподовляющей комнатки. Такая вот хоум студиос.
Колобок
26 мая 2012 21:09
Сообщение #6
Могу сразу порекомендовать не тратить деньги на спец материалы для кабинки, и не городить саму кабинку.
Вложите лучше эти деньги на звукозаписывающий тракт.Например возьмите хороший предусилитель, с цифровым выходом, и уже будет студийное качество...
KILLWeeK
26 мая 2012 21:23
Сообщение #7
да у меня в голове есть идея взять кусок шифонера в форме пинала, середину обделать войлоком (или другими шумоизоляциями) и вставить в середину микрофон.
Какой предусилитель посоветуете, бюджетный.?
Колобок
26 мая 2012 21:37
Сообщение #8
Ничего этого делать не нужно, мой личный совет Вам!
Мне дома хватило просто положить ковролин на пол, поставить красивой мебели, плотные красивые шторы на всю стену у окна...
Никаких проблем.На работе же есть возможность писать в такой кабинке, но при грамотном управлении на этапе сведения, разницы - никакой.Что там, что там, - одинаково круто пишется)))

Из бюджетных не знаю даже, что там с путёвым интерфейсом есть, но гляньте на джоймик twinQ
http://www.joemeek.com/oneq2.html
KILLWeeK
27 мая 2012 00:06
Сообщение #9
$1199.99 а для для более низкого слоя населения!?))) в районе 100$+ 50$
petrovamv87
27 мая 2012 07:11
Сообщение #10
Вот,в районе 100 долларов,с лампой,есть модельки с УСБ,только есть ли в нем толк..?

Цитата: Колобок
Мне дома хватило просто положить ковролин на пол, поставить красивой мебели, плотные красивые шторы на всю стену у окна...
Никаких проблем.На работе же есть возможность писать в такой кабинке, но при грамотном управлении на этапе сведения, разницы - никакой
мало того,у мну в кабинке,на работе,было хуже ,чем дома...Пока самодельных "пирамидок" не наделали из поролона..
Krit
27 мая 2012 08:40
Сообщение #11
ух... братюнь те бы на hh.ru надо )) там энтузиастов полно )))

микшер Тапко

не знаком с микшерами ))) особенно с тапками всякими )))
но объясните мне дураку такому ну ЗАЧЕМ нужен микшер если человек просто голос с одного микрофона пишет... а все похватали их (ну не все но некоторые индивиды есть)
petrovamv87
27 мая 2012 09:02
Сообщение #12
Цитата: Krit
но объясните мне дураку такому ну ЗАЧЕМ нужен микшер если человек просто голос с одного микрофона пишет... а все похватали их (ну не все но некоторые индивиды есть)
Микшер ,для того,что бы микшировать,тебе не нужен,забудь,как страшый сон..
А так..
Для мониторинга необходим,сведения в один микс разных источников сигналов,ну,кто -то как предварительный усилитель использует..И самое главное,для красоты,вот,типа,смотрите,что у меня есть..Это,для ценителей-эстетов,умом не понять...
KILLWeeK
27 мая 2012 11:59
Сообщение #13
Цитата: petrovamv87
самодельных "пирамидок" не наделали из поролона..

а если такие пирамидки будут у меня в "кабинке"?
Krit
27 мая 2012 13:02
Сообщение #14
Для мониторинга необходим,сведения в один микс разных источников сигналов,ну,кто -то как предварительный усилитель использует

ага ) не проще ли купить нормальный предусилитель (так как недорогие микшеры с этой задачей насколько я знаю справляются очень плохо - шумят многовато)? а всё остальное вполне можно (и нужно я бы сказал) в любой DAW сделать ))) ну не беру в расчет проф студии с очень крутыми микшерными консолями и всякими там непонятными рядовому человеку приборами )))

самое главное,для красоты
вот вот ))) в данном случае так и есть... на мой взгляд необоснованная трата денег )
Колобок
27 мая 2012 13:17
Сообщение #15
Krit,
Маленький путёвый микшер как минимум нужен для простоты отстройки мониторинга.Даже если писать один канал с одного преда.Внешний мониторинг всегда лучше внутреннего.

Ковролином в кабинке не отделаетесь, в маленькой полости, всё загудит, в микрофоне всё это будет слышно.Тем более чем ближе стена, тем лучше её будет слышно...Так что готовьтесь услышать свой шкаф.
KILLWeeK
27 мая 2012 15:16
Сообщение #16
Ковролином в кабинке не отделаетесь, в маленькой полости, всё загудит, в микрофоне всё это будет слышно.Тем более чем ближе стена, тем лучше её будет слышно...Так что готовьтесь услышать свой шкаф.

тоесть вы советуете ковролин, шкафчики на стенку, плотные шторы?
Колобок
27 мая 2012 15:26
Сообщение #17
Ковролин как обычно, - на пол...
Шторы - тоже куда надо.
Короче говоря, просто заглушите чутку комнату обычными бытовыми способами.
gorevalex
27 мая 2012 15:38
Сообщение #18
шкафчики на стенку

Не нужны шкафчики, уж лучше мягкую мебель, диванчики, кресла..) Для акустики это гораздо полезнее будет. А шкафчики - это если писать голоса для озвучивания какого-нибудь триллера, основное действие которого происходит на лесопилке smile . Тогда попрёт.
Колобок
27 мая 2012 15:54
Сообщение #19
Диван - самое надёжное для борьбы с гулом.Остальное - только верхние частоты глушит.
petrovamv87
27 мая 2012 16:25
Сообщение #20
Всё равно,как не крути-студия есть студия..
Колобок
27 мая 2012 16:52
Сообщение #21
Так что покупайте лучше сразу студию под ключ!)
Не возитесь с диванами)
petrovamv87
27 мая 2012 18:23
Сообщение #22
Так что покупайте лучше сразу студию под ключ!)
Не возитесь с диванами)

Нет..Возитесь,лучше,с диванами,чем со студиями-дешевле будет..
Диван - самое надёжное для борьбы с гулом.Остальное - только верхние частоты глушит.
И зачем людям акустистические материалы?Напокупал диванов и остального..И всё..Помещение подготовил, делов то..
angrunin
27 мая 2012 18:35
Сообщение #23
Под заказ сделали будку - внутри, снаружи - поролон, обшито плотным материалом, на полу - ковёр в 4 слоя, трёхслойный стеклопакет. Обошлось в 15 тыс. Голос пишется на УРА, проблем с отражением нет совсем.
Колобок
27 мая 2012 18:58
Сообщение #24
А я сказал:в диване записываться, и точка!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема