Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Удаление шума Voxengo Redunoise

Ответить Новая тема
Подписаться
KILLWeeK
22 мая 2012 22:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Я уже начитался и понял как просто УДАЛИТЬ шум, но как удалить шум из голоса я так не понял, потому что во всех мануалах написано не сильно разборчиво и еще ссылаются на (рис 2) КОТОРОГО нет!
Bodja
23 мая 2012 18:40
Сообщение #2
Удаление шума из голоса - это поиск компромиссов. Советую даже после тщательной настройки шумодава не отфильтровывать шум полностью. Почитайте про артефакты.
KILLWeeK
24 мая 2012 00:27
Сообщение #3
я наверное очень темный. Что такое артефакты?
gorevalex
24 мая 2012 09:24
Сообщение #4
Цитата: KILLWeeK
Что такое артефакты?

В музыкальном смысле - появление искажений после применения какой-либо обработки аудио файла.
petrovamv87
24 мая 2012 10:31
Сообщение #5
Хотелось бы ,про артефакты добавить..Разные плаги,дадут разные артефакты..Правильно сказано:
Цитата: Bodja
Удаление шума из голоса - это поиск компромиссов.

Попробывать разные плагины и выбрать удобоваримый,для себя, результат... Лучше,конечно,заново всё переписать,нежели чисткой заниматься,если возможность есть....
Bodja
24 мая 2012 15:03
Сообщение #6
KEELWeeK. Не знаю ваш профиль работы. Но если для вокала, то многие ( в т.ч. и я), думаю, не применяют шумодавов на голос вообще. Погуглите на эту тему, и вы найдёте советы по минимизации шумов и наводок при записи с микрофона.
Wazlaw
24 мая 2012 20:43
Сообщение #7
Инетерсно, у кого ещё, в целях снижения шумов, заземлён компьютер ?
Колобок
24 мая 2012 23:13
Сообщение #8
Заземление тут причём?Заземление не для этого нужно.Но оно обязательно, у меня всё заземлено.

Попробуйте полосовым гейтом из C-1 прибрать немного, в самой слышимой полосе.Работает на все 100, и звук не портит.
gorevalex
25 мая 2012 10:22
Сообщение #9
Цитата: petrovamv87
Лучше,конечно,заново всё переписать,нежели чисткой заниматься,если возможность есть....

Вот это самое правильное решение.
Цитата: Bodja
Но если для вокала, то многие ( в т.ч. и я), думаю, не применяют шумодавов на голос вообще.

При соблюдении правил записи вокала такой необходимости просто не должно возникнуть.
KILLWeeK, вариантов несколько. Их выше перечислили. Добавлю ещё - если их немного, то вообще нежелательно шумодавом пользоваться, лучше уж гейтом. Всё зависит от количества шумов.
KILLWeeK
25 мая 2012 10:33
Сообщение #10
Спасибо всем!
Я пишу реп, не вокал.
Шум присутствует! Не такой уж слабый. Иногда мне хватает одного стандартного шумоподава от Нуендо, иногда требуется что то посильней.
А вообще я давлю шум и налаживаю C1 gate, вроде помогает но по моему (самую малость) голос изменяется.
Колобок
25 мая 2012 13:58
Сообщение #11
KILLWeeK,
Вы на правильном пути.
Самое главное чтоб был в режиме полосового, split, и в районе 4000-8000 герц прибирайте.
ширина полосы: 0.300 Q
атаку на гейте выставите на 0.1, восстановление 18-30.
И пользуйте C-1 только из восьмого пакета вэйвс.Там гейт правильно работает...
KILLWeeK
25 мая 2012 14:10
Сообщение #12

Колобок,
как я сказал ранее выше я 0 пока что в звуковых понятиях и терминах. 4000-8000 прибирать это в ЕQ?
Все остальное я не понял, кроме атаки в гейте.
И подскажите ссылку где скачать 8 пакет Вэйвс, помоему у меня устаревший пакет.
Колобок
25 мая 2012 14:11
Сообщение #13
Чуть позже скину вам пресет для C-1, сами покрутите там на рабочем голосе.
Скачать можно на сайте, в разделе VST.
KILLWeeK
25 мая 2012 14:23
Сообщение #14
http://www.freshsound.org/make-create-music/vst-virtual-effects-plugins/38081-plaginy-waves-complete-8011-air.html
cкачиваю.
Колобок
25 мая 2012 16:02
Сообщение #15
А про шумодавы забудьте, там звуку сразу кобзда придёт.
KILLWeeK
25 мая 2012 16:06
Сообщение #16
Колобок,
хорошо! подожду ваш пресет!
Bodja
25 мая 2012 18:22
Сообщение #17
Я пишу реп, не вокал.__ Рэп - либо вокал, либо художественный свист. Третьего не дано. А вот насчёт гейта совет был правильный. Добавлю, что при относительно жёстких настройках, он сможет даже обучить вас правильной дикции (смычка в гласных, взрывные согласные), чего так не хватает нашим рэпперам.
KILLWeeK
25 мая 2012 20:20
Сообщение #18
Отлично! Подожду значит Пресет)
А теперь еще вопрос, как удалить старый пакет вейвс??
Колобок
25 мая 2012 21:28
Сообщение #19
KILLWeeK,
Отправил Вам пресет, думаю дальше разберётесь.
Кстати не гейт, а экспандер Вам нужен, если быть точнее.
KILLWeeK
25 мая 2012 22:13
Сообщение #20
Колобок,
принял ваш файл.
Разбираюсь с нуендо... Как удалить старые вейвс и поставить новые... Или может я делаю ошибку когда все пути файлов указываю в 1 папку?

все я разобрался..
НА счет вашего пресета и совета. Шум то слышен хорошо, не так как: 1. стандартный деноизер 2. с1 гейт для удаления шума в пустых местах.

ПОсле использования вашего пресета звук чуток сдвинулся в правое ухо. Так запланировано!?
Колобок
25 мая 2012 23:49
Сообщение #21
Это скорее всего потому, что вы моно плагин на стерео дорожку поставили.
Моно плагины только на моно дорожках стоять должны.А пресет для моно плагина как раз.

Как разберётесь с первым, настройте более точно порог.При правильной настройке, шум должен исчезнуть, а при быстрой реакции эспандера, которою я вам настроил, его не должно быть сильно слышно, даже в моментах когда есть сигнал (пение).
Колобок
26 мая 2012 00:01
Сообщение #22
Я же пользуюсь полосовыми экспандерами немного от других шумов: например при эксайтировании в выбранной полосе, в этой же полосе и работаю экспандером, чтоб всякого рода ненужное шебуршание, дыхание, и шлёпанье стороннее не задиралось, и не проникало в мою запись.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема