Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » PreSonus Studio One
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопрос по семплеру IMPAKT

Ответить Новая тема
Подписаться
Bodja
16 мая 2012 21:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Использую в Impact семплы ударных. Несмотря на то,что в описании фичей написано-: Unlimited velocity layers per pad, семплер ограничивает меня только восемью слоями на пэд .Никаких настроек насчёт этого я не нашёл. Может кто-нить разобрался с этим, и поделится найденым разрешением проблемы. Вперёд благодарю.
gorevalex
17 мая 2012 11:01
Сообщение #2
Цитата: Bodja
Использую в Impakt

А ты попробуй открой в Контакте. Только Импакт не сноси. Должно помочь.
Bodja
18 мая 2012 13:13
Сообщение #3
Предвидел подобный совет,типа: не выпендривайся, работай как все!:) Давеча заходил на форум S1. Там тоже схожие вопросы остаются без конкретных ответов. Куда податься бедному крестьянину?:(
faplingo
18 мая 2012 13:21
Сообщение #4
К сожалению, Ваша проблема так и останется нерешённой. Но к совету об использовании сторонних плагинов я бы так категорично не относился. Вот эффекты в С1 -нет никаких проблем, супер. А инструменты, по моему они для демонстрации включили, разве что в качестве примера.
Количество драм машин давно уже зашкалило все мыслимые пределы. Та же батарейка (в случае необходимости добавления собственных звуков), и также продукция легендарной фирмы FXpansion, которая может удовлетворить абсолютно любые потребности во всех стилях.
Krit
18 мая 2012 13:38
Сообщение #5
только восемью слоями на пэд

всего то навсего... wink
ну накидай еще 8 на другой пэд да и тыкай их одновременно ))) зачем так много слоёв я не пойму )))
faplingo
18 мая 2012 13:43
Сообщение #6
Krint, а для чего в BFD2 по 127 слоёв?
Это батенька для пущего реализму.
gorevalex
18 мая 2012 13:44
Сообщение #7
Предвидел подобный совет,типа: не выпендривайся, работай как все!:

Вот как раз и не угадал. Я лично так не работаю, да и другие тоже. Не понимаю я, для чего весь этот гемор себе наживать???? Импакт скоро мхом порастёт. Есть библиотеки и VSTi немного посвежее))))) Расшифровываю подробно: Импакт сделан на основе Контакт-плеера чегой-то чуть ли не версии 2.0. А у контакт-плеера функции редактирования урезаны до самого минимума. Хочешь что-нибудь сотворить с Импактовскими банками - открой их в Контакте, раз уж ты без них обойтись не можешь.
Krit
18 мая 2012 13:51
Сообщение #8
Цитата: faplingo
Это батенька для пущего реализму.

не знаю уж причем тут реализм... ну да ладна )) не мне судить. как говорится кто как хочет так и др***т
лично я думаю что эти 127 слоёв к какой-то одной целостной картине привести будет просто нереально ))) да и ресурсов компа врятли останется вообще для других каких то инструментов :D мне вполне хватает двух-трёх слоёв за глаза )) и то смотря что за семплы. Ну я просто ленивый очень wink наверное поэтому
gorevalex
18 мая 2012 13:54
Сообщение #9
Цитата: Krit
мне вполне хватает двух-трёх слоёв за глаза ))

Многослойность нужна при сэмплировании живых инструментов. И чем она больше, тем лучше, к сожалению. К сожалению - потому что объёмы растут как на дрожжах... Для синтов это лишнее, почти на 99%.
Bodja
18 мая 2012 14:30
Сообщение #10
Ребята не совсем поняли! Impact - родной семплер Studio One (Контакт ему никто). Слои - имеется ввиду velocity, а не одновременное воспр. двух-трёх инстр. И потом все вы правы, но мне нужен ответ на мой вопрос. Спасибо.
gorevalex
18 мая 2012 14:41
Сообщение #11
Impact - родной семплер Studio One

Ах вот какой Импакт.....ну это совсем другое дело....тогда я не советчик..
faplingo
18 мая 2012 15:21
Сообщение #12
Всё правильно мы поняли, я сам юзер С1 со стажем (с самой 1 версии) но ответа на Ваш вопрос НЕТ. Потому что настроек нет у импакта, я навино полагая, что меняя ручку велосити семлы будут забрасываться по её уровню, ан нет они тупо делятся по шкале велосити, в зависимости от количества семлов в каждой ячейке. Стоит ли на нём заморачиваться - большой вопрос. Geist Вам в помощь. И ругаццо на меня не надо, просто не вижу смысла стучаться в закрытую дверь, когда кругом сто распахнутых)
Bodja
18 мая 2012 23:08
Сообщение #13
Ругаццо и не думал. Ибо уважаю творческую братию. А то,что нет меж нами понятки, это причина разноцеховости. Например, кому-то лишь бы БЫЛИ жирные барабяны, а кому-то динамики не хватат для пущего реализьму. Стучу палками по пэдам. Кому, как не мне слышать все "прелести" имитации. Вот и стараюсь, как художник с красками,тщетно добиться "жизни" на полотне.
gorevalex
19 мая 2012 06:49
Сообщение #14
Стучу палками по пэдам.

Рекомендую Steven Slate Drums под Контакт.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема