Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ASIO M-Audio delta series 2496

Ответить Новая тема
Подписаться
azisko
14 мая 2012 19:29
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Проблема возникла неожиданно. Открываю проект в кубе 5 от AIR. При этом в окне (F12) на Asio индикаторе, при полном покое, начинает прыгать до пиковых значений. Но не всегда он себя так ведёт. Пытался переустанавливать Кубик, драйвера на карту - никаких изменений к лучшему. Что можно предпринять, кроме переустановки виндоуз???
Win XP Prof.версия 2002,Service pack 3 AMD Athlon64*2dual Core Processor 4600+, 4.41Ггц, 1,87ГБ Озу
Читал, что человек уладил дело с помощью Семёрки, но возможно ли изменить ситуацию в данном случае?
Wazlaw
14 мая 2012 19:36
Сообщение #2
Было подобное с индикатором. Переустановка операционки на такую же, новую, решила все проблеммы. Хотя переустанавливал систему по другой причине.
Andersen-61
14 мая 2012 19:45
Сообщение #3
Карта в слоте плотно сидит? Давно-ли открывался корпус для проверки наличия пыли на комплектующих?
zliac
15 мая 2012 07:44
Сообщение #4
Процессор мощный,а вот памяти маловато,для семёрки рекомендуемый объём памяти 2.0ГБ. Совет такой-добавь памяти и поработай с задержкой ASIO!
azisko
15 мая 2012 08:50
Сообщение #5
Спасибо! Все советы имеют место быть! Буду пробовать....
shishman
16 мая 2012 18:57
Сообщение #6
И еще, так может себя вести какой нибудь плугин, посмотри.
azisko
17 мая 2012 11:51
Сообщение #7
О, это действительно,может быть... Посмотрю! Спасибо!
sir_cond
18 мая 2012 12:55
Сообщение #8
А ты юзаешь именно хардварный драйвер М-Аудио или например АСИО фор АЛЛ ?
ss0422
18 мая 2012 15:24
Сообщение #9
Уважаемые колеги, чтобы подстраховаться на случай всяких неожиданностей при работе различных программ. Советую всем использовать программу Paragon Drive Backup. Она позволяет запомнить и сохранить состояние системы на данный момент. И в случае каких то неприятностей всегда можно сделать откат системы к запомненным значениям. Выручала меня уже не один раз. Избавлялся от косяков, от вирусов и.т.д.

Если кто заинтересуется этой программой, то пишите на Mail ss0426@mail.ru
все подробненько объясню.

Вот если бы вы azisko использовали эту программу, то просто бы сделали откат к старым данным и вопрос о переустановке Windows отпал бы.
azisko
19 мая 2012 09:56
Сообщение #10
Цитата: ss0422
Вот если бы вы azisko использовали эту программу....

Да я давно хотел и думал об этом. т.к.уже не раз приходилось переустанавливать винду из-за косяков и мучатся с установкой многочисленных музыкальных программ...
Но, почему то, наш общий менталитет склоняется к фразе:"пока гром не грянет....". В который раз наступаю на одни и те же грабли...
Спасибо гражданам музыкального мира за советы. А я обязательно теперь напишу ss0422
Да, я юзаю именно родной драйвер М-Аudio, здается мне, что какой то косяк в видоуз. Что то там не сладилось....
А копм вообще одурел... на чистом проекте, где абсолютно нет ни плагинов, ни дорожек - ну ничего нет, ведёт себя с зашкаливанием....
gorevalex
19 мая 2012 11:46
Сообщение #11
azisko,
Может, вирусок поселился???))) Признаки уж больно характерные.
Скрип
19 мая 2012 17:17
Сообщение #12
Цитата: azisko
Пытался переустанавливать Кубик, драйвера на карту - никаких изменений к лучшему.

Тёзка!А что за девайс подключен у тебя на MIDI IN в Кубе???"Квадратики",как в FL Studio,там не рисуют.Хлопотно!Наверняка есть какой-то контроллер(Клава,Синт....)Провода проверял???Ну очень похоже на"провис".(Как вариант).
kutir210372
7 июня 2012 10:14
Сообщение #13
БЫЛА ТОКАЯ ПРОБЛЕМА.....УДОЛИЛ АСИО...СКАЧАЛ НОВЫЙ И ПОСТАВИЛ ВСЕ ПРОПАЛО.....
professorvvv
7 июня 2012 11:08
Сообщение #14
У меня две М-аудио стоит, правда на разных компах - и одна из них - 2496, вторая многоканальная 1010LT - так вот - что в винде ХР, что в 7 32Х, что в7 64Х - работает безукоризненно!!! Смотрите всё - Саму ОС, драйвера, хост, плагины! и естественно на вирусы проверьте! Лично у меня компьютер, на котором всё музыкальное - не ходит в интернет и работает уже так давно, что соскучился по сбоям!:) Чем меньше программ других установлено и не подключён к сети - тем стабильнее будет работать у вас система. Ну а если вы на нём всё делаете - тогда и будут возникать разного типа проблемы!:)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема