Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Windows 64 bit или 32 bit?

Ответить Новая тема
Подписаться
NRZ
13 мая 2012 12:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день друзья, мне нужен ваш совет: Я собираюсь купить комп 64 bit, какую операционную систему посоветуете, для корректной работы VST program и Cubace или Nuendo? Хочу купить оперативную память на 8-16 гиг, но т.к 32 bit не поддерживает больше 4х, то решил, что лучше купить 64 bit, ваше мнение, есть ли какой либо Windows, в котором будет работать все корректно и без гемароя?
klonizz
13 мая 2012 13:44
Сообщение #2
64бита Виндоус 7 очень стабильная система
CAHEK
13 мая 2012 14:11
Сообщение #3
Что занчит-comp 64-bit? Какую систему поставишь-такой у тебя комп и будет.....По поводу Windows7-у кого глюки у кого нет...Или ты лецезионку
берешь? Я бы отановился на XP3 всё таки....IMHO...На памяти сэкономишь...Не подключай к интернету-люби свой рабочий комп,не устанавливай все проги-какие не нужно...И всё должно быть нормально....
vladi
13 мая 2012 14:42
Сообщение #4
64бита Windows 7 чтобы без проблем читались большие библиотеки от Kontakt.
gorevalex
13 мая 2012 14:47
Сообщение #5
Цитата: vladi
64бита Windows 7 чтобы без проблем читались большие библиотеки от Kontakt.

Главное - чтобы хост был тоже 64-х битный.
NRZ
15 мая 2012 23:24
Сообщение #6
А как со Steinbergs программами Windows 7 64bit?
hebriel
16 мая 2012 05:00
Сообщение #7
NRZ,
А что с ними не так?
Всё ставится и всё работает.
Скрип
16 мая 2012 05:54
Сообщение #8
Цитата: gorevalex
Главное - чтобы хост был тоже 64-х битный.

Алёха!Это совсем не обязательно!Win 7x64 прекрасно работает и теми,и с этими!Даже с 64-х битными есть маленькое неудобство wink Если есть любимый синт,или плаг в 32-х битном "варианте",то его хост просто не увидит sad А если "наоборот",да при наличии бриджа,в проге-завсегда пожалуйста!
gorevalex
16 мая 2012 12:30
Сообщение #9
Цитата: Скрип
Win 7x64 прекрасно работает и теми,и с этими!

Да я в курсе, Игорь. Только тогда теряется смысл в 64-х битной системе...
Скрип
16 мая 2012 17:04
Сообщение #10
Только тогда теряется смысл в 64-х битной системе...

Отнюдь!В этих системах замут на оперативную память сделан.Полная поддержка до 128 гигов,а в 32-х битных,потолок 3.25 г.б.Чуешь "перспективу" для музыкального народа?Сам знаешь какой аппетит у "Контакта"!Отсюда и треск,отсюда и тормоза!
gorevalex
16 мая 2012 17:27
Сообщение #11
Скрип,
Игорь, так я ещё не купил Куб 6-й, вот когда сподоблюсь, вот тогда....)) Про трески и аппетит я в курсе)
Скрип
16 мая 2012 18:02
Сообщение #12
Погоди-ка?Ты,вроде говорил,что у тебя лицензия на 5-ый?Там ведь тоже есть 64-х битная версия?!........
Andersen-61
16 мая 2012 18:12
Сообщение #13
Там ведь тоже есть 64-х битная версия?!..

Есть брат, есть.
rrs65
16 мая 2012 18:59
Сообщение #14
Сам знаешь какой аппетит у "Контакта"!Отсюда и треск,отсюда и тормоза!

Прежде чем начать , надо просто нажать кнопку "purge" --- и мне сложно представить проект, который бы начал тормозить.
Logan
16 мая 2012 19:12
Сообщение #15
Цитата: rrs65
и мне сложно представить проект, который бы начал тормозить.

Не,Радик,бывает и такое...смотря сколько Контактов подгрузить и чем их забить...10 контов забитых под завязку и тормоза тебе обеспечены
gorevalex
18 мая 2012 12:01
Сообщение #16
Погоди-ка?Ты,вроде говорил,что у тебя лицензия на 5-ый?Там ведь тоже есть 64-х битная версия?!

Игорь, ты путаешь, я писал, что у меня 4-ка лицензионная.
vitpenz
18 мая 2012 13:48
Сообщение #17
лицензия на 5-ый?Там ведь тоже есть 64-х битная версия?!........

Там очень плохая версия, почти не рабочая. Всё пучком заработало только в Cubase 6 x64.
NRZ
6 июля 2012 15:19
Сообщение #18
Добрый день друзья, вот настал этот день...

Купил комп, установил семёрку и настал хаос, не могу установить Hypersonic, Halion - лицензия не, Stylus установился, но SAGE не могу вкл. в действие, он их не видит.

Мне нужна ваша помощь, системой знакомлюсь, но уже успел возненавидеть её, Waves Complete 8.0.11 x86, вроде устанавливается, но не видит его ни аудишн ни нуендо...

Что можете посоветовать...я бы с удовольствием свалил с семерки, но куда...
Andersen-61
6 июля 2012 15:35
Сообщение #19
Ничего про ваш компьютер вы не написали. Какой процессор, материнка, память. Так трудно вам что-то ответить.
NRZ
6 июля 2012 16:14
Сообщение #20
core I7. 8gig, Motherboard P8Z68-v LX...

Друзья, есть ли Hypersonic 2, halion, для WIN764X, и ещё, работаю с платой m-audio audiophile 192, не могли бы скинуть драйвер для семерки 64х...
Скрип
6 июля 2012 20:51
Сообщение #21
NRZ.На счёт Галиона не знаю(может есть у кого в коллекции,отпишутся),остальное лови! Дрова
Вот и про Halion знаю smile Вес четыре гига,с небольшим!Тяжеловат.....
NRZ
6 июля 2012 21:19
Сообщение #22
Скрин, из дров аудиофила, какой устанавливать?
Скрип
6 июля 2012 21:29
Сообщение #23
NRZ/Меню"Пуск">"Панель управления">"Система и безопастность">"Система".Посмотри ,что у тебя там написано.Вот скрин.У меня установлен SP1. Архивы я ,вроде,подписал.Удачи!
P.S.Вот тебе и Халайон(голый установочник,без контента...)Гальюн
NRZ
6 июля 2012 23:45
Сообщение #24
Огромное спасибо СКРИП!!! За Hypersonic и за дрова, теперь у меня ещё одна проблема, эта намного хуже: устанавливаю дрова видюхи, рубит, устанавливаю дрова звуковухи - синий экран, в систему не заходит, и наоборот тоже самое, вопрос: КАК БЫТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ, я уже устал лентяйничать, работать охота на новом компе, уже 4-5 день на мучениях и депресняк, главной проблемой была Жиперсоник и аудиоплата, ну ещё и пакет ВАЙВС, кот. не решен, но вскоре будет я думаю, а тут на тебе такой атас...

Вы с таким никогда не сталкивались нет? Уважаемые музыканты, SOS...срочно SOS!!!
gorevalex
7 июля 2012 00:02
Сообщение #25
Вот по этому я пока на XP тиииихо сижу, хотя уже лыжи смазываю для перехода))))))
NRZ
7 июля 2012 00:05
Сообщение #26
gorevalex

Правильно делаешь, я стал ненавидеть 7...
Ты бы мне дал ссылочку с нормальным XP, ибо мне говорят, что такого вообще в природе русскоязычного нет...

Короче полная *опа, так или иначе...
gorevalex
7 июля 2012 00:15
Сообщение #27
Цитата: NRZ
Ты бы мне дал ссылочку с нормальным XP, ибо мне говорят,

Да не могу дать, поскольку сам брал у ребят. Единственное, что могу сказать - ТОЛЬКО НЕ ЗВЕРЬ. SP2 и .....собственно всё, что могу..... Сейчас, наверное, сложно что-то по ХР посоветовать - смотреть у знакомых, наверное, и только проверенные версии...
Хммммм.........Мне так и до 8-ки досидеться раз плюнуть))
NRZ
7 июля 2012 00:20
Сообщение #28
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.

Да, это так...

Печально, что все так несовместимо, даже не знаешь, что делать, словно тупик какой то, без аудиоплаты никуда, да и без видеокарты далеко не пойдешь...
Черт...
gorevalex
7 июля 2012 00:27
Сообщение #29
Печально, что все так несовместимо

Маркетинг, туды его в качель.........Хотя.. Есть у меня один знакомый с нашего хутора), сидит на 7-ке. И на форуме зареген. Нужно его привлечь к решению проблемы. Думаю, он сможет помочь.
NRZ
7 июля 2012 00:35
Сообщение #30
Маркетинг, туды его в качель.........

Это как?

Было бы чудесно, я короче в запой наверное пойду, как будто черная полоса в жизни наступила, потерялся во времени, надо альбом делать, осталось одну аранжировочку доделать и будет АКЕЙ, а тут на тебе...
gorevalex
7 июля 2012 08:54
Сообщение #31
осталось одну аранжировочку доделать

Это Великий Закон Подлости в действии...
Это как?

Да очень просто..............Новые железки - новые дрова, новые программы - новые требования............
Andersen-61
7 июля 2012 10:02
Сообщение #32
я короче в запой наверное пойду, как будто черная полоса в жизни наступила

Это не выход. У меня от этой штуки много хороших друзей ушло.Многие кто просидел на ХР переходят на семерку с почти такими-же п-дерсиями как и ты, а потом быстро привыкают. Сам тоже изучал, плевался с неделю. Теперь привык, как не крути семерка шустрее XP. Когда нибудь ты сам будешь на семерке работать и радоваться жизни.
Теперь по делу.
1. Коли дело дрянь и семерка не мила, ищи в инете 64-битную хрюшу на тор-нтах.
2. Почитай в инете как влепить в образ диска с виндой дрова achi (если эмулятора IDE в биосе нет), чтобы можно было тебе ее поставить на твою конфигурацию компа. Процедура внедрения драйверов в образ винды не сложная и ничего здесь страшного нет. Потом прописываешь с образа диск с виндой с уже внедренными драйверами achi.
3. Надеюсь, что винду ты ставить умеешь.
4. Ищи драйвера под интелловский чипсет под ХР и под свою звуковуху на 64 бит.Дрова под видеокарту тоже можно накопать.
Вобщем тебе надо сейчас включить мозк и сосредоточиться, а не вино пить. Удачи!
NRZ
7 июля 2012 11:36
Сообщение #33
мозк и сосредоточиться, а не вино пить.

Хех, это я так сказал риторически, не пью)

Знаете как получается, сегодня вкл. комп, и вдруг вкл., через некоторое время, начало опять застывать и перезагрузилась сама, потом опять эта муть...
Система - это как девушка, никогда не поймешь, чего она хочет...

А что вы скажете про Waves...
В 32биной системе пользовался Waves Comlete 8, но после установки в новую, она не видит плагины, захожу в нуендо, выходит окошко, путь к плагину waves 8, эт хто вообще...куда бы не указывал, не могу угодить, может это из-за того, что она 86х?
Что вы посоветуете, может есть иная?
vladi
7 июля 2012 14:50
Сообщение #34
NRZ,
почитай здесь
gorevalex
7 июля 2012 16:13
Сообщение #35
Система - это как девушка, никогда не поймешь, чего она хочет...

Да всё ясно....Денег она хочет))))
petrovamv87
7 июля 2012 17:50
Сообщение #36
Есть ХР от крафтвей..Типа,под аудио заточена,с профоборудованием шла и русская,если надо залью..А семерка-настоящий геморой...У мну ,М-аудио,так мозг и компостировала,пока обратно на Хр не перешел,не говоря про другое внешнее оборудование..
Wazlaw
7 июля 2012 21:21
Сообщение #37
Цитата: petrovamv87
Есть ХР от крафтвей..

Я раньше сидел на XP SP2, теперь на XP SP3 от зверя. И всё работает довольно таки стабильно. Просто нужно правильно установить драйвера, не позволяя "зверю" это сделать. А может и операционка такая хорошая попала в руки.
petrovamv87
8 июля 2012 04:08
Сообщение #38

Цитата: Wazlaw
Я раньше сидел на XP SP2, теперь на XP SP3 от зверя. И всё работает довольно таки стабильно.
У меня тоже на одном из компов "Зверь" стоит..Никаких проблем,в том числе с "дровами",все "пашет"..
NRZ
8 июля 2012 09:07
Сообщение #39
petrovamv87,

Ваш зверь 64хбитный?

Мне интересно, подобное жалование может быть из-за Винды, может какой-то кривой...
полюбуйтесь...
http://www14.zippyshare.com/v/48436169/file.html

Вроде бы обновил дрова видеокарты до последней, а когда устанавливаю дрова аудиокарты, то воаля, такая красота...
Andersen-61
8 июля 2012 09:23
Сообщение #40
Спокойно.Попробуем разобраться с твоим компьютером. Есть опыт по сбору компов под музыкальное творчество.
Драйвера под материнку
В разделе скачать дрова есть под ХР 32-64 и 7 32-64
Какая видеокарта?
Какая звуковая карта?
Пиши не медли. Заставим его работать
petrovamv87
8 июля 2012 10:00
Сообщение #41
Ваш зверь 64хбитный?
32-х..
NRZ
8 июля 2012 10:01
Сообщение #42
Цитата: Andersen-61
Какая видеокарта?
Какая звуковая карта?

Звуковая - m-audio audiophile 192
Видеокарта - GeForce GTX 570

Цитата: petrovamv87
32-х..

На такой у меня тоже есть Винда, кот. вообще не жалуется...
Andersen-61
8 июля 2012 10:24
Сообщение #43
Видео
Звук
NRZ
8 июля 2012 11:05
Сообщение #44
Полная лажа, у меня последние версии драйверов, вчера это сделал...

Seven не улыбнулся нам, как я вижу, но одно дело как быть тогда, попробую установить другую семёрку, может поможет, что странно, когда один из драйверов не установлен, все пашет, как установлю, отбой, но порой заходит в систему...

Так, это не тот форум, чтобы такие подробности уточнять...
Andersen-61
8 июля 2012 11:24
Сообщение #45
Если есть такая возможность, клади комп на бок, мордой направо, отверни винты боковой крышки, сними ее, посмотри внутри: плотно-ли сидит в гнезде видеокарта, звуковуха. В случае чего вынь их и аккуратно вставь на место обратно. Еще один немаловажный момент: подается ли на видеокарту питание и подключено-ли оно? И еще: если звуковая карта воткнута в первый ближайший слот от видюхи, то ее необходимо переткнуть в другой.
NRZ
8 июля 2012 12:01
Сообщение #46
плотно-ли сидит в гнезде видеокарта, звуковуха.

Есть ли смысл, вроде все работает, но я все равно сделаю...
Wazlaw
8 июля 2012 17:37
Сообщение #47
Я к тому же ещё пшикаю на контактные площадки электросмазку.......автомобильную.
gorevalex
8 июля 2012 19:48
Сообщение #48
Цитата: Wazlaw
Я к тому же ещё пшикаю на контактные площадки электросмазку.......автомобильную.

О как!!!!!! Век живи - век учись.......Ну - результат-то положительный??
Wazlaw
8 июля 2012 22:00
Сообщение #49
Ну - результат-то положительный??

Двумя словами - сбоев нет !
NRZ
14 июля 2012 01:57
Сообщение #50
Проблема решена с драйверами.

Стыдно это писать,но напишу: проблема в драйверах материнки оказывается, я их не установил, вот и жалуется, т.к. не знает, как работать платам.

Только щелчки какие-то возникают, когда воспроизводит музыку, да и Жиперсоник в Нуендо открываешь, дает сбой, а открываешь без нуендо, все просто потрясающе...бог пойми что...
Andersen-61
14 июля 2012 05:08
Сообщение #51
проблема в драйверах материнки оказывается

Драйвера под материнку

Они первым делом ставятся, потом видео, в конце под звуковую карточку.
А Жиперсоник АЙРовский глючит?
NRZ
14 июля 2012 09:37
Сообщение #52
Они первым делом ставятся, потом видео, в конце под звуковую карточку.

I fully agree with you!

А Жиперсоник АЙРовский глючит?

Не знаю, можно ли назвать это глюком, снаружи открывается программа, а внутри нуендо дает сбой и требует закрыть, мне один раз удалось открыть проект с ним, потом там понаустановил много чего, и теперь не знаю...
Очистил реестр, опять та та же проблема, Wind764x...

НА др. компе XPSP3 пошел без проблем...думал проверить, на каком то посте перед установкой режим совместимости надо что-ли поменять написано...

Наткнулся в одном посте на эту цитату. "Как ни странно проблемы в работе могут наблюдаться из-за установленного в системе Microsoft Office 2010 (с 2007 у людей вроде тоже траблы были). И на всяк случай для корректной работы лучше обновить библиотеки Visual C++"

Может проблема в этом!

Проблема решена: Office 2010(по край не мере у меня)!!!

Имейте в виду друзья, ещё одна легенда решена: Hypersonic 2 пашет в Wind764x SP1 nuendo 4, да!!!
Andersen-61
14 июля 2012 19:09
Сообщение #53
На эту тему (установка разных повседневных программ, игрушек итд и тп ), здесь на форуме народ уже клавиши истер. Обычно ставят две системы: одна для повседневных дел; оффис, инет и прочая, на второй системе са понял чего. Обычно старый добрый Office 2003 не становится источником бед. На своем опыте, если интересно, когда стоит одна операционка, ставлю все повседневное на диск С, а всю музыкалку на диск D. Проблем не было. Но в инет с него выходить нежелательно и антивирь ни к чему.
NRZ
14 июля 2012 21:01
Сообщение #54
Office 2003 не становится источником бед

Полностью с тобой согласен...
2010 я никогда не пользовался, друг установить советовал, сам хотел 2003...

Ещё одна вещь! Выше я писал, что у меня проблема с дровами, насчет материнских дров не знаю, но одно понял, откуда синий экран, аудиоплата m-audio audiophile 192, когда подключен midi клавиатура, то выдает этот экран, и вообще не дружит винда с этой платой я вижу...
Andersen-61
14 июля 2012 23:28
Сообщение #55
m-audio 2496 c 32-битной 7-кой работает прекрасно, на 64-х битной не пробовал пока.
пост№9
NRZ
15 июля 2012 12:07
Сообщение #56
m-audio 2496 c 32-битной 7-кой работает прекрасно

Да с 32x m-audio, как я знаю пашет на ура, ну по край не мере работает, осталось найти программы под 64, чтобы больше было добавлять VSTI в проект, ато имея такой комп и не использовать даже в половину вообще никуда не годится...
sir_cond
5 октября 2012 14:40
Сообщение #57
c 32-битной 7-кой работает прекрасно

NRZ,

c 64- битной не менее прекрасно ))) а все вопросы по дровам на сайте м-аудио..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема