Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор USB микрофона

Ответить Новая тема
Подписаться
TechDream
29 апреля 2012 14:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Собрался приобрести микрофон для домашней записи, свой взор остановил на Behringer C-1U , что скажете?

СТУДИЙНЫЙ USB МИКРОФОН BEHRINGER C-1U

Описание Behringer C-1U:

Студийный конденсаторный микрофон с кардиоидной характеристикой направленности, встроенным USB аудиоинтерфейсом, большой мембраной, высококачественным картртиджем, ровной амплитудно-частотной характеристикой и набором программного обеспечения.

Behringer C-1U комплектуется программными редакторами Audacity и Kristal
Высокая перегрузочная способность с максимальным звуковым давлением 136 dB
Behringer C-1U может использоваться как основной или вспомогательный микрофон для студийной и концертной работы
Ровная амплитудно-частотная характеристика и высокая прозрачность звучания
Сверхмалошумящая бестрансформаторная FET-схема входного каскада
Светодиодный индикатор фантомного питания
Надежная конструкция, заключенная в литом корпусе
Комплектуется USB-коннектором и адаптером для микрофонной стойки

Технические характеристики Behringer C-1U:

Тип: конденсаторный
Характеристика направленности: кардиоидная
Диафрагма: 16 mm
Разъем: USB (тип B)
Частотный диапазон: 40 Hz - 20 kHz
Макс. звуковое давление (1% THD, 1kHz): 136 dB
Напряжение питания: макс. 5 V (USB)
Ток питания: 50 mA (USB)
Диаметр корпуса: 54 mm
Длина корпуса: 169 mm
Вес: 0.45 kg
angrunin
29 апреля 2012 14:54
Сообщение #2
Беринджер? Сама фирма за себя говорит... А какой смысл в ЮСБ-то?
TechDream
29 апреля 2012 14:57
Сообщение #3
Цитата: angrunin
А какой смысл в ЮСБ-то?

Вот цитата /// Однако, как вы уже наверно знаете, для того, чтоб начать пользоваться традиционным конденсаторным микрофоном одного лишь микрофона не достаточно. Для его работы необходимо фантомное питание, предусилитель (преамп), а также специальный аудиоинтерфейс, необходимый для преобразования аналогового сигнала, поступающего в мембрану конденсаторного микрофона, в понятный для компьютера цифровой вид. Естественно, все это стоит денег, причем немалых. И ладно бы только денег! Сколько еще надо потратить времени на изучение рынка, походы по музыкальным магазинам, наконец – надо умудриться еще все это правильно подключить. В общем, дело не из легких. По сути, приобретение студийного конденсаторного микрофона превращается в процесс организации целой звукозаписывающей студии. Многих этот факт останавливает.

Для того, чтобы технические трудности не мешали народу реализовывать свои творческие начинания умными людьми было придумано такое замечательное устройство, как конденсаторный USB микрофон, для работы которого не требуется какого-либо дополнительного оборудования
angrunin
29 апреля 2012 15:02
Сообщение #4
Угу. Да только в картах звуковых как правило есть фантомное питание. Без пультов и преампов.
TechDream
29 апреля 2012 15:04
Сообщение #5
Цитата: angrunin
в картах звуковых как правило есть фантомное питание

В курсе. Вот только с картой пока задержка, но микрофон нужен сейчас.
rrs65
29 апреля 2012 15:35
Сообщение #6
Цитата: TechDream
Вот только с картой пока задержка, но микрофон нужен сейчас.

Надо в точности наоборот. Без карты это лишние деньги на ветер. Все равно ведь будешь ее брать рано или поздно. И потом будешь еще один микрофон покупать)))))) Ничего путнего, даже не путнего...даже элементарного на встроенной не сделаешь. На ней даже слушать музыку не комильфо))
Купи карту начального уровня, и микрофон без выкрутасов дешевле станет, и слышно будет , что ты записал на самом деле.

умными людьми было придумано такое замечательное устройство, как конденсаторный USB микрофон, для работы которого не требуется какого-либо дополнительного оборудования

Оно придумано с единственной целью- для записи в "полевых" условиях, где вообще неоткуда запитаться.
TechDream
29 апреля 2012 16:11
Сообщение #7
Спасибо за критику моих познаний ))
rrs65
29 апреля 2012 16:31
Сообщение #8
Спасибо за критику моих познаний ))

Я не критикую) Просто советую , что не стоит тратить деньги на хахаряшки, которые тебе будут не нужны после покупки карты.
У этого микрофона ведь нет прямого выхода , если не ошибаюсь? Значит после покупки карты тебе придется еще один брать.
А тот положить "у шкафчик" навсегда.
Если конечно ты не собираешся писать уличных музыкантов или ехать в фольклорную экспедицию туда где нет электричества)))))
TechDream
29 апреля 2012 17:20
Сообщение #9
Цитата: rrs65
Если конечно ты не собираешся писать уличных музыкантов

Почти кстати и планируется. Просто нужен агрегат, который будет мобильным.. из квартиры в квартиру вместе с ноутбуком. Цена вроде не большая да и качество мне подойдёт, так как не собераюсь записывать живые скрипки
gorevalex
29 апреля 2012 17:31
Сообщение #10
Почти кстати и планируется. Просто нужен агрегат, который будет мобильным.. из квартиры в квартиру вместе с ноутбуком.

Ну тогда это для тебя.
rrs65
29 апреля 2012 17:33
Сообщение #11
TechDream,
Ну не знаю... Ты представляешь какой там ЦАП при такой цене? Если просто С1 стоит немного дешевле..
Лучше взять тогда его(С1) и пульт(микшер) от Беринжера маленький- он то по крайней мере в хозяйстве пригодится всегда. Все это встанет в 5 т.р не больше . И качество получше будет, и ничего зря не пропадет.
Еще учти что у усб микрофонов имеется задержка.

gorevalex
29 апреля 2012 18:08
Сообщение #12
rrs65,
Радик, да нормально всё, тут как бы цели определяют выбор.
rrs65
29 апреля 2012 18:23
Сообщение #13
Не, Леха, смотри, вот купит он карту (а он ее купит когда нибудь 100%)-и все, человек выкинул 3т.р.
Если он потратит 5 т р. и сразу можно писать , пока на встроенную- но разницы с этим микрофоном никакой не будет. А при покупке карты у него уже будет микрофон и такая полезная вещь как микшер. И он может PCI купить. А с микшером- купил активную акустику, и можно по свадьбам халтурять)))))))
А усб ....побаловаться и выбросить.
Насчет мобильности-я ношу Е МУ0404 в той же сумке что и ноут. Беринжеровский пультец по размерам еще меньше
angrunin
29 апреля 2012 18:41
Сообщение #14
Радик. Как игрушка - пойдёт. Пусть поиграют люди.
Andersen-61
29 апреля 2012 19:24
Сообщение #15
Русский мануал здесь.
Wazlaw
29 апреля 2012 23:14
Сообщение #16
А я лет так эдак с 8 назад, помню пробовал писать с настоящего МД-200. )))
И всё время использовал плаг Microfone modeler. Кажется так он назывался. Там вход оставлял по умолчанию, а на выходе был большой выбор AKG, Shure и т.д. Плюс, лампу в плаге разогревал )) Где-то в архиве должны быть и записи тех времён.
Ну, а лет пять назад тоже приобрёл С1 с преампом, но без ЮСБи )
TechDream
29 апреля 2012 23:23
Сообщение #17
Цитата: Wazlaw
приобрёл С1

и?? пятилетние опыты не разочаровали ?
gorevalex
30 апреля 2012 09:06
Сообщение #18
Насчет мобильности-я ношу Е МУ0404 в той же сумке что и ноут.

Такая же фигня))) Тоже ношу в сумке ноута)))) Радик, ну в общем согласен по ЮСБ микрофонам. Они пока у меня тоже как-то доверия не вызывают. Может и зря....Да, для чего-нибудь на скорую руку они и подойдут. Хотя - если честно - я бы тоже предпочёл нормальную внешнюю карту и конденсаторный микрофон средней линейки. На первых парАх можно и без пульта обойтись. По теме звуковых карт - не так давно УАДовцы анонсировали новый дивайс - Apollo. Кто что думает? Я пустил слюни))). Буду стараться взять себе в домашнюю студию.

СТУДИЙНЫЙ USB МИКРОФОН BEHRINGER C-1U

Виталь, а есть у тебя возможность сначала пощупать его? Мэни бэк?

Цитата: Wazlaw
Ну, а лет пять назад тоже приобрёл С1 с преампом, но без ЮСБи )

Поделись впечатлениями. Хотелось пример звучания. И про преамп - какой? Ведь тоже от него зависит звук.
TechDream
30 апреля 2012 09:41
Сообщение #19
Цитата: gorevalex
Виталь, а есть у тебя возможность сначала пощупать его?

Есть возможность пощупать ,купив его и обменяв назад на деньги в течении 14 дней ))
rrs65
30 апреля 2012 09:51
Сообщение #20
Поделись впечатлениями. Хотелось пример звучания

Леха , у меня С1 2 штуки, я их для ансамбля бралздесь,пример, записано на ноут +С1 + 0404 ,просто в классе, акапелла, остальное потом прикрученно
gorevalex
30 апреля 2012 11:02
Сообщение #21
Есть возможность пощупать ,купив его и обменяв назад на деньги в течении 14 дней ))

Это хорошо. Вот Радик выложил пример записи. Я послушал - вроде бы неплохие микрофоны. А вопрос цены?
TechDream
30 апреля 2012 11:13
Сообщение #22
А вопрос цены?

С1U около 120 долларов // C1 в два раза дешевле ))
gorevalex
30 апреля 2012 11:16
Сообщение #23
TechDream,
За такие деньги - подарок прямо-таки))

пример, записано на ноут +С1 + 0404 ,просто в классе, акапелла, остальное потом прикрученно

У тебя реверберация естественная или же обрабатывал?
rrs65
30 апреля 2012 13:31
Сообщение #24
Обрабатывал, конечно.. Но класс не заглушеный..Мне кстати Вадим помог, нашел частоту "банки" и я ее немного и узко придавил
Писал на расстоянии 25 см примерно, на малую чувствительность(голос сильный), лимитер в карте не включал.
petrovamv87
30 апреля 2012 13:43
Сообщение #25
нашел частоту "банки" и я ее немного и узко придавил

Для Радика..С другими микрофонами может быть ..эээ,несколько другая частота у "банки",мне чисто интерестно..А другими микрофонами писать пробывал?"банка" может почти совсем пропасть..
rrs65
30 апреля 2012 13:50
Сообщение #26
Шуром 58, но этот мне больше нравится.. Шур на детские голоса совсем сухой и резковатый тембр дает. Плюс расстояние с шуром надо точнее держать-чуть ближе-клип, чуть дальше уровень падает. Конденсаторный совсем не так себя ведет. А с детьми больше 2-3 дублей не сделаешь они "перегорают"))))))
petrovamv87
30 апреля 2012 13:58
Сообщение #27
А класс большой?по площади?
rrs65
30 апреля 2012 14:21
Сообщение #28
Вадик , смотри почту, я тебе уже свежий кусок отправил))) абсолютно сухой фрагмент.
Площадь- примерно 5х7, потолок высокий
gorevalex
30 апреля 2012 14:29
Сообщение #29
rrs65,
Стены, наверное, каменные... Раз банка вылазила..
rrs65
30 апреля 2012 14:33
Сообщение #30
Кирпич, стены в метр толщиной))Дореволюционная постройка
gorevalex
30 апреля 2012 15:00
Сообщение #31
Кирпич, стены в метр толщиной))Дореволюционная постройка

Значит, угадал)). Сложно писать в таких помещениях.
petrovamv87
30 апреля 2012 15:30
Сообщение #32
Площадь- примерно 5х7, потолок высокий
Т.е. достаточно большое..Попробуй одновременно и комнату,вместе с голосами прописать,типа,естественой реверберации..Потом, в микс по-тихоньку подмешать,"банка" может пропасть,и голоса могут прикольно зазвучать(при удачном стечении),короче,попробуй ..А "банка", больше от высоких потолков случается,чем из-за стен..
gorevalex
1 мая 2012 10:25
Сообщение #33
Цитата: petrovamv87
"банка", больше от высоких потолков случается,чем из-за стен..

Пожалуй, тут всё вместе - и высокие потолки, и кирпичные стены.
Wazlaw
1 мая 2012 23:38
Сообщение #34
И про преамп - какой? Ведь тоже от него зависит звук.

Вот такой. Ламповый. ) http://www.youtube.com/watch?v=-kIZJUWT3cs
В комплекте с С1 и шнурами отдавал 100 амэриканьских тогда.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема