Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sound Forge и Adobe Audition
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Adobe Audition 5 CS6

Ответить Новая тема
Подписаться
sound_transmitter
28 апреля 2012 17:27
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Обсуждаем нововведения или баги Adobe Audition 5 CS6. Желательно делаем и загружаем скрины.

Что нового?
1. Инструменты для быстрого и точного редактирования звука в Adobe Audition. Ускоряйте процесс редактирования звука при помощи новых и усовершенствованных инструментов Adobe Audition®. Повышайте качество звука, с легкостью совмещайте и редактируйте диалоги, изменяйте высоту звука и скорость воспроизведения, автоматизируйте процессы микширования и выполняйте другие функции.
2. Automatic Speech Alignment: автоматические выравнивание речи / диалогов, быстро и легко можно заменить звук на студийный без рассинхрона.
3. Новая функция Clip Grouping: это группировка смежных или несмежных клипов в один трек, или нескольких треков в Multitrack Editor. Это позволяет одновременно выполнять различные операции над клипами в группе. Есть возможность легко добавлять и удалять клипы из группы.
4. Поддержка VST3.
5. Red Book Audio CD burning.
6. Поддержка аппаратных контроллеров, включая Avid EUCON и Mackie MCU.
7. Медиа браузер с возможностью превью файлов.
8. Автоматические режимы Write/Touch/Latch.
9. Session Templates and Enhancements.
10. Расширенная поддержка форматов файлов (Native, libsndfile, DLMS).
11. Новая команда: Effects > Time and Pitch > Manual Pitch Correction (process).
12. Реалтаймовая работа с клипами: stretching, pitch и speed control.
13. Растягивание клипов в реальном времени в Adobe Audition. Выполняйте обратимое растягивание аудиоклипов в реальном времени. Выполняйте предварительный просмотр изменений и настроек, используйте визуализацию для получения высококачественных результатов. Легко настраивайте высоту звука и скорость воспроизведения в режиме varispeed.
14. Более точное редактирование.
15. Воспроизведение HD видео.
16. Добавлены новые эффекты.
17. Добавлен улучшенный менеджер горячих клавиш.
18. Улучшен пакетный просчет.
19. Новая команда: Trim to Selection.
20. Добавлены новые возможности разделения сигналов.
21. Metronome, эффект Generate Tones.
22. Появилась возможность управления маркерами.

Возможности программы:
1. Создавать высококачественную аудио-продукцию - Adobe Audition поддерживает файлы с глубиной оцифровки до 32-бит и частотой дискретизации более 192 КГц, и запись на любые носители (включая магнитную пленку, CD, DVD или DVD-Audio диски). Вся обработка выполняется в 32-битном разрешении, что позволяет достичь высоко профессиональных результатов.
2. Добейтесь максимальной эффективности в работе - Adobe Audition предоставит в ваше распоряжение все средства, необходимые для быстрой и эффективной работы. Удобный интерфейс позволит вам выполнять необходимые операции в кратчайшие сроки, а плавающие рабочие панели обеспечат быст-рую настройку рабочего прос-транства с учетом ваших личных предпочтений.
3. Использовать интегрированные инструменты - Adobe Audition предлагает целостное решение для редактирования и микширо-вания аудио-файлов. Встроенные режимы просмотра (многодорожечный и предназначенный для редакти-рования), спецэффекты в режиме реального времени, поддержка лупов, средства анализа, функция восстановления и поддержка видеоряда обеспечат вам неограниченные возможности в области обработки аудио-файлов.
4. Мощные инструменты, на основе технологии DSP - Используйте более 45 эффектов, основанных на технологии DSP, инструменты для создания мастер-копий, аналитические средства, а также функцию восстановления аудио-файлов.
5, Создание звукового сопровождения к фильмам - Редактируйте, микшируйте и добавляйте эффекты к фонограммам в формате AVI, во время просмотра видеоряда.
6. Расширенная поддержка различных аудио-форматов - Работайте с аудио-файлами во всех распространенных форматах (включая WAV, AIFF, MP3, mp3PRO и WMA).
7. Интуитивный пользовательский интерфейс - Благодаря удобному и понятному интерфейсу, вы сможете приступить к работе немедленно, не тратя лишнего времени на обучение.
Скрип
28 апреля 2012 18:05
Сообщение #2
Первое впечатление положительное!Подкачка VST 3 (давно нужно было позаботится о разгрузке системы).Прикрутили"кнопочку"Skip Selection",совсем недавно,в обсуждениях об этом говорили!"Media browser"?По мне так удобней ,чем через менюшки "File","Import" всё это "вызывать"!Телодвижений меньше становится!
Поверхостно пока!
www-64
28 апреля 2012 18:42
Сообщение #3
Скажите Скрип!
как он С6 в мультитреке затирает запись при наложении?
или как в с5 - звучит все пока руками не сотрешь?
Скрип
28 апреля 2012 18:50
Сообщение #4
www-64.Честно?Пока не знаю.
Вообще?Не понятно.Если курсор поставить"в начало"....

Привычка наверно дурацкая!Затирать предидущих,
Sachahome
28 апреля 2012 20:38
Сообщение #5
скажите это полноценная версия? глюки со звуком как в 3 нет? VST поддерживает?
Скрип
28 апреля 2012 20:46
Сообщение #6
Sachahome.Да
Цитата: Sachahome
VST поддерживает?

И даже VST3-легко!Покажу пути!сообразишь!
Sachahome
28 апреля 2012 20:50
Сообщение #7
а со звуком как?
Скрип
28 апреля 2012 20:50
Сообщение #8
Недоговорить,хуже чем недое.....
Andersen-61
28 апреля 2012 20:53
Сообщение #9
Пока все работает нормально. Да простит меня Manfred Mann

Скрип
28 апреля 2012 20:55
Сообщение #10
а со звуком как?

Смотря чё ты хошь...Тема "неисчерпаема!".Лично мне,хост чертовски удобен!
Sachahome
28 апреля 2012 21:07
Сообщение #11
да поэтому и держу 2 версии - 1.5 и 3.1..в трёшке всё монтирую режу и частоты в реалтайме, но звук, выдаёт полное г. довожу всё в 1.5..
Скрип
28 апреля 2012 21:14
Сообщение #12
Sachahome.Настройки пробовал трогать?"Чудить нет желания?
Sachahome
28 апреля 2012 21:51
Сообщение #13
ну написать то что что хочешь можно..только результат разный..вот поэтому и спрашиваю(((( кто нибудь пробовал открыть файл в адобе и саунд форчь например, так на вскидку, разница в звуке есть?
Andersen-61
28 апреля 2012 22:14
Сообщение #14
ну написать то что что хочешь можно..только результат разный..вот поэтому и спрашиваю(((( кто нибудь пробовал открыть файл в адобе и саунд форчь например, так на вскидку, разница в звуке есть?

А почему она должна быть? Если не секрет, какой звуковой картой вы пользуетесь?
www-64
28 апреля 2012 22:21
Сообщение #15
Скрип. посмотрел у себя -затирает все четко!
только блин у меня работает если ставлю 256 точек цвета в совместимости, сутки убил не могу понять в чем дело. 4 тый работает, да все пашет ..вин 7 32..а эта зараза ни в какую
подожду , может кто допилит
Sachahome
28 апреля 2012 22:58
Сообщение #16
карточка у меня Критив..а этот баг, вроде как написали на сайте в кс 6 уберут
Maximus Verus
28 апреля 2012 23:26
Сообщение #17
Ни в какую не хочет находить VST.Сканирует по несколько часов,а толку ноль)))Кто сталкивался и как решил?
Sachahome
28 апреля 2012 23:32
Сообщение #18
да никак , значит урезаная версия всё таки
Maximus Verus
28 апреля 2012 23:37
Сообщение #19
Значит,вернусь на тройку)))
Wazlaw
28 апреля 2012 23:43
Сообщение #20
Цитата: Maximus Verus
Ни в какую не хочет находить VST.Сканирует по несколько часов,а толку ноль)))Кто сталкивался и как решил?

То же самое и у меня. Хотя, у Скрипа на скриншотах видны VST-шки. Решил, что с меня хватит и прежних версий.
Скрип
28 апреля 2012 23:47
Сообщение #21
да никак , значит урезаная версия всё таки

С "серым в голове проблемы"?Скрин повторю!!!

Дальше!
Желать больше нечего!!!
Maximus Verus
28 апреля 2012 23:48
Сообщение #22
Wazlaw,
Цитата: Wazlaw
То же самое и у меня. Решил, что с меня хватит и прежних версий.

Wazlaw,

Ничего)))Доломают ещё)))

Скрип,

Причем тут скрины?Не находит прога VST,не находит)))
Скрип
28 апреля 2012 23:57
Сообщение #23
Песенка такая есть!"было-бы Желание......"!
А нового-то,кроме...и нет!!!Фичи навертели!А движок "от "Запора!!!!
Скрип
29 апреля 2012 00:03
Сообщение #24
Цитата: Maximus Verus
Причем тут скрины?Не находит прога VST,не находит)))

Очевидное-невероятное???
Когда по"Вендеру" научаться работать???"Тёмный лес"!!!
Maximus Verus
29 апреля 2012 00:21
Сообщение #25
Скрип,

Какой Vendor???Когда время сканирование равно бесконечности)))
Sachahome
29 апреля 2012 00:24
Сообщение #26
ну и на этом и предыдущем скрине видно , что если даже и видит, это не значит что они работают..ну с поиском эффектов понятно, такая хрень есть уже в 3 версии а сколько не работающих плагинов кажет???
oplya24
29 апреля 2012 00:28
Сообщение #27
Всё работает
Скрип
29 апреля 2012 00:35
Сообщение #28
Maximus Verus.Проще намного всё!Смотри на светодиод на "системном блоке"!Если"моргает(при скане)с завидной периодичностью,значит" процесс повис!".Жми Ctrl+Alt+Delete.На вкладке"Диспетчер задач" смотри"Приложения"Кто не "работает"в "топку"!Обычно это делает FL Studio (multi).dll.В,общем,смотри на чём спотыкаешься!
Maximus Verus
29 апреля 2012 00:46
Сообщение #29
Скрип,
))))))))))
Sachahome
29 апреля 2012 00:49
Сообщение #30
Хм а насчёт звука так никто и ничего не написал..(((
Wazlaw
29 апреля 2012 00:54
Сообщение #31
Цитата: Скрип
Обычно это делает FL Studio (multi).dll.

У меня как раз на этом и застрял при скане. Вообщем, утро вечера мудреннее. Попробую ещё разок завтра. А точней, уже сегодня.))
Скрип
29 апреля 2012 01:08
Сообщение #32
Wazlaw.Проще некуда!Завис?(темп,примерно 60 бит),убей задачу..Хаотично моргает-работает!Не трогай(иначе "повиснет намертво"!!!).

Хм а насчёт звука так никто и ничего не написал

Дак я-же и написал
Фичи навертели!А движок "от "Запора!!!!

Самое смешное.Когда читаешь не внимательно-научишся!Когда сам-себя цитируешь,это "уже диагноз"!!!

это не значит что они работают..

Вот ты ёлупень или вылупень?(извини брат).Какое ещё доказательство нужно?Просто сломали,просто работает,просто в etc hosts,пару строчек прописать Чтоб не "приехали!!!"!
Andersen-61
29 апреля 2012 10:34
Сообщение #33
карточка у меня Критив..а этот баг, вроде как написали на сайте в кс 6 уберут

Вам бог велел работать на версии 1.5, следующие версии аудишенов любят асио драйвер, а у креативов, за исключением профессиональной линейки E-MU, он какой-то нестабильный.
Проверил этот релиз на совмещение с VST-плагинами, у меня почему-то они все работают, в том числе и Waves 7.

Звук проверял на картоЧке M-Audio Audiophile 2496, багов со звуком пока не замечал.
Wazlaw
29 апреля 2012 11:28
Сообщение #34
Завис?(темп,примерно 60 бит),убей задачу.

Так то я пытался. Но......даже диспетчер не загружалсиииии !!!
Вообщем, вечером всё равно разберусь. Делов то. Обычная "штатная" ситуэйшен, просто мало времени было для этого. Весна, дача и т.д. и т.п. ))
Скрип
29 апреля 2012 11:52
Сообщение #35
Wazlaw."О-о-очень" простой вариант. Удали(в корзину) папку :Image-Line- FL Studio 10.5 beta- System- "Plugin".АА перескань,на предмет плагов,а потом,восстанови из корзины "хлам"ни кому не нужный!(Это я про "Multi").Папка "системная"Заповедь помнишь?"Не убий"!!!Обманывать не хорошо!Но нужно!!!
Андрюха!Спасибо за поддержку!
Sachahome
29 апреля 2012 12:06
Сообщение #36
Цитата: Andersen-61
Звук проверял на картоЧке M-Audio Audiophile 2496, багов со звуком пока не замечал.

это уже радует..у меня 3 карточки критив, М аудио и Емулл..но короче пока са не проверишь, кроме истерики ничего не прочитаешь.. кста а кто устанавливал эту версию не удаляя предыдущию, не тупит или всё таки придётся чистить реестр??

Скрип
29 апреля 2012 12:21
Сообщение #37
а кто устанавливал эту версию не удаляя предыдущию, не тупит или всё таки придётся чистить реестр??

"Рядом"ставить-себя не уважать!С реестром поаккуратней!
Andersen-61
29 апреля 2012 12:28
Сообщение #38
это уже радует..у меня 3 карточки критив, М аудио и Емулл.

Вот только еще конфликта прерывания не хватало.
кроме истерики ничего не прочитаешь..

Где она и у кого?
кста а кто устанавливал эту версию не удаляя предыдущию, не тупит или всё таки придётся чистить реестр??

Попробую вечером, потом напишу, есть подопытный комп.
Андрюха!Спасибо за поддержку!

"El pueblo unido, jamas sera vencido"

А пока дачные дела. До вечера.
Скрип
29 апреля 2012 12:35
Сообщение #39
Цитата: Andersen-61
Вот только еще конфликта прерывания не хватало.

"На старте BIOS" любой музыкант услышит.Если он музыкант.
www-64
29 апреля 2012 13:45
Сообщение #40
Парни! я не мог двое суток запустить,старт и в аут.
Что я только не творил (а сколько людей напряг в инете)
убито времени на целый хит! wink
вин 7 32..Вдруг у кого-читайте..
настройки вин,совместимость, выставить 256 цвет, запустить (так запускается) напрячь зрение (видно ужастно плохо) и в настройках аудишена сменить цветовую схему,на любую,выйти и убрать в совместимости 256.ВСЕ! почему так я не знаю.но факт!
Положительные впечатления ..В третьем мелодайн плагин убивал , этот четко .Все плагины сканирует четко (а их не мало) ..Есть новые фишки -дело привычки..Вообщем третий на пенсию smile

Скрип ..стоит 3 и рядом 6 ..нет проблем. и как прежде затирает (или не затирает -по выбору) при записи клип..я смотрел и 5-й там просто нет такой функции, вывод - допилили!!!
Скрип
29 апреля 2012 14:14
Сообщение #41
Цитата: www-64
стоит 3 и рядом 6 ..нет проблем.

Жалуешся-то чего?Реестр?До лампочки!Нужно?"Сам дойдёшь"
koks
29 апреля 2012 14:55
Сообщение #42
Скрип..,самое простое,это вытащить Флкины два файла в ProgramFiles и все плаги будут видны=))
www-64
29 апреля 2012 16:04
Сообщение #43
появились у меня вопросы (. горячие клавиши)настройки .панели.фишки новые) зарядил 5-й а его неплохо русифицировали
похожи один к одному (в 6 м наличие новизны не большое) посмотрел - все понятно!!
(для кто как и я, не силен в мовах заморских)
Скрип
29 апреля 2012 16:38
Сообщение #44
Цитата: koks
Скрип..,самое простое,это вытащить Флкины два файла в ProgramFiles и все плаги будут видны=))

Когда система "обрушится"!Что делать станешь???Когти грыздь???Скрипа ругать???
Andersen-61
29 апреля 2012 19:15
Сообщение #45
Запустил на компе со старым древним 4-ым пеньком сразу 2 аудишена: 3 и 5 CS6. Работают, комп конечно помощнее нужен, так что проблемы несовместимости нет.

Скрип
29 апреля 2012 20:51
Сообщение #46
Андрейка!"Из шкуры вон" вылез,чтобы в"синий экран уйти"Не получилось!!!Куркулятор "проткнул"!!!За рекламу сколько-же нам,с тобой,"корячится"?
А!!!нагрузку на"камень&память" не показал
"Пол форума "осажу"!Это,всего-лишь "редактор"!!!
www-64
29 апреля 2012 23:49
Сообщение #47
Погорячился я Парни, когда написал что АА3 на пенсию..
Вот основательно день убил и такие выводы
по скорострельности при одинаковых делах абсолютна, уступает С6. По функционалу конечно дело привычки,но в мелочах кое где лишнее мышкотыконье присутствует.
вообщем шило на мыло..И как здорово что мы это можем протестить бесплатно
Sachahome
30 апреля 2012 00:03
Сообщение #48
Andersen-61 спасибо что протестил на совместимость..короче Хрен я когда от 1.5 уйду ото самая классная обьективная прога для мастера.. сколько я дисков делал и вдля полиграмаи для покойного парлафона - никогда не было притезий.. короче -хочешь проф мастеринг - 1.5 в руки.
Скрип
30 апреля 2012 05:28
Сообщение #49
Хрен я когда от 1.5 уйду

Самое разумное решение!Новое-не всегда "лучшее"!Проверенное времене-Cool
Ха-ха-ха!Андрейка!Меня "отмазали"!А то-уж я"азбуку стен" учить начал!!!
Sachahome
1 мая 2012 19:14
Сообщение #50
установил, попробовал.. . надёжная..плагины видит.но буду сносить..значков сверху нет, фейд не сделаешь посередине песни.. работать надо на экране не меньше 100Гц изображение, как в 3 версии не плавное а дёргается короче сырая XP sp3
egor53
2 мая 2012 08:58
Сообщение #51
где взять серийный номер?
oplya24
2 мая 2012 09:22
Сообщение #52
Цитата: egor53
где взять серийный номер?

Отключаем интернет,При установке выбираем пробную версию и копируем с заменой файл из папки activation
Скрип
2 мая 2012 19:58
Сообщение #53
Удали(в корзину) папку :Image-Line- FL Studio 10.5 beta- System- "Plugin".АА перескань,на предмет плагов,а потом,восстанови из корзины "хлам"ни кому не нужный!(Это я про "Multi")

Цитата: koks

koks!Перефразировать сказанное-вот это я называю "глупостью"!
cratos888
19 июня 2012 20:42
Сообщение #54
Всем доброго времени суток.

Обрабатывая записанный голос, я обнаружил, что в спектре звука после применения фильтра Hard Limiter остаются отпечатки, растягивающиеся на всех частотах.

До применения эффекта Hard Limiter'а

После применения Hard Limiter'а

На втором скрине по сравнению с первым отчётливо видно, что на спектре фильтр Hard Limiter оставил растянутый след по всем частотам (в виде столбиков).

А в уже обработанных профессиональных студиях видно, как эти "столбики" из мест звука, превышающего порог в 0 дБ, направлены вниз, к более низким частотам. а не так, как у меня, вверх.

Как можно предотвратить появление таких "столбиков"? Или есть альтернатива Hard Limiter'у, чтобы "урезать" места превышения порога в 0 дБ, без потери качества записи?
limepir
21 июня 2012 06:53
Сообщение #55
Ну во первых Hard Limiter - это не фильтр, а динамический процессор, можно сказать компрессор с экстримальными настройками среза. Во вторых существует мульён лимитеров и максимайзеров которые способны справится с этой задачей
cratos888
24 июня 2012 22:13
Сообщение #56
limepir. Спасибо за ответ, но я уже разобрался.

Применяю всё-таки Hard limiter и после применяю Declipper - искажения сглаживаются, не портя при этом голос.

Почему я застрял на Hard Limiter'е - остальные компресоры не способствовали сохранению качества звука, имею в виду, "объёмности" при срезании выходящих за порог пиков. Пробовал в том числе и фильтр Mastering - вроде бы и убирал пики строго по порогу, но "объёмность" звука терялась.

Сейчас я создаю голоса и применяю к набор фильтров, эффект противогаза. Поэтому мне было важно, чтобы "объёмность" голоса не терялась.

А про мульон лимитеров - можете привести пример подобного лимитера?
NRZ
14 июля 2012 02:03
Сообщение #57
Друзья, а 5 аудишн способен открывать файлы 1.5? Спасибо заранее...
koks
15 июля 2012 16:38
Сообщение #58
Скрип..,разве ж я тебя перефразировал? (упаси Бог),просто проще вариант предложил..,кстати все проги от Sony на этих двух файликах при скане и тормозят (это если кто не знает),поэтому всегда после установки Фрукта сразу выкидываю их из папки (общей)с ВСТ..,а система на это никаким боком..,вернее по боку ей это наглое действие...

Audition CS6 с троечкой живут у меня мирно..,ВСТхи все видят...,в ощем дружно трудятся...
misheles
17 сентября 2013 04:32
Сообщение #59
Доброго времени суток вопрос касаемый наложения эффектов на трек , когда включены эффекты то стоит срежет на треке, когда отключаю все работает нормально в чем дело?У меня Карта джулия прога адобе аудишен 3
ANASIS
16 октября 2013 22:32
Сообщение #60
Подскажите пожалуйста как несколько mp3 треков собрать в один mp3 трек и сохранить его на рабочем столе? Что я только не делал но на рабочий стол сохраняется либо сессия adobe audition либо несколько треков......у меня 5 версия
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема