Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Реверберация или эффект в нужный момент

Ответить Новая тема
Подписаться
LeQ24
25 апреля 2012 17:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. подскажите, как на инструменте сделать реверб на последний или в середине (то же касаемо и голоса) аккорд, если он стоит в паттерне? Есть возможность пошагово объяснить, как это делается? Заранее благодарен. :super:
gorevalex
25 апреля 2012 17:54
Сообщение #2
LeQ24,
Это прописывается в автоматизации. Есть проще вариант. Копируешь нужный аккорд))) на другой трек и обрабатываешь уже там.
LeQ24
25 апреля 2012 18:19
Сообщение #3
Есть возможность пошагово объяснить, как это делается?
angrunin
25 апреля 2012 18:53
Сообщение #4
LeQ24,
Куда ещё пошаглвее-то?
Лёх, только - втрой вариант. Автоматизация - туфта, не сработает прально.
TechDream
25 апреля 2012 19:18
Сообщение #5
Помню такая-же петрушка была у меня с делеем. Да, второй вариант будет работать гораздо точнее.
LeQ24
25 апреля 2012 19:26
Сообщение #6
Да, с автоматизацией засада, пришлось в Эдисоне выделять, копировать и обрабатывать. вроде получилось. Спасибо, братцы. lol
sound_transmitter
25 апреля 2012 19:30
Сообщение #7
1 вариант - сэмплами, рендеришь отдельно дилей и отдельно ревер и подставляешь и подрезаешь.
2 - вариант автоматизацией.
Вот скрин и пример mp3

На фото.
Кидаешь на отдельные FX синт, делай и ревер, а автоматизациешь ручек посылов рисуешь и подставляешь в плейлисте когда и на какой fx посылать часть ноты или сигнала.
Колобок
26 апреля 2012 00:01
Сообщение #8
Почему мы так любим самплитуду, дак вот за этот момент ещё)
Она позволяет работаться с отдельными частями на одной дорожке, как с отдельными каналами, так что можно спокойно выделить часть, повесить (в реал тайм) процессор, и он будет работать как отдельно отправленный посыл.Ну и автоматизация самая удобная это, самплитуде, и в нюэндо.
gorevalex
26 апреля 2012 10:03
Сообщение #9
Колобок, Вот этим она и хороша. Мой друг очень за это её любит. Да и не только за это.
angrunin
26 апреля 2012 10:33
Сообщение #10
В Сонаре - тоже делается так же легко вообще-то.
gorevalex
26 апреля 2012 10:36
Сообщение #11
Цитата: angrunin
В Сонаре - тоже делается так же легко вообще-то.

Толя, я плохо знаю (вообще не знаю, если точнее) Сонар. Что-ж, это большой плюс в его пользу. Надо глянуть по Кубу 6.5. Может, и там есть такие возможности? Почитаем....
Dimilyan
26 апреля 2012 13:33
Сообщение #12
Еще вариант. Когда звучит исходный звук (сэмпл, вокал, ударный или все то, на что хотим повесить ревербератор например), то эффект приглушается.
Но как только исходный файл иссякает, то вот тут в дело вступает эффект?
Понятно?
Другим словом - сайдчейн
gorevalex
26 апреля 2012 14:39
Сообщение #13
Цитата: Dimilyan
Другим словом - сайдчейн

Тоже как вариант.
Колобок
26 апреля 2012 23:24
Сообщение #14
Маловероятно, скорее всего как обычно, только деструктивно (это я про куб 6.5).
gorevalex
27 апреля 2012 09:43
Сообщение #15
Цитата: Dimilyan
Но как только исходный файл иссякает, то вот тут в дело вступает эффект?
Понятно?
Другим словом - сайдчейн

Но вообще-то не всегда применим. Если в управляющем сигнале будут дыры, то эффект может вылезти не там, где нужно. Да и автоматизацией спокойно можно прописать уровень эффекта.
LeQ24
27 апреля 2012 20:04
Сообщение #16
Огромное спасибо всем МУЗЫКАНТАМ, откликнувшимся на мою скромную просьбу о помощи. Вижу, мир не без добрых людей! На самом деле, из всего предложенного, помог (вроде бы) вариант с автоматизацией. Извиняюсь, ещё раз, за назойливость, но у меня возникла боле сложная проблема. Сегодня весь день борюсь с моей FL 10 (стоит лицензия). Дело в том, что когда начинаю менять инструмент в паттерновом листе (в данном случае хотел наиболее правдоподобное звучание скрипки получить) с, допустим, Orchestral на DSK Overture, инструмент либо загружается на 378-й раз, но не играет, либо вообшэ, прога пишет, шо такого инструмента нет (хотя в VST папке он есть). Может кто то сталкивался из вас с такой проблемой? Кстати, пропустил. Из этих 378-и разов попыток поменять инструмент, программа (ещё раз напомню, лицензия) включала заднюю, и говорила, что FL Engine не работает и закрывалась. А, сами понимаете, когда стоит инструмент Orchestral, то при каждой последующей загрузке проекта, он выводит флейту, а мне нужна скрипка.
sound_transmitter
27 апреля 2012 20:06
Сообщение #17
для начала вот отдельная тема Windows для музыканта

если и в такой системе будет глючить - скрипок тоже достаточно - вот тема с голосованием Выбор VSTi скрипки
gorevalex
28 апреля 2012 14:41
Сообщение #18
Цитата: LeQ24
Дело в том, что когда начинаю менять инструмент в паттерновом листе (в данном случае хотел наиболее правдоподобное звучание скрипки получить) с, допустим, Orchestral на DSK Overture, инструмент либо загружается на 378-й раз, но не играет, либо вообшэ, прога пишет, шо такого инструмента нет (хотя в VST папке он есть).

Хоть с FL не знаком, но рискну предположить, что инструменты просто не успевают загружаться. Могу быть и неправ. Только непонятно мне, что за перезагрузка инструментов и в каком паттерне? Поподробнее.
LeQ24
28 апреля 2012 16:24
Сообщение #19
Неправильно выразился, в пошаговом секвенсоре.
gorevalex
29 апреля 2012 12:00
Сообщение #20
LeQ24,
А почему бы не использовать VSTi с горячими клавишами переключения артикуляций?
LeQ24
29 апреля 2012 15:29
Сообщение #21
Я не очень хорошо ещё разбираюсь во всех премудростях программы, поэтому не весь слэнг понимаю, на котором вы, уважаемые музыканты, пытаетесь мне разъяснить описываемые мной здесь проблемы. Можно как нибудь попроще объяснять?
gorevalex
29 апреля 2012 18:06
Сообщение #22
LeQ24,
Попроще? Давай начнём сначала - какой цели ты хочешь достигнуть? Или - точнее - результата? А мы постараемся тебе помочь.
LeQ24
29 апреля 2012 20:45
Сообщение #23
Цель одна - научиться пользоваться программой досконально, потому как она мне подходит (нравится) в отличие от других (Куба, Нуэндо и т.д.). Очень много проектов в голове (видимо накопилось за 30 лет перерыва с музыкой), поэтому и хочется писать именно те вещи, которые слышу, чтобы не приходилось ловчить, и писать всякую фигню, не имея возможности поставить именно тот инструмент, который должен быть. Могу (если интересно конечно) скинуть куда нибудь в почту проект (небольшой, минут 6) для вынесения вердикта, стоит дальше продолжать, или заняться другим искусством.
gorevalex
30 апреля 2012 08:44
Сообщение #24
LeQ24,
Да конечно, было бы интересно, и не только мне, а всем. Даже больше другим, чем мне. Я по Кубу, в ФЛ не в зуб ногой).... Но в теоретической части тоже могу чем-нибудь помочь.
LeQ24
30 апреля 2012 10:42
Сообщение #25
Насколько мне известно, все студии виртуальные делаются по одному принципу, единственное различие в интерфейсах. На какой адрес я могу скинуть проект (не хочу выкладывать в сеть, т.к. он ещё сырой) ?
angrunin
30 апреля 2012 10:50
Сообщение #26
Не по одному.
Скрип
30 апреля 2012 10:57
Сообщение #27
На какой адрес я могу скинуть проект

Дак на этот и лей!В главном меню ,на сайте,раздел такой есть"Выложить свой трек".Наворачивай"нервы в правый кулак"и Поехали!!!
gorevalex
30 апреля 2012 11:20
Сообщение #28
Насколько мне известно, все студии виртуальные делаются по одному принципу, единственное различие в интерфейсах.

Вот Толя правильно написал - далеко не по одному, принцип работы один и тот же, а вот алгоритмы далеко не одинаковые. И разница в интерфейсах - не самое главное.
LeQ24
30 апреля 2012 11:25
Сообщение #29
Не буду спорить с профессионалами. Проект пытался загрузить, он не влезает (6,62 Мб), поэтому могу только кому нибудь на почту бросить.
gorevalex
30 апреля 2012 11:47
Сообщение #30
LeQ24,
В личку кинул адресок.
LeQ24
30 апреля 2012 11:58
Сообщение #31
Спс, отправил.
gorevalex
30 апреля 2012 12:30
Сообщение #32
LeQ24,
Пока ничего не пришло.
LeQ24
30 апреля 2012 12:40
Сообщение #33
Адрес недействителен. Отправил с другого ящика.
gorevalex
30 апреля 2012 12:51
Сообщение #34
Странно. Это мой рабочий адрес. Вчера только приходили письма.
Скрип
30 апреля 2012 12:54
Сообщение #35
LeQ24.http://rghost.ru/ ненавязчивый портал.Ссылка пять дней живёт.Сюда залить(в смысле на форум) дело"десятое".Только так!Иначе обзывают"злобным спамером Ё!!!Но эту идею дал сам Админ!Шут с вами,лейте куда хотите,но!только через "защищённую ссылку"(Только у меня "Де-жа-вю???).
gorevalex
30 апреля 2012 13:02
Сообщение #36
LeQ24,
И опять ничего.....Попробуй ещё вот сюда
http://www.sharemania.ru/
LeQ24
30 апреля 2012 13:12
Сообщение #37
Кинул на http://rghost.ru/
Номер файла:0148080 на Sharemania.ru
Скрип
30 апреля 2012 13:22
Сообщение #38
Цитата: gorevalex
http://www.sharemania.ru/

Не в обиду!Валидность по телефону?Мне это не нужно!
LeQ24
30 апреля 2012 13:24
Сообщение #39
Не понял, по какому телефону?
Скрип
30 апреля 2012 13:46
Сообщение #40
LeQ24!Красиво!Это должно быть танцем!С твоего позволения?Можно я это на форум "вывешу"?????Бас ещё-бы сюда придумать!
gorevalex
30 апреля 2012 14:15
Сообщение #41
Цитата: Скрип
Не в обиду!Валидность по телефону?Мне это не нужно!

Свободный аплоад))
LeQ24
30 апреля 2012 14:19
Сообщение #42
Если это искренне, то я очень благодарен вашей оценке. Судя по всему, мне рано идти дрова колоть, можно ещё попытать себя в музыке?
gorevalex
30 апреля 2012 14:25
Сообщение #43
Цитата: Скрип
Бас ещё-бы сюда придумать!

Могу попробовать.
Судя по всему, мне рано идти дрова колоть, можно ещё попытать себя в музыке?

Даже нужно))
LeQ24
30 апреля 2012 14:29
Сообщение #44
А бас, по вашему мнению, в какое место просится?
Скрип
30 апреля 2012 14:33
Сообщение #45
LeQ24.Так можно?или нет?"Любить по Русски"все смотрели!Только у тебя так далеко заходит?"Грёзы"-танец!
LeQ24
30 апреля 2012 14:37
Сообщение #46
Что заходит? И при чем здесь "Грезы"-танец? Вообшэ ничего не понял из данного высказывания.
Прослушал только что Варвару, на которую вы, видимо, ссылаетесь - по-моему ничего общего.
Скрип
30 апреля 2012 14:52
Сообщение #47
Фильм."Любить по русски"часть вторая!Когда отец Дмитрий дрова колол,а в это время.....Думаешь откуда "высказывание"пошло???Потому и вопросы!Вот вещи!!!
LeQ24
30 апреля 2012 14:54
Сообщение #48
Извини, сразу не понял, туповат я ещё!
А что насчет баса? На весь проект просится или только в какое то конкретное место? Там скрипку контрбас сопровождает. Сейчас лопачу симфоническую музыку, чтоб понять, что с чем должно играть в оркестре, и кто кого сопровождать должен по классике.
gorevalex
30 апреля 2012 14:57
Сообщение #49
А бас, по вашему мнению, в какое место просится?

Почти на весь трек.
LeQ24
30 апреля 2012 15:01
Сообщение #50
Тогда вопрос так поставлю: обычная бас-гитара, синт какой нибудь, или симфонический бас?
Я вот думал, может какую нибудь трубу там в одном месте вставить?
gorevalex
30 апреля 2012 15:04
Сообщение #51
обычная бас-гитара, синт какой нибудь, или симфонический бас?

В принципе - именно для данного трека - можно и синт попробовать, и бас-гитару тоже можно, да и контрабас тоже будет уместен, поскольку струнные в аранжировке присутствуют.
LeQ24
30 апреля 2012 15:08
Сообщение #52
gorevalex, два вопроса: 1. как по-твоему, нет ли перебора с роялем; 2. в предпоследней части после второго перерыва синт играет, он не выбивается (звуком) из общей темы, может другой звук подобрать? Собственно, я над этой частью сейчас бьюсь, все остальное вроде бы звучит. Просто хотелось бы аккурат этой частью перейти и закончить трек уже синтезированным звуком.
Скрип
30 апреля 2012 15:22
Сообщение #53
Да ладно тебе!Восторг,мой,не убавить!Твою мелодию я"расценил",как услышал!Пожелания даже сказал!Дело"Мастера"!!!
Своё-бы я куда-бы деть?!!!

Для меня это"жесть"Ненавязчиво пропеть?Ни на одну ноту не"облажавшись"!!!!!!
gorevalex
1 мая 2012 10:22
Сообщение #54
gorevalex, два вопроса: 1. как по-твоему, нет ли перебора с роялем; 2. в предпоследней части после второго перерыва синт играет, он не выбивается (звуком) из общей темы, может другой звук подобрать? Собственно, я над этой частью сейчас бьюсь, все остальное вроде бы звучит. Просто хотелось бы аккурат этой частью перейти и закончить трек уже синтезированным звуком.

Да тут дело вкуса. Автор сам должен решить)
LeQ24
1 мая 2012 10:27
Сообщение #55

Да тут дело вкуса. Автор сам должен решить)

Я понимаю, хочется услышать правду со стороны, от слушателя, так сказать.
gorevalex
1 мая 2012 10:36
Сообщение #56
Ну на мой вкус - перебора с роялем нет - но я бы по другому сделал. НО - я опять повторюсь - это ведь личное дело автора. Давай решим так - я завтра буду на работе, и, если успею, то поколдую с треком. Предоставлю так сказать свой вариант.
LeQ24
1 мая 2012 10:41
Сообщение #57
Добро.
gorevalex
1 мая 2012 12:49
Сообщение #58
Мне нужен темп проекта, хотя я и сам могу высчитать.
LeQ24
1 мая 2012 13:28
Сообщение #59
135
gorevalex
3 мая 2012 09:21
Сообщение #60
Вчера не успел сделать, сегодня займусь.

LeQ24,
Вот, послушай. Где-то так....Бас....Но по мелодической линии есть вопросы, да и по гармонии тоже. И по сведению.Greece gorevalex.mp3 (2 | 7,94 Mb)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема