Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Yamaha motif xs8 и Cubase AL4

Ответить Новая тема
Подписаться
slaviang
17 апреля 2012 14:00
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Парни! Третий год пытаюсь подключить свою Ямаху Мотиф к компу... Установил все возможные и невозможные драйвера с официального сайта Ямахи, пытался подключить ее и как миди через USB, и пытался записать простой аудио трек.(звуковую волну). Ничего не получается вообще. Кубейс никак не реагирует. На ноуте стоит Винда 7. Помогиите разобраться. Кроме того не понимаю. Должна ли Кубейс видеть банк звуков Ямахи? Помогите короче!!!! АУ!!!!! Я первый раз в жизни взялся за это дело. Никогда не занимался записью музыки...
gorevalex
17 апреля 2012 14:18
Сообщение #2
slaviang,
При том количестве информации, которую ты дал - (памагииитеее!!!! типа и всё) - никто тебе не поможет. ПОДРОБНЕЕ!
Банки Ямахи твой Кубейс не должен видеть. Если не провести определённые действия, и не увидит никогда. Вот, пожалуй, пока всё, что могу сказать.
slaviang
17 апреля 2012 14:27
Сообщение #3
Хорошо. Я начну с самого начала. Как правильно подключить инструмент к компьютеру и синхронизировать его с кубейс? Я подключаю через обычный USB. Т.к. в какие только магазины не звонил, нигде нет проводов для соединения по mLan. В Ямахе есть такой разьем. Далее. Я загрузил на ноут Кубейс который был в комплекте. Пытался с линейного выхода Ямахи записать просто звуковой трек. Не миди. Не проходит сигнал. Индикаторы стоят как вкопанные. Может быть звуковая карта ноута не подходит для этих вещей? операционная система Винда 7/64. Скачал с официального сайта Ямахи драйвера. Установил. Думал пойдет дело. Ни фига. В мануале не сказано какие именно дрова нужны.Приходится гадать. Вы могли бы по удаленке вечером посмотреть что творится на моем компе? Может я неправильные настройки сделал? Скачайте прогу Team Viewer. Я вечером дам доступ, если у вас есть желание помочь конечно.. Мой скайп slaviang Буду рад любой помощи!!!
gorevalex
17 апреля 2012 14:42
Сообщение #4
Да я и без скайпа тебе скажу, уже ясно, что у тебя. У тебя косяк с аудиокартой. Она встроенная??. Во-первых - проверь настройки Кубейса - что назначено на аудиовходы. Во-вторых - опять-таки в Кубейсе - проверь, назначены ли МИДИ-порты. Третий пожалуй самый главный вопрос - если у тебя на науте встроенная звуковая карта - какие ASIO-драйвера для Куба (для карты даже правильнее) ты ставил, и ставил ли вообще?
slaviang
17 апреля 2012 15:08
Сообщение #5
У меня встроенная карта. Сейчас Вячеслав с форума связался со мной по скайпу. Установил ASIO all. Перегрузил комп. Посмотрю сейчас. У меня назначены были встроенные микрофоны на аудио вход.
gorevalex
17 апреля 2012 15:48
Сообщение #6
slaviang,
Вот-вот, повнимательней, пожалуйста.
slaviang
17 апреля 2012 16:15
Сообщение #7
wink
Мой мир Класс! Подписаться на тему