Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sonar
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Sonar x1 не видит sound forge

Ответить Новая тема
Подписаться
Marat69
16 апреля 2012 21:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Купил новый комп 4х яд. 4г оперативы, поставил Win7 64b.
Короче Х1 не видит SoundForge, все перепробовал работают только по отдельности. В ХР все работает нормально. кто решал такую проблемму огромная просьба отзавитесь.
Скрип
16 апреля 2012 21:54
Сообщение #2
wink wink wink
Офис к фотошопу не пробовал прикрутить?
gorevalex
17 апреля 2012 09:10
Сообщение #3
Где же у него эта волшебная кнопка??? wink
Marat69
17 апреля 2012 18:39
Сообщение #4
Вы че новички? проги всегда в паре работали.
Скрип
17 апреля 2012 19:35
Сообщение #5
Цитата: Marat69
Вы че новички?

Можно и так сказать!!!!! wink wink wink
gorevalex
18 апреля 2012 06:50
Сообщение #6
Вы че новички? проги всегда в паре работали.

Ну так постарайся объяснить нам, как оно должно быть. После твоей мессаги я с ужасом обнаружил, что и у меня Куб тоже Форжа не видит, блин! Я вот всё голову ломаю, с чего это???? Комп 4-х ядерный, оперативы тоже хватает, а не видит, зараза......... wink
Ludvig Van
18 апреля 2012 21:31
Сообщение #7
Куб и не должен видеть. А в Сонаре открываются любые звуковые редакторы. Но в Windows 7 нужно придется чуть поковыряться в реестре.
Marat69
20 апреля 2012 20:20
Сообщение #8
Только старые кубики видят редакторы
Скрип
20 апреля 2012 21:37
Сообщение #9
Цитата: Ludvig Van
Куб и не должен видеть. А в Сонаре открываются любые звуковые редакторы. Но в Windows 7 нужно придется чуть поковыряться в реестре.

Пизд.ц какой то.Радик!!! где ты?????
tobin
20 апреля 2012 23:55
Сообщение #10
А зачем он нужен этот SoundForge? Что Sonar не справляется? Много лет назад у меня стояли Adobe вместе с Forge-м, а потом понял что всё можно сделать в Sonare и снёс я эти уважаемые проги на фиг! О чем совсем не жалею! УДАЧИ!
Скрип
21 апреля 2012 00:05
Сообщение #11
tobin.Может я отупел?Но один из них "секвенсер & редактор,а второй"тупо!!!"редактор!Зеленоглазый тролль,пошёл кобыле в трещину!
tobin
21 апреля 2012 00:14
Сообщение #12
Молодец! Здорово! УДАЧИ!
gorevalex
21 апреля 2012 12:23
Сообщение #13

Из старых кубиков знаю только кубик Рубика)
rrs65
21 апреля 2012 13:17
Сообщение #14
Цитата: Скрип
.Радик!!! где ты?????

Спокойно))). В Красноярске.
По сути дела. Х1 я не ставил, уже писал почему. Но тема прикручивания сторонних редакторов к Сонару мне показалась по меньшей мере странной. В 8.5.3 (и ранних) есть опция rewire и через нее можно открыть ризон или аблетон..или что то подобное. Но ни Фордж ни Аудишн. Да и смысла нет. Тем более что Сони эффекты в Сонаре есть изначально.
По сути-это арсенал Форджа

И зачем открывать Фордж "в паре" (?) с Сонаром, если он туда уже практически встроен?
angrunin
21 апреля 2012 13:23
Сообщение #15
Зря вы, мужики. Саунд Форж - мой Сонар 8 его видит легко и открывает по Ревайр легко так же, это особенность Сонара, Петелиными тоже описана. Другое дело - зачем? Но - в конце концов можно вполне удобно, не выходя из Сонара, подработать вокальную партию в Форже. Я не пытался - за СПУ страшно - Форж сам по себе не лёгок.
rrs65
21 апреля 2012 13:44
Сообщение #16
Цитата: angrunin
мой Сонар 8 его видит легко и открывает

Когда я поставил 8 , Форджа у меня уже не было. А 4 и 6 - не видели, это точно помню. ХЗ.. Наверно дело было в самом Фордже, точнее в его "редакции"-сколько не перебирал , попадались не особо стабильные и глючные стабильно и регулярно роняли систему, в результате я полностью склонился к АА как отдельному редактору. Ну и повторюсь- инструменты Форджа есть в Сонаре
angrunin
21 апреля 2012 13:50
Сообщение #17
Радик, не знаю. У меня Сонар сам по себе увидел Форж - я его об этом даже не просил)))) И мне каатся, что Роланд - не совсем дурни безмозглые, раз сделали такую фишку, как ревайр-подключения. Думается, в этом мире кто-нибудь да пользуется этим.
Скрип
21 апреля 2012 18:42
Сообщение #18
Ребята!Либо парень я ху..вый,либо зеркало пизд.ит?

Перерыл всё,вывернул форж на изнанку!!!В десятом ,да и в девятом,и восьмом(насколько помню) нет подключения по ReWire. crying
angrunin
21 апреля 2012 19:31
Сообщение #19
Игорь, поверь на слово, а? А вообще - научите скриншоты лепить, покажу.

Воооо... а уже пропал Форж из Ревайра.... Есть только Мелодин
Скрип
21 апреля 2012 19:44
Сообщение #20
Толя.Скрин это просто!Открываешь хост,открываешь нужное меню,и давишь на клаве"Print Screen".Дальше, открываешь встроенный"Paint",меню"Вставить", и сохраняешь как рисунок"Jpeg".
angrunin
21 апреля 2012 19:54
Сообщение #21
Вот это как раз знаю. Как на сайт воткнуть?
Скрип
21 апреля 2012 20:08
Сообщение #22
Жми"быстрый ответ"И по касательной!!!
gorevalex
22 апреля 2012 12:37
Сообщение #23
Я вот только одного не пойму - зачем это? Насколько мне известно - в Сонаре можно сделать всё, что можно в Форже, и даже больше? Или я чегой-то недопонял? Лично мне Куба хватает за глаза! Причём - заметил такую фичу! Некоторые файлы Форж не может открыть без ошибок, а Куб открывает спокойно. Вот и возникает вопрос - на кой оно?
Скрип
22 апреля 2012 12:41
Сообщение #24
Алёха!!!С вопросами?Будь человеком!Встань в очередь wink
Редактор,секвенсор&редактор.Дистанция есть!Как у МАЗ-а на светофоре ,перед Лексусом.Гадом буду эту "границу"ни кто не видит!!!
tobin
22 апреля 2012 13:00
Сообщение #25
!
gorevalex
22 апреля 2012 13:50
Сообщение #26
Редактор,секвенсор&редактор

Игорь))))) Давай разомнём кости!!)))) Куб - секвенсор, он же редактор, причём многодорожечный, и лично мне гораздо приятнее и нагляднее работать в Кубе, а то, что Форж просто редактор - опять-таки не соглашусь. Мало кто знает о его функциях по работе напрямую с разными сэмплерами.
Скрип
22 апреля 2012 14:10
Сообщение #27
Эх!Позабавимся!!!Лёшь!Куб?Сонар?Про тулз,Аблетон,(заколебался перечисять!)Это секвесоры&редакторы.Аудишен,Фордж,Дарк Про....Думаешь у меня (поганый мой язык) повернётся назвать их секвенсерами???В Адобе,начиная с версии 1.5 по 3.0,в мультитреках,поддержка MIDI была ещё!!!В четвёрке отказались нахрен(ниша-то забита конкурентами).С форджом вообще потешно!!!!!С четвёртой версии им это нах..уй не нужно было!!!А, в последнем релизе(на сайте он) поддержку MIDI привинтили!!!Кого счастливыми сделали???После Фокусимы они "странные",что-ли???
Битву"Титанов"продолжим???
Ludvig Van
23 апреля 2012 08:34
Сообщение #28
HKEY_LOKAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Tools Menu
Все, что мы не напихаем в эту папку, откроется в меню Tools в Сонаре.
Скрип
24 апреля 2012 13:27
Сообщение #29
Все, что мы не напихаем в эту папку, откроется в меню Tools в Сонаре.

Даже Doom 3 можно???Ух-ты!
gorevalex
24 апреля 2012 19:36
Сообщение #30
Аудишен,Фордж,Дарк Про....Думаешь у меня (поганый мой язык) повернётся назвать их секвенсерами???

Игорь, ты забыл Sony Acid))))
С форджом вообще потешно!!!!!С четвёртой версии им это нах..уй не нужно было!!!А, в последнем релизе(на сайте он) поддержку MIDI привинтили!!!

Не с последней, она у них уже давно, с 6-ки по-моему.
Скрип
24 апреля 2012 19:50
Сообщение #31
Цитата: gorevalex
Игорь, ты забыл Sony Acid))))

Алёха!Я ещё и "Gold Wave" позабыл!(Да мало-ли у нас таких мальщиков!)Спорить очень не хочется,но покопавшись в "файлопомойке",и не найда компонент"ReWire.dll",поневоле начинаешь сомневаться в присудствии такой функции в "хосте".
gorevalex
24 апреля 2012 20:37
Сообщение #32
и не найда компонент"ReWire.dll",поневоле начинаешь сомневаться

А может, он как внешний аудиоредактор подцепляется?? Хотя.....нафига?
Скрип
24 апреля 2012 20:54
Сообщение #33
Без исполняемой библиотеки(dll)ни кто,никому,ни куда не упирался!
gorevalex
24 апреля 2012 21:53
Сообщение #34
Скрип,
Игорь, ты недопонял, речь не о подцепляемой длл-ке, а о назначении внешнего дополнительного аудиоредактора, который может по команде из хоста самостоятельно открываться))
Скрип
24 апреля 2012 22:10
Сообщение #35
Разве это не"ReWire" называется?
gorevalex
25 апреля 2012 09:13
Сообщение #36
Скрип,
Ты меня опять не понял. Внешний редактор назначается как дополнительное приложение и не имеет ничего общего с ревайром.
Ludvig Van
25 апреля 2012 10:16
Сообщение #37
В папке HKEY_LOKAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Tools Menu создаем новый раздел. Назовем его скажем Sound Forge, заполняем грамотно все параметры и из меню Tools будет окрываться твой любимый форж.
gorevalex
25 апреля 2012 12:43
Сообщение #38
Ээээх, ещё бы Nero Wav Editor куда-нибудь присобачить)))))
Yarek
28 апреля 2012 15:53
Сообщение #39
В папке HKEY_LOKAL_MACHINESOFTWARECakewalk Music SoftwareTools Menu создаем новый раздел. Назовем его скажем Sound Forge, заполняем грамотно все параметры и из меню Tools будет окрываться твой любимый форж.

Как откроется, так и закроется... Ты ничего не сможешь сделать для того, чтобы перенести отредактированный материал обратно в Сонар. Комп будет виснуть и показывать окаянный темно-синий монитор. Таким образом действовать тебе на нервную систему, до тех пор, пока не возьмёшь в руки молоток.
Я испытал этот способ на трёх различных машинах (2-х, 4-х ядерных) с большой (16) и маленькой (4Ггб) оперативкой, из разных источников скачанные Сонары и Сауд Форджи... Результат один и тот же.
А вот когда я вернулся к старому, доброму Сонару 7.0, предварительно вышвырнув из компа весь этот новый хлам (8.0 и 8,5), не забыв основательно почистить реестр, у меня за считанные минуты всё заработало, - и Форджик взялся откуда не возьмись, и запахало всё, как часики.
Так что не всё то золото, что блестит, а в данном случае гонка за обновлениями ни к чему хорошему не приводит. wink

Ээээх, ещё бы Nero Wav Editor куда-нибудь присобачить)))))

А ты, я вижу, умник?
Нет, чтоб помочь человеку, так он стебается. Себя вспомни в недалёком прошлом, когда впервые к мышке дотронулся. Небось вопил о помощи?
Было замечено и отмечено: так поступают только ничего не представляющие собой музыкантишки, более-менее овладевшие техникой "ввода" и, уверен, совершенно не соображающие, зачем это вдруг придумали "дубль диез" и на хрен он только нужен?..
angrunin
28 апреля 2012 19:09
Сообщение #40
Yarek,
Ты бы от темы не отвлекался и поменьше рассуждал о людях, которых не знаешь и не говорил бы в уничижительном тоне - и попробуй приобрести чувство юмора. Твой "старый и добрый" в первую очередь - СТАРЫЙ. У подавляющего большинства пользователей 8.5. работает прекрасно и не так глючно, как 7-ка, это не только на этом форуме подмечено. Иметь по ревайр СаундФорж - это уж точно не потребность первой необходимости. Да и, пользуясь ломанным (халявным) софтом, иметь к нему претензии - по меньшей мере стыдно должно быть.
Скрип
28 апреля 2012 19:41
Сообщение #41
Внешний редактор назначается как дополнительное приложение и не имеет ничего общего с ревайром.

Алёха!Вот с этого момента поподробнее,пожалуйста!?
rrs65
28 апреля 2012 19:47
Сообщение #42
Цитата: Yarek
Было замечено и отмечено

Было замечено и отмечено что Алексей(gorevalex) не раз показывал нам образцы высокого профессионализма, хорошего вкуса и офигительной работоспособности. А так же лично помог доброй половине этого ресурса.
А то что отнесся так к этой теме- сама тема такая..нелепая по нынешним временам.

Скрип
28 апреля 2012 20:06
Сообщение #43
Цитата: rrs65
Было замечено и отмечено

Я,своего мнения о тебе,не изменю!
Yarek
29 апреля 2012 00:33
Сообщение #44
Цитата: angrunin
Да и, пользуясь ломанным (халявным) софтом, иметь к нему претензии - по меньшей мере стыдно должно быть.

Я никого не хотел обидеть, в мыслях такого не было... А софтом, как Вы выразились, я пользуюсь исключительно в "секвенсорных" целях, ибо работаю только с "железом". Вот, если интересуетесь:

- Yamaha MOTIF-RACK XS
- KURZWEIL K2600R
- Korg Triton Rack
- Emulator E4X TURBO
- EMU MP7 with XL7
- Roland Fantom XR
- EMU ENSONIQ PK-6 PROTEUS 2000
И ещё... По большому счёту желал бы вернуться к Roland MC50 MKII и никогда не возвращаться к закачкам "ЛОМАННОГО ХАЛЯВНОГО", как Вы выразились, софта.
Пока так...
Скрип
29 апреля 2012 01:17
Сообщение #45
Yarek.Просьба наглая!(я понимаю).Но не могли-бы вы,хоть краешком уха,на всей этой"клавишной дури"(в личку,само собой)пару фрагментов?Буду очень признателен.Спасибо за ранее.
gorevalex
29 апреля 2012 11:16
Сообщение #46
Ребята, спасибо за поддержку, но я действительно, наверное, немного перегнул....Просто вспомнил - особенности сведения 16-ти контрабасов в Nero Wav Editor))))))
Yarek,
Ярослав, ты не обижайся, я по-моему никого не унижал. Насчёт железа -
По большому счёту желал бы вернуться к Roland MC50 MKII и никогда не возвращаться к закачкам "ЛОМАННОГО ХАЛЯВНОГО", как Вы выразились, софта.
А что мешает? Да, кстати, у тебя цитаты по авторам перепутаны.

Алёха!Вот с этого момента поподробнее,пожалуйста!?

Игорь! У меня ранний склероз! Я сейчас не могу вспомнить, но в какой-то проге можно было назначить внешний аудиоредактор путём тупого указания экзешника.

так поступают только ничего не представляющие собой музыкантишки, более-менее овладевшие техникой "ввода"
Ввода и вывода!
Скрип
29 апреля 2012 12:59
Сообщение #47
У меня ранний склероз!

Про меня не стоит говорить.Лягушек надувал соломинкй!Так были придуманы корабли,на воздушной подушке.Во,блин,надуешь и не тонут!!!
Yarek
29 апреля 2012 13:33
Сообщение #48
Yarek.Просьба наглая!(я понимаю).Но не могли-бы вы,хоть краешком уха,на всей этой"клавишной дури"(в личку,само собой)пару фрагментов?Буду очень признателен.Спасибо за ранее.

Ну, почему же только в "личку"? Можно и на всеобщее обозрение, вернее, "услышание". Только, вот, как это правильно сделать, да так, чтобы все имели возможность свободного доступа по желанию, - я не знаю. Здесь никогда не выставлялся.
Кто подскажет?.. feel
gorevalex
29 апреля 2012 13:47
Сообщение #49
Yarek,
Когда открываешь окно ответа, справа вверху есть папка со стрелкой. Нажимай и действуй по инструкции.
Лягушек надувал соломинкй!

Изверг!!))))))
Скрип
29 апреля 2012 13:48
Сообщение #50
Кто подскажет

"крепостным",уже,давно "волю" дали!Админ сам сказал"лейте куда хотите,но,через"защищённую ссылку"Думаю для тебя это не проблема!
Yarek
29 апреля 2012 13:51
Сообщение #51
Ну, залил... А как прослушать самому? И вообще: чужое послушать...
Скрип
29 апреля 2012 14:04
Сообщение #52
Yarek!Дейсвуй!!!
Yarek
29 апреля 2012 17:17
Сообщение #53
И всё же... Как прослушать? Как послушать выставленные произведения других? Ответьте, пожалуйста!
gorevalex
29 апреля 2012 17:37
Сообщение #54
Yarek,
Там есть выбор - аудио файл или просто ссылка. Выбирай аудио - и в окне твоего сообщения появится волшебный такой весёлый красно-белый флажок с кнопкой плей)
Yarek
30 апреля 2012 11:22
Сообщение #55
Песня на месте. Отзывы - рядом.
Вот, что такое железо!..
gorevalex
30 апреля 2012 11:34
Сообщение #56
Yarek,
Тут дело даже не в железе, а в аранжировке и мелодической линии.
Marat69
2 мая 2012 20:21
Сообщение #57
Да ладно ребята успокойтесь, разобрался я с этой проблемой,...
Очень много отзывов за что всем большой спасиб, мне очень приятно,
я не один в этом мире этим болен...
valeribarino
9 июня 2012 07:46
Сообщение #58
Для определения GeForge в Sonare нужно прописать его в реестре в ключах Sonara. Пример прописи можно взять после установки WaveLaba. В принципе прописать в Sonar можно любой редактор!!
the_witcher
12 июля 2012 08:25
Сообщение #59
Такая же проблема!

Пошагово может кто то написать,что нужно сделать? (только, с опытом,что сами это сделали и ниче не слетело) wink
huseynov_nazim
12 июля 2012 21:39
Сообщение #60
Sound Forge видить все плагины в компе, если только они DXi, а ВСТ надо направлять. Сонар очень хорошо дружит с DXi плагинами. Такого ответа не ждите от Куб. У него есть собственное производство - ВСТ.

А на счет просьбы:
Marat69

Такого в Кубе нету. Есть кроме ReWire еще одна функция - оставаясь в хост программе можно (необратимо) редактировать звуковые файлы (к которому ссылается аудио клип в хосте) во внешнем редакторе (например, в Sound Forge).

Другого я не знаю, пусть поделиться кто-нибудь :)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Sonar · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема