Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Настройка микрофона (cubase 5)

Ответить Новая тема
Подписаться
reborn
14 апреля 2012 02:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет, помогите настроить муз карту komplete audio 6 (Native instruments), а именно - микрофонный звук.
У меня есть микрофон (sony обычный), когда я подрубаю его к карте - у меня, во-первых, тихий звук достаточно (надо все регуляторы на макс выкручивать, чтоб слышно было), во-вторых, звук только в одной колонке. У меня два микрофонных входа в карте - когда в одном воткнуто - звук в левой колонке, когда в другой вход воткнуто - звук в правой. Как в кубике 5ом настроить звук?
angrunin
14 апреля 2012 11:32
Сообщение #2
Обычный Сони - динамический, конденсаторный??? Как настроен вход на треке - моно, стерео? Подано фонтомное питание (если конденсаторный)???
gorevalex
14 апреля 2012 12:00
Сообщение #3
Цитата: reborn
Как в кубике 5ом настроить звук?

Во-первых, тебе нужен микрофонный предусилитель (цена вопроса - 50-100 USD, если недорогой). Во-вторых - создай стереошину и пошли на неё микрофонный канал. Вот тебе и будет стерео выход на обе колонки.
angrunin
14 апреля 2012 12:05
Сообщение #4
Не то, Лёш. 1. Чел не будет брать предусилок - исходя из "обычный Сони". Думается, преамп есть в карте. 2. У меня на ЭМУ - тоже 2 входа, но моно - в обоих мониторах)))) - я пишу легко, причём - порой в Сонаре, порой - в Аудишне. Нужно элементарное знание матчасти.
gorevalex
14 апреля 2012 12:12
Сообщение #5
angrunin,
Да, наверное, ты прав, Толя. У меня складывается такое впечатление, что это у него стерео входы - правый и левый...
reborn
14 апреля 2012 12:13
Сообщение #6
Питание (48v) есть на карте.. обычный майк сони - для пробы, пока не купил еще нормальный.. шины создавал, но мож чее не доделал...единственное, что менялось - это в кубике на транспортной панели где уровень звука микрофона - полоска становилось жирной (то есть не как при звуке из одной колонки, а как будто бы из двух) - но при все при этом звук был опять же только из одной
angrunin
14 апреля 2012 12:22
Сообщение #7
Всё написано выше. Твой "майк Сони" - у него, кроме названия, нет цифр, что ли? Что, выжимать это надо? вХОД ТРЕКА НА ЗАПИСИ - КАК НАСТРОЕН? нУ, ЕСТЬ ЖЕ МАНУАЛЫ, ВИДЕОУРОКИ, А?
Скрип
14 апреля 2012 12:32
Сообщение #8
обычный майк сони

Хочешь от него стерео сигнала добиться?Потому и "полоска жирная".Моно сигнал на входе!
Честно?Ни когда не сталкивался с девайсами от NI."фантом" здесь точно не при делах.Что-то тут не так.Я-бы на провода подумал(распайка).И вообще!Две полоски от микофона ждать?????Он-же не беременный!
Andersen-61
14 апреля 2012 13:49
Сообщение #9

reborn
14 апреля 2012 14:03
Сообщение #10
блин да я лашара в этом деле поэтому и спрашиваю на форуме, на хер тогда форумы, если есть мануалы и видеоуроки...
Wazlaw
14 апреля 2012 14:24
Сообщение #11
на хер тогда форумы, если есть мануалы и видеоуроки...

А что, почитать мануалы в лом ???
angrunin
14 апреля 2012 14:24
Сообщение #12
Форумы нужны для тех, кто что-то не понял в тех же мануалах или в видеообучениях, а не для лентяев. Бывают действительно спорные или трудноразрешимые проблемы, твой вопрос - из разряда особо элементарных.
У тебя марка микрофона-то - засекречена, что ли?
reborn
14 апреля 2012 16:50
Сообщение #13
F-V620
Вокальный микрофон с расширенным динамическим диапазоном (для караоке куплен был)
Мануал от карты читал, по кубику - нет
angrunin
14 апреля 2012 16:57
Сообщение #14
Так почитай.
reborn
14 апреля 2012 17:34
Сообщение #15
Я зашел в VST connections, add bus (MONO).
Stereo in: Device port:
Left Input 1 L
Right Input 2 R

Mono in: Device port:

mono Input 1L

Когда говорю в майк - звук тока из одной колонки, после записи - в двух, так и должно быть?
angrunin
14 апреля 2012 17:49
Сообщение #16
Блин... Форум чел вроде читает... Я бы мог подумать, что чел читать не умеет.. Ну, трудно, что ли - мануал-то?
Скрип
14 апреля 2012 17:59
Сообщение #17
Цитата: angrunin
Ну, трудно, что ли - мануал-то?

Толь!Тут "в пору" о душе подумать!!!!!
reborn
15 апреля 2012 01:53
Сообщение #18
СКРИП был прав - переходник кривой - подключали у друга через XLR (майк октава ламповый) - все пашет ровно, отличный звук без задержек и сразу в двух колонках
gorevalex
15 апреля 2012 12:57
Сообщение #19
reborn,
Вооот! С этого и нужно было начинать проверять.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема