Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Стили для синтезатора CASIO

Ответить Новая тема
Подписаться
Derun521
13 апреля 2012 21:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребята! "МЕТРЫ"! Помогите начинающему! Вопрос вот в чем? Приобрел недавно синтезатор самоиграйку Casio-ctk731, с флопи- дисководом, а вот загружать нечего. Прошу помочь со стилями (ритмами), интересует стили в период: "Дискотека-80-90", а так-же народные: "гуцы-гуцы". На самом синте все стили в основном классические, а хотелось бы поновее. На нем можно и самому сделать, что нужно, но еще не разобрался в управлении, да и с меня такой "виртуоз" как и "болерон". А если можно подскажите, где скачать MIDI файлы как "Дискотека-80-90" (музыка наших исполнителей). Благодарю за любые ответы. P:S: В основном люблю стили: диско, поп, регги. боссанова, блюз...
Logan
13 апреля 2012 21:14
Сообщение #2
Ну,тут есть полным полно миди сборников,сначала качни,потом спрашивай
Andersen-61
13 апреля 2012 21:22
Сообщение #3
Возможно автору темы нужны новые стили для его самоиграйки. Есть они здесь и на родном сайте желательно глянуть.
Wazlaw
14 апреля 2012 14:21
Сообщение #4
Цитата: Derun521
"гуцы-гуцы"

Надо взять на вооружение. wink
Derun521
15 апреля 2012 11:37
Сообщение #5
Спасибо за отзывы и ответы. запрос делал только зарегестрировавшись, сейчас буду смотреть по форуму полнее.
Да, "гуцы-гуцы" - это у нас в народе "ходят" названия народных оранжировок, особенно на свадьбах: типа: бум...бам...,бум... бам, или просто 140 удмин.. В Украине "гуцыкать" значит подпрыгивать, прыгать, скакать и т.п. (песни Верки Сердючки тому пример)
rrs65
15 апреля 2012 11:51
Сообщение #6
Цитата: Derun521
"гуцы-гуцы"

в России говорят "ум-ца, ум-ца" через дефис, что явно говорит о чуть медленном темпе, 120. А гуцы - это круто))) хотя в этом есть что молдаванско-балканское.
Я же предпочту " дын, ...тс .-тс". Или " шварк - ы..тс"
Derun521
15 апреля 2012 12:11
Сообщение #7
Это в самый раз для козака в Украине. Например "Гопак", да название подтверждает свой стиль. Начинается с ленивым, медленным темпом и с последующем ускорением "Галопом". Вы наверное предпочитаете, я так понял вальсы. На свадьбах и широких весельях вальсы не очень в ходу, особенно в хмельном состоянии, а вот "гуцы-гуцы" - вещь!.
.
gorevalex
15 апреля 2012 13:07
Сообщение #8
Цитата: rrs65
Я же предпочту " дын, ...тс .-тс". Или " шварк - ы..тс"

Радик! Я предпочитаю - Брамс-памс-памс!!!))))
rrs65
15 апреля 2012 13:59
Сообщение #9
Цитата: gorevalex
Брамс-памс-памс!!!

Это , как я понял, или классика или евродиско? Хотя евродиско будет "брамс-памс-памс- дыц."
а у меня в первом случае " дын, ...тс .-тс"- это латина, второе " шварк - ы..тс" регги)))))))))))
Andersen-61
15 апреля 2012 18:28
Сообщение #10
Вот еще стили и не только для Casio. Есть программа для конвертации стилей
Style works 2000.
gorevalex
16 апреля 2012 09:18
Сообщение #11
Цитата: rrs65
Это , как я понял, или классика или евродиско? Хотя евродиско будет "брамс-памс-памс- дыц."
а у меня в первом случае " дын, ...тс .-тс"- это латина, второе " шварк - ы..тс" регги)))))))))))

Точно! Хотя я к рэгги больше тяготею)))
Топикстартеру: не знаю как для Касио, но для Ямах можно брать куски GM-миди файлов (к примеру 4 такта, или 8 или 16....) и тупо переименовывать в .sty. Правда, иногда криво получается. Кстати, какое расширение у файлов Касио? Не сталкивался.
Derun521
31 октября 2012 19:19
Сообщение #12
Привет всем! Так я и не понял всю систему форматирования файлов. Скачал стили, около 200 файлов, но мой Casio-ctr731 видит из них только штук 20, как сделать чтобы видел все? У меня всего 10 пользовательских ячеек и хотелось бы выбрать,( для меня) самые подходящие. По упрощенной системе, как для "чайников".
Иванова Ольга
6 октября 2016 11:34
Сообщение #13
Я купила синтезатор тут так же CASIO, но у меня такая же проблема, хочу скачать миди файлы того же стиля. Вы нашли источник?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема