Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Умеет ли NUENDO?

Ответить Новая тема
Подписаться
shellon
12 апреля 2012 22:48
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет, вопрос такой:
Может ли Nuendo выравнивать регионы на разных дорожках по "волне"?
Пример:
Имеем на одной дорожке звуковой фрагмент. Нужно чтобы при импортировании зв. файла на вторую дорожку, записанного например с другого микрофона, он автоматически выравнивался по волне. Спасибо.
Ram1R
13 апреля 2012 05:31
Сообщение #2
shellon, ты имеешь виду чтобы темп у всех дорожек в том числе и у импортированных звуковых файлов было одинаковым?
shellon
13 апреля 2012 07:29
Сообщение #3
Ram1R,
Темп/скорость вообще не интересует. Не музыка.

Somoy2
13 апреля 2012 15:17
Сообщение #4
"Ваще политическое кредо?
- Всегда!
- Всегда?
- Всегда! -
- Надеюсь, вы кирилловец?
- Так точно-с!
- Россия вас не забудет!"
И.Ильф, Е.Петров

"Не музыка"
shellon

Не вкурил!...
Wazlaw
14 апреля 2012 14:29
Сообщение #5
Цитата: shellon
Не музыка.

Живопись, что ли ? smile
Колобок
14 апреля 2012 15:18
Сообщение #6
Я один не понял что за вопрос такой?
angrunin
14 апреля 2012 16:38
Сообщение #7
Колобок,
Нас уже двое))))

Колобок,
Нас уже двое))))
Wazlaw
9 декабря 2013 13:01
Сообщение #8
Не создавая тему.
Не помню, откуда качал NUENDO 5.5.1, но не активировался хост никак. И слетела 4-я версия. Пришлось откатить "Окна".
Вопрос: кто знаком с этой версией ? И кто мог бы что посоветовать ? Может быть, помочь ссылкой на проверенный вариант.
То, что у меня -

Скрип
9 декабря 2013 13:13
Сообщение #9
Пару-тройку раз,мне,эта шняга попадалась!!!Всегда оказывалась "фейком"!!!Ни 5-ю Нюшу,ни 6 & 7 Куб,вроде ни кто ломать не собирается...видимо recourse
Wazlaw
10 декабря 2013 00:49
Сообщение #10
Цитата: Скрип
Ни 5-ю Нюшу,ни 6 & 7 Куб,вроде ни кто ломать не собирается...

Игорь, а эта КаWа-е-лицензер, походу, и прежние версии губит ? Из-за него, наверное, вылетела 4-я Нюша.
Скрип
10 декабря 2013 17:47
Сообщение #11
Цитата: Wazlaw
Из-за него, наверное, вылетела 4-я Нюша.

Вряд-ли!!!Ведь этот кряк,если мне память не изменяет,"патчит" DLL-ки...Да и создатели сего "творения" открытым текстом, в "NFO" файле пишут,дескать этим кряком можно заставить работать некоторые плагины (типа "Arturia Vintage Synth"),потому,что...цитирую дословно..."Не особо защищены"!!! wink .Куб,начиная с шестой версии,Нюша,начиная с пятой,"подломать" не удастся т.к. они защищены технологией "MCFACT"!!!
А Нюшу ты грохнул,скорее всего,установкой "недоделанной версии",перезаписав два "Айровских"файла ключа авторизации "SYNSOACC.dll" и"SYNSOEMU.DLL" в папках "System 32" & "SysWoW64"!!! laughing
Колобок
26 февраля 2014 09:09
Сообщение #12
Мужики, работает кто в нюэндо 4?Как мне выключить этот надоедливый режим, который постоянно приклеивает курсор к выделенному объекту в плей листе?В кубе такого нету например.Например стоит у меня курсор там где нужно, но при нажатии на какой-либо объект, курсор прилипает к началу этого объекта, при нажатии плей.Немного бесит angry
Колобок
27 февраля 2014 20:04
Сообщение #13
Ставлю курсор к левому локатору цикла, но стоит мне выделить какой-то объект (на рисунке третье миди событие от левого локатора), курсор сразу же убегает к нему...

Чувствую все настройки придётся сбрасывать!А это крайне нежелательно!Потому что не только я работаю в программе recourse Если кто знает как это отключить, поделитесь, я вроде уже всё перенажимал.
Wazlaw
27 февраля 2014 23:48
Сообщение #14
Колобок, загляни в л/с.
Колобок
28 февраля 2014 00:14
Сообщение #15
Wazlaw, Спасибо, я там уже всё перенажимал, остаётся только всё сбросить только если)К тому же, у меня нюэндо, такая фишка именно в ней только, а в ней есть всякие скрытные фичи, которые мне кажется, даже сами разработчики не в курсе.
Wazlaw
28 февраля 2014 00:23
Сообщение #16
Цитата: Колобок
К тому же, у меня нюэндо

Так и у меня установлена 4-я версия. Но такой привязки нет. Что в Кубе, что в Нюше, одинаково работает, без глюков.
P.S. Соврал немножко. В Нюше при F4 у меня видны входы зв.карты, а в Кубе спрятались все, кроме "микс".
Колобок
28 февраля 2014 00:24
Сообщение #17
Значит хард резет)))Потом поэтапно буду пробовать восстанавливать настройки)Если обнаружу, напишу...

Кстати, до меня дошло, о чём спрашивал создатель темы...Он спрашивает о таймкоде старта, только не маркерном, а волновом, типо как например синхронизируют звук, щёлкая деревяшкой с надписью дубля...Вот он хочет чтоб по щелчку к сетке привязывалось событие...Это сделать ктстаи можно, только не знаю, автоматизировать ли это можно.Но как минимум нужно зайти в редактор аудио, и выбрать редактор акцентов, проанализировать очень грубо, чтоб он только самый сильный акцент обнаружил, потом, переформировать акцент в маркер, вот и всё, маркер будет привязываться к сетке.Конечно, можно просто двигать событие, но видимо нужен именно маркерный акцент.
Wazlaw
28 февраля 2014 00:48
Сообщение #18
Цитата: Колобок
зайти в редактор аудио, и выбрать редактор акцентов, проанализировать очень грубо, чтоб он только самый сильный акцент обнаружил, потом, переформировать акцент в маркер, вот и всё, маркер будет привязываться к сетке.

Об этом есть видеоурок. Вроде, на ютубе видел.
Колобок
28 февраля 2014 03:35
Сообщение #19
Короче, нашёл я эту паскуду, вот она где сидит
Теперь ничего не прилипает, снять галочку, и всего делов)))
Колобок
28 марта 2014 13:39
Сообщение #20
Мужики, такой вопрос: нюшка или куб какой-нибудь, из последних вышедших, не научился ещё мастеринг делать?Касательно cd маркеров, сд тэгов и прожига я имею в виду?
Logan
28 марта 2014 14:20
Сообщение #21
Колобок,
да хз,вроде всё тоже самое осталось теги тока такие,в проигрывателе отображаются)))
Колобок
28 марта 2014 14:25
Сообщение #22
С этими-то тэгами понятно, сд теги так и не появилсись что ли?И сд маркеры, бурнинг для сд?Просто странно, столько уже версий, и не могут допилить мастеринг тулз, приходится постоянно в вэйв лаб лазить winked
Logan
28 марта 2014 14:32
Сообщение #23
Колобок,
Если допилят,тогда вэйвлаб не нужен будет wink продаваться перестанет)
Колобок
28 марта 2014 14:36
Сообщение #24
Да, галимый маркетинг)У маджиков вот по-другому всё же, самплитуда к примеру, но из самплитуды я вышел давно, муторная она до ужаса и не дружелюбная во всех отношениях.
Кстати, при всём при этом, в кубе как ни странно, есть пресет "мастеринг сетап")Только что там делать, без мастеринг тулза - непонятно мне, чисто закинуть треки, и сидеть любоваться winked Это серьёзный конечно маркетинг...
Колобок
7 августа 2014 03:28
Сообщение #25
Парни вопрос:
Кто как квантизирует по ритму партию, записанную на много дорожек?
Например я пишу гитару, в несколько микрофонов, и в съёмник, делаю подгруппу для этого пучка дорожек, калибрую всё... Но нужен квантайз в некоторых местах! Баунсинг группы не предлагать, сам знаю этот вариант, и по сей момент им пользовался. Но я думаю, может есть какой-то хитры режим объединение дорожек, специально для квантайза??? В лоджике что-то на подобии есть, а есть ли это в кубе?
nrz
2 марта 2015 22:11
Сообщение #26
господа-музыканты, в проекте перестали отображаться "кирпичи" нот, захожу в кей эдитор - все ок, а в общем нет, как быть, у Колобка на первой фотографии подобная картина.
а аудио-дорожки выглядят так, как будто я повысил громкость в 10 дб.
Колобок
3 марта 2015 01:14
Сообщение #27
nrz, На счёт аудио отображения - там вправом верхнем углу окна, ползунок подвигай. А на счёт миди - глюк видимо. Перезагрузи проект, пару раз.
Yend71
5 марта 2015 16:43
Сообщение #28
nrz

Всё банально просто!Вот где находится твой праздник...ждя миди:
и для аудио:
nrz
8 марта 2015 23:01
Сообщение #29
посмотрел настройки как сказал Yend71, там без погрешностей, то бишь не помогло, нашел ползунок на верхнем углу, как сказал Колобок, покрутил, все стало на свои места, спасибо вам, ребят. )
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема