Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

исправить перегруз в сэмплах

Ответить Новая тема
Подписаться
okean
11 апреля 2012 19:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Бывает скачаешь сэмплы те что надо,а они звучат с перегрузкой на любой громкости в FL Studio 10.02 rus.И дело тут не в дисторшене.они на слух реально с перегрузкой.о дисторшене в описании этих сэмплов на сайте ни чего не сказано.существуют плагины,способные исправить такие сэмплы?
petrovamv87
11 апреля 2012 21:08
Сообщение #2
Цитата: okean
Бывает скачаешь сэмплы те что надо,а они звучат с перегрузкой на любой громкости в FL Studio 10.02 rus
А если воспроизводить не во Фрутилупс,а в другой проге(секвенсоре,аудиоредакторе,плейере)?
gorevalex
12 апреля 2012 08:46
Сообщение #3
Вообще ситуация странная. Как я разумею - это не сэмплы виноваты. Что-то с настройками хоста, или косяк аудиокарты. Может быть по частоте сэмплирования.
apriori47
17 апреля 2012 00:33
Сообщение #4
Попроьуйте использовать VST плaгин вроде от CakeWalk Sonar - Boost11 .

PS. Скорее сэмплы пережаты компрессором и максимайзером .Добавить эти плагины в трек с сэмплами и пробовать все в обратном порядке.
gorevalex
17 апреля 2012 09:19
Сообщение #5
apriori47,
Покажите мне хоть один плаг, который устраняет перегруз.....Что пережато, того уж не вернёшь...
limepir
19 апреля 2012 05:06
Сообщение #6
В Audition 1.5 даже есть Clip Restoration... В бородатые года мы писали диктора без компрессора и вот когда он громко чё вякнет, засеруха обеспечена. Так-что эта штука реально спасала!
gorevalex
19 апреля 2012 09:16
Сообщение #7
limepir,
Но ведь это всё работает только до определённого предела, не так-ли?
limepir
20 апреля 2012 05:16
Сообщение #8
Думаю, всё зависит от степени искажений. Надо пробовать... В большинстве случаев материал можно спасти. Но если звук весь как через примочку, тут уже приплыли
petrovamv87
20 апреля 2012 13:45
Сообщение #9
Для исправления ,разного рода искажений ,рекомендую это-iZotope.RX.И перегрузы в том числе..
gorevalex
20 апреля 2012 19:08
Сообщение #10

Ребята, я ВАС люблю!!!!!!))))) Конечно в определённых рамках это всё творится! Но - шаг в сторону - стрельба без предупреждения!!!!))
Скрип
20 апреля 2012 22:02
Сообщение #11
Цитата: petrovamv87
Для исправления ,разного рода искажений ,рекомендую это-iZotope.RX.

Вадик!Ты веришь в это???
petrovamv87
21 апреля 2012 21:11
Сообщение #12
Цитата: Скрип
Ты веришь в это???
Я с этим работаю..Не сказать ,что супер-пупер,но результат "после" практически всегда лучше,чем "до".. Не нравится, не юзай..

Самому писать лень,вот цитата одного чела с другого форума,полностью поддерживаю его точку зрения:
"Можно редактировать вручную любой из неугодных артефактов и конечно же вычислять через спектральные анализы и захваты шаблонов любую пургу в записи. Что важно (!!!) никаких "банок" или фленджеров в результате чистки - материал звучит бесподобно. Более того можно даже восстанавливать вибрато голоса и утерянные куски, провалы. Короче - там целый мир. Я остался очень доволен сим девайсом.."
Скрип
21 апреля 2012 21:28
Сообщение #13
Вадим!Извини!!!Это.только сегодня,я такой"зануда"!!!Про"Klick & Krackle"тоже знаю!!!Как борются с этим(выворачивая "материал" через жо..пу .на слуховое восприятие-глупо,но,бля,это работает!!!)Прости мня если чё!!!Поминки по Doon-у справляю.Хохочу изредка!!!Надо-же "уйти в баню"и не вернуться?А "медали" до сих пор вешают!Наверно он был хорошим человеком!Пью за него "сидя"!!!!

Можно редактировать вручную любой из неугодных артефактов и конечно же вычислять через спектральные анализы и захваты шаблонов любую пургу в записи.

Audition это делает"на Раз"(причём давно!!!).
никаких "банок" или фленджеров в результате чистки - материал звучит бесподобно.

Вопрос про"сказки"актуален"как ни когда!!!(вопрос"шкурный".Мне очень интересно,как"это",делают на радио???????????
petrovamv87
21 апреля 2012 22:57
Сообщение #14
Audition это делает"на Раз"(причём давно!!!).
Если разговариваем об искажениях,то Aдоб это делает хуже возьми и проверь..Шумы чищу другой прогой,но тоже не АА...АА в данный момент "ослаб",может, новая версия (если будет),будет справлятся лучше..
никаких "банок" или фленджеров в результате чистки - материал звучит бесподобно.
Вопрос про"сказки"актуален"как ни когда!!!(вопрос"шкурный".Мне очень интересно,как"это",делают на радио???????????
"Бесподобно" не мое,слово мое будет :удобоваримо...Но так или иначе ,лучше Адоба..
А как делают на радио?Либо переписывают,если это не возможно,но есть возможность(аппаратно)почистят с помощью спец.плагинов,например,существует плагин с платформы Поверкор..У кого этого нет,чистят тем,кто во что горазд...Адоб хорошая прога,но уже не лучшая..Только редакции юзаю,наверное,больше по привычке,т.к.более или менее хорошо освоил..
Скрип
21 апреля 2012 23:07
Сообщение #15
Не в "последний раз" согласен с тобой два раза!!!
gorevalex
22 апреля 2012 12:39
Сообщение #16
Опять-таки - не нужно путать шумы с искажениями.
Скрип
22 апреля 2012 12:45
Сообщение #17
Мой провинциальный ум тоже это отказывается понимать recourse
Белый шум.розовый,пизд..ец какой шум!для кого придумали???
limepir
23 апреля 2012 05:15
Сообщение #18
ну розовый для баб... Вот он видать в голове блондинок и шумит зачастую. А белый для негров, они давят его шумодавкой и радуются, им уже не так за предков обидно становится
petrovamv87
25 апреля 2012 08:47
Сообщение #19
Цитата: gorevalex
Опять-таки - не нужно путать шумы с искажениями.
а кто путает?По искажениям пост №9 и №12,остальное просто личное мнение ,конкретно для Игоря(Скрип)..

"Klick & Krackle"
это другое,про искажения « De -Cliping»
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема