Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как обработать вокал?(пример внутри)

Ответить Новая тема
Подписаться
DjLevinski
10 апреля 2012 20:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приветствую
Могли бы вы мне помочь обработке"вокала"?
Очень хотелось бы научится!!Облазал кучу американских и не только сайтов,но ничего подходящего не нашел((
Вот пример
Obrazec_golosa_Piratskoy_stancii.mp3 (37 | 4,92 Mb)
angrunin
11 апреля 2012 09:30
Сообщение #2
А вокал-то - где?
DjLevinski
11 апреля 2012 15:26
Сообщение #3
angrunin,
То есть не вокала,а голоса "Много веков назад и т.д"
angrunin
11 апреля 2012 15:36
Сообщение #4
Тут тот случай, когда ты можешь делать что и как хочешь - по своему вкусу - и никак иначе.
Wazlaw
11 апреля 2012 15:44
Сообщение #5
Ну, как бы не сложно. Но.....долго объяснять, тем более новичку.
Набирайтесь опыта, экспериментируя и чем больше экспериментов, тем больше успехов.
petrovamv87
11 апреля 2012 16:23
Сообщение #6
Сама обработка голоса в этом кусочке не так важна..куда важней тембр диктора и подача им материала..если убрать "роботический"призвук под голосом,то ничего существенно не изменится..Короче,фишка именно в дикторе..Кстати сказать,достойный диктор(с хорошим тембром и манерами),такая же редкость ,как и хороший вокалист..
gorevalex
11 апреля 2012 17:28
Сообщение #7
petrovamv87,
Хохма: приходят ко мне КВН-щики и приносят кусок записи голоса (диктора), и говорят мне - надо сделать так!!!! Смерть как надо!!!!))) Чем обработано??? Я им отвечаю:
- Природой. Если, как грится, бог не дал такой тембр голоса, то и нечего пытаться даже.
Не поверили, начали пробовать записываться)))))) Долго мучились, пока до них не дошло.......
petrovamv87
11 апреля 2012 18:14
Сообщение #8
Цитата: gorevalex
Не поверили, начали пробовать записываться
Думается мне и тут не поверят..Будут пробывать записывать и обрабатывать чем попало)))Видал ,Алексей,вопрос в шапке?
Цитата: DjLevinski
gorevalex
11 апреля 2012 18:21
Сообщение #9
petrovamv87,
Видал....видал......
rrs65
11 апреля 2012 19:46
Сообщение #10
Сложно, но можно. Техника тут не поможет, факт. Зато поможет природа. Делается такой голос так- пьется медицинский спирт 96%, (100-150 не больше, но ни в коем случае не разводить и не запивать) потом зимой без шапки надо залезть на мачту( антенну, вышку, стройку) и широко открыв рот (строго против ветра! ветер нужен либо норд, либо норд-норд вест) орать- "Полундра!, сворачивай на ххх! Свистать всех на верх, Торпеда ,ХХХХХ , справа по борту, Стоп , машина, итд" минут 50 , я думаю. Пару месяцев тренировки - и будет такой вокал.
Logan
11 апреля 2012 20:19
Сообщение #11
wink
Колобок
11 апреля 2012 22:49
Сообщение #12
Совершенно верно, голос в кусочке имеет характерный такой серединистый тембр, и определённую дикцию.
А всем остальным (аппаратура) только подчеркнуть это всё можно, в ходе обработки.
gorevalex
12 апреля 2012 08:49
Сообщение #13
Сушите вёсла.....
djvit
15 апреля 2012 20:50
Сообщение #14
Вокодер тебе в помощь.
Sewer
16 апреля 2012 01:07
Сообщение #15
Самое интересное что нейро бас и голос имеют 1 тембр... feel так что получается, что все это сделано одним способом... Найди Биппера на CJClub.ru спроси его как примерно это сделать...
petrovamv87
16 апреля 2012 07:39
Сообщение #16
Цитата: Sewer
Найди Биппера на CJClub.ru спроси его как примерно это сделать...
Тогда ,я тоже Биппера ищу..Пусть подскажет,как это сделать..Чую,этот Биппер большой спец и дока(а может колдун и шаман?),раз может из любого голоса такое сотворить..
Sewer
16 апреля 2012 08:28
Сообщение #17
petrovamv87, Блин... послушай файл до конца...
Тут крутили нейробас, и по этому же типу крутили голос... по крайней мере очень похоже это правдаженский вокал, но без заморочек за 3 мин...
gorevalex
16 апреля 2012 09:23
Сообщение #18
Цитата: djvit
Вокодер тебе в помощь.

Ничего подобного! Голос диктора изначально имеет такой тембр. Немного подчёркнуто обработкой, возможно, подтюнен вниз, и всё. Никаких вокодеров, звучит натурально.
petrovamv87
16 апреля 2012 11:00
Сообщение #19
Диме-Северу...
petrovamv87, Блин... послушай файл до конца...
Тут крутили нейробас, и по этому же типу крутили голос... по крайней мере очень похожеэто правдаженский вокал, но без заморочек за 3 мин...

Цитата: petrovamv87
Сама обработка голоса в этом кусочке не так важна..куда важней тембр диктора и подача им материала..если убрать "роботический"призвук под голосом,то ничего существенно не изменится..Короче,фишка именно в дикторе..Кстати сказать,достойный диктор(с хорошим тембром и манерами),такая же редкость ,как и хороший вокалист..

Голос диктора изначально имеет такой тембр. Немного подчёркнуто обработкой, возможно, подтюнен вниз, и всё. Никаких вокодеров, звучит натурально.

Чем обработано??? Я им отвечаю:
- Природой. Если, как грится, бог не дал такой тембр голоса, то и нечего пытаться даже.
Не поверили, начали пробовать записываться)))))) Долго мучились, пока до них не дошло.......

Цитата: Колобок
Совершенно верно, голос в кусочке имеет характерный такой серединистый тембр, и определённую дикцию.
А всем остальным (аппаратура) только подчеркнуть это всё можно, в ходе обработки.

Sewer
16 апреля 2012 22:21
Сообщение #20

Не буду ни с кем спорить, но сделать можно, к сожалению не нашел ни одного диктора (хотя и нашел того кто писал файл топикстартера) с бархатным ("чистым") голосом... поизвращался с другим...
petrovamv87
16 апреля 2012 22:40
Сообщение #21
а ты,Дмитрий,попробуй сказать ,хотя бы так ,как в твоём примере последнем,а?Попробуй и все поймешь..Вот, скажи своим голосом,а потом доведи с помощью обработок,до нужной кандиции,как топикстартер просил..Нейробас там,не нейробас..современных эффектов понавесить проблем нет,а вот будет ли звучать так же сам голос,как у топикстартера в примере?..Или ты ,действительно,наивно веришь,что всё дело в обработке?

Sewer
17 апреля 2012 07:46
Сообщение #22
petrovamv87,Во первых у меня к сожалению баритон (примерно тоже самое) во вторых нет микрофона, в третьих вот пример более грубый...
А далее 90 слов проф диктора стоят 10-20 Уе можно тупо нанять чтобы не париться, но тут дело принципа, есть приборы меняющие голос, значит это как-то делается, если это делается, то почему бы не попробовать научиться....
Wazlaw
17 апреля 2012 11:39
Сообщение #23
Используя плаг RoVee вот что получается........правда, в спешке, так как нахожусь в больничке и иногда забегаю домой.

1 Без обработки с караоке микрофона
[attachment=129]
2 С обработкой
[attachment=130]
gorevalex
17 апреля 2012 13:52
Сообщение #24
Второй голос искажён - уже ненатурально звучит.
Wazlaw
17 апреля 2012 14:58
Сообщение #25
Согласен, что не всё чисто. Но думаю, кому надо, может добиться похожего звучания, как в первом сообщении.
petrovamv87
17 апреля 2012 21:19
Сообщение #26
Цитата: Wazlaw
Используя плаг RoVee вот что получается........правда, в спешке, так как нахожусь в больничке и иногда забегаю домой.

1 Без обработки с караоке микрофона
Exper 1.mp3 (6 | 110,2 Kb)
2 С обработкой
Exper 2.mp3 (8 | 257,14 Kb)
Моё мнение -байда полная...Да,никто обработку ,в радийном деле,так не применяет,дело тут в подаче и тембре,остальное подгонка под стилистику(для Радио-рекорд,как в "шапке" или для реклламы и т.п.),кстати сказать,используя соответствующие прибамбасы,можно куда прикольней голос обработать..У нас на радио ,за такое уволят..Шутка,но переделывать придется..Покажи профессиональному диктору исходник №1,с ума сойдет)))тут ,ведь не песня,едрит мадрит(хотя для врезки в какой-нибудь трек очень даже подойдет),диктор базарит минут пять..Пример №2,с такой обработкой зае@ет через полминуты,никто такое обьявление(рассказ)слушать не будет..
Цитата: Wazlaw
Но думаю, кому надо, может добиться похожего звучания, как в первом сообщении.
А ну попробуйте..А то базары одни,то у меня не баритон ,то микрофона нет,то еще что-то ..Плохому танцору ,сами знаете,что мешает..
А далее 90 слов проф диктора стоят 10-20 Уе можно тупо нанять чтобы не париться, но тут дело принципа, есть приборы меняющие голос, значит это как-то делается, если это делается, то ..
Так и делают здравые люди-нанимают..Профессиональный диктор,есть профессиональный диктор..Или ты,Дима ,думаешь,что пришел чел с улицы,его записали,обработками обработали и всё ОК?Наивный...

то почему бы не попробовать научиться....
Кто ж не дает ,пробуйте..Только грамотно..
gorevalex
18 апреля 2012 06:40
Сообщение #27
Так и делают здравые люди-нанимают..

Однозначно нанимают (ну или приглашают) smile Я занимался изготовлением рекламных роликов года четыре, и могу это сказать точно. Можно и подтюнить вниз, можно и форманту изменить, но натуральное звучание ничем не сэмулируешь. Вообще, голос - это самый сложный инструмент.
Колобок
18 апреля 2012 09:04
Сообщение #28
Есть очень интересная тема про снятия 2мя микрофонами (уже вроде мусолили это дело).Ну вот короче есть микрофончики, наголовные (гарнитура вообщем), вот её вкупе с конденсатором (например с роде нт) оочень класно юзать, для получения серединисто-мясисто-басового голоса...Питер Габриел например на своих концертах постоянно эту тему юзает (видать просекли).Ну, вот я тоже подтянулся за ним)))
Wazlaw
18 апреля 2012 14:33
Сообщение #29
А ну попробуйте..А то базары одни,то у меня не баритон ,то микрофона нет,то еще что-то ..Плохому танцору ,сами знаете,что мешает..

Как по мне, так оно на фиг мне нужно. Просто показал, что есть возможности что-то похожее делать.
Покажи профессиональному диктору исходник №1,с ума сойдет))

На кой мне это надо, показывать дикторам ???
petrovamv87
18 апреля 2012 19:51
Сообщение #30
Цитата: Колобок
Есть очень интересная тема про снятия 2мя микрофонами (уже вроде мусолили это дело).Ну вот короче есть микрофончики, наголовные (гарнитура вообщем), вот её вкупе с конденсатором (например с роде нт) оочень класно юзать, для получения серединисто-мясисто-басового голоса...Питер Габриел например на своих концертах постоянно эту тему юзает (видать просекли).Ну, вот я тоже подтянулся за ним)))

Надо попробывать,также заюзать..Благо возможность есть..И на диктора,тожа надену))Пускай серединисто-мясисто-басовитым побудет..
Sewer
19 апреля 2012 01:43
Сообщение #31
Так и делают здравые люди-нанимают..Профессиональный диктор,есть профессиональный диктор..Или ты,Дима ,думаешь,что пришел чел с улицы,его записали,обработками обработали и всё ОК?Наивный...

Не совсем так, пришел чел с улицы, сказал хочу примерно так,записал- сделал...И не в интонациях дело, а сделать из этого рокочащий баритон или бас, пусть он будет на октаву ниже оригинала, пусть будет звучать немного неестественно, я как то для металюг делал на пленке, тупо снижал скорость воспроизведения... людям нужен эффект а не дикторский голос... так что говорите что хотите вы просто тупо отказываетесь от работы... это все равно что придет сантехник менять унитаз посмотрит что старый и скажет, таких уже нет в производстве, так что ищите такойже, а другой я ставить не буду...
petrovamv87
19 апреля 2012 05:10
Сообщение #32
людям нужен эффект а не дикторский голос...
Во-первых,что за эффект,наверняка,не сказал никто,так, только догадки..Во вторых,эффект дело второе..Как думаешь,будет ли разница,если обычного чела заставить петь,потом оттюнить мелодином ,обработать гамонайзером,будет хороший вокал с беками?Или все же споет толковый певец с бек-вокалистами..С дикторами та жа ситуация..Нет тембра и не можешь красиво сказать?Вон из студии..Это в домашних,любительских условиях,народ что-то там колдует,наивно надеясь,что так работают везде,во всех приличных студиях,а на деле,никто с дилетантом валандаться не будет,столько тупо говоря не платят.. Хотя за приличные деньги,можно и поваландаться,только результат,всё равно будет очень средненький..
Sewer
19 апреля 2012 08:12
Сообщение #33
Как думаешь,будет ли разница,если обычного чела заставить петь,потом оттюнить мелодином ,обработать гамонайзером,будет хороший вокал с беками?Или все же споет толковый певец с бек-вокалистами

Не смеши меня, из всех ВЕЛИКИХ певцов рок и поп индустрии петь умеют единицы... Возьмем Баскова : с идеальным голосом и баритоном но меня почему-то тянет от него блевать и Роджер Ватерс с противным тебром и абсолютно не умеющий петь-легенда... вопрос в том как это подать... тут была видюшка в теме про вопрос с автотюном, там все понятно вроде...
gorevalex
19 апреля 2012 09:19
Сообщение #34
из всех ВЕЛИКИХ певцов рок и поп индустрии петь умеют единицы... Возьмем Баскова :

Во, блин! В один ряд ставить как-то я бы постеснялся)))
rrs65
19 апреля 2012 09:47
Сообщение #35
Тут не стоит просто путать теплое с мягким, а зеленое с намагниченным. Коля Басков- злая шутка мира искусства- шикарный тенор и при этом никакой артист, пустой бамбук, и натуральное блондинко( я тут не причем он сам так говорит)))) Конечно слушать его невозможно. Дурак со Страдивари выглядит еще большим дураком.
А по поводу великих из рок и поп музыки. Там другие критерии голоса. По сути это то что называют "народное пение"
Но при том что оперная сила голоса там не нужна, то тембр и интонация никуда не девается. Плант, Меркюри, Гиллан или наш Градский- язык не повернется назвать это плохим вокалом. "безголосый" Уотерс или Моррисон или Синатра узнаваемые по тембру и идеально владеющие интонацией и "микротюнигом"..
Плохой вокал в этом жанре-это Стас Михайлов которого невозможно узнать по голосу, ибо точно так же поют все лабухи в шашлычках. В более приличных ресторанах обычно держат лабуха поколоритнее.)))))
petrovamv87
19 апреля 2012 19:14
Сообщение #36
Как думаешь,будет ли разница,если обычного чела заставить петь,потом оттюнить мелодином ,обработать гамонайзером,будет хороший вокал с беками?Или все же споет толковый певец с бек-вокалистами
Не смеши меня, из всех ВЕЛИКИХ певцов рок и поп индустрии петь умеют единицы... Возьмем Баскова : с идеальным голосом и баритоном но меня почему-то тянет от него блевать и Роджер Ватерс с противным тебром и абсолютно не умеющий петь-легенда... вопрос в том как это подать... тут была видюшка в теме про вопрос с автотюном, там все понятно вроде...

Ему про Фому,а он про Ерёму..То есть,по твоему ,всё сводится к тому ,кто лучше владеет обработками,а тембра, интонации и прочее ,нах?Так что ли?
PS//Не спятил ли случаем?
Колобок
19 апреля 2012 21:41
Сообщение #37
Оставайтесь в контексте темы!Это очень важно, когда решаешь такого плана вопросы.В противном случае можно исписать весь интернет.
Krit
19 апреля 2012 22:16
Сообщение #38
ну тембр тембром... но я думаю вот это поможет
petrovamv87
20 апреля 2012 05:16
Сообщение #39
Цитата: Krit
ну тембр тембром... но я думаю вот это поможет
Еще как помогло..Сразу всё встало на свои места..Вот чего и не хватало..
Krit
20 апреля 2012 11:28
Сообщение #40
ну язвить вовсе и необязательно. Откуда вы знаете какой у человека голос? а обработки там все равно достаточно как ни крути. Там на ютубе полно видео о том как на радиостанциях голос обрабатывают.
P.S. речь шла именно об обработке а не о тембре.
gorevalex
20 апреля 2012 11:58
Сообщение #41

Тут-то ты как раз и неправ. Если голос писклявый - что? Обработкой сможешь вытянуть???????
petrovamv87
20 апреля 2012 13:52
Сообщение #42
Если голос писклявый - что?
С писклявыми голосами-тенорами,ваще, сложно работать..Все же ,басовитый тембр -это тема..
Там на ютубе полно видео о том как на радиостанциях голос обрабатывают.
Сам тама роблю(радио)..И об обработках ,вовсе не впервые услышал..Сам люблю че-нить по прикольней обработать))Но..Обрабатывать надо там,где это требуется..
gorevalex
20 апреля 2012 19:05
Сообщение #43
С писклявыми голосами-тенорами,ваще, сложно работать.

Честно - с голосами у меня поперву напряги были - не умел просто. С опытом всё пришло. Дело даже не в тенорах или в бас профундо))))
Скрип
20 апреля 2012 22:27
Сообщение #44
Сам тама роблю

Этакий"Волгоградский любитель сала!!!Кончайте ругаться!Интонации!Да!!!Вадь!!!ведь может,простой челл,наговорить в микрофон разной,("пародистов возьми в рассчёт") "лабуды"Или как всё это происходит???Кастинг???Фленжер не слышно???
Дело даже не в тенорах или в бас профундо))))

Всё!!!
petrovamv87
21 апреля 2012 18:56
Сообщение #45
Цитата: Скрип
Этакий"Волгоградский любитель сала!!!
Причем здась сало?Это к украинам,сало не ем..Я за художественную подачу материала,а если кто-то чего -то и не понимает(дилетанты-любители),пусть юзает обработки ,его дело..
Обрабатывать надо там,где это требуется..
angrunin
21 апреля 2012 19:29
Сообщение #46
Кста! Кому надо - наговорю. С тембром всё в порядке. В молодости брал призы на конкурсах чтецов-декламаторов, в армии для комиссий на тумбочку ставили - команду СМИРНО гулко орал))))))
Скрип
21 апреля 2012 19:38
Сообщение #47
Обрабатывать надо там,где это требуется..

Чё сразу не сказать этого???Развели нюни!!!Я,допустим,Шуру Каретного "один в один" имитирую.Волыну заведу,пол гаража в туалет ссаться бежит!В масленницу Карлсона озвучивал этим голосом.Актёром был маленький мальчишка.Представте себе реакцию "Взрослых" на это дело???Был-бы туалет платный,я-бы наверняка"поднялся".Хотя нет!!!Авторские права ёп.....
petrovamv87
21 апреля 2012 19:40
Сообщение #48
Цитата: angrunin
Кста! Кому надо - наговорю. С тембром всё в порядке. В молодости брал призы на конкурсах чтецов-декламаторов, в армии для комиссий на тумбочку ставили - команду СМИРНО гулко орал))))))
Бум иметь ввиду,Анатолий..
Ps//Для Скрипа(Игоря)..Вот ,смотри..Кто против,так сказать,все и вся обрабатывать? Это gorevalex(давно на форуме,его все знают и его работы тоже),Колобок(на форуме не так давно,но я слыхал его работы по озвучке фильмов ,есть в сети..) и я,т.е.люди зарабатывающие на жизнь работой со звуком и музыкой..Кто против? Вся остальная шебла-ебла дилетантов,работ то которых никто не слышал(людей ,которые написали не совсем по теме:Анатолий и Радик,пропустим они к этой шайке не относятся)..Подумай об этом..и еще ,чтож ты такой вумный ,чего баранку крутишь,иди в звукари..Раз типа,знаешь всё..
Скрип
21 апреля 2012 19:53
Сообщение #49
Вадь!Одно другому не мешает!!!Может музыка и была моим призванием,но судьба по другому рассуждает!Прям как у Антонова,"Я люблю дорогу,скорость и шум мотора".А с музыкой( и компом,с которым "на ты") живу душой!!!(больной я на это дело!!!).
Брат!Пожалуйста!не называй молодёжь"дилетантами"!!!Они ,пока ещё очень мало знают.От этого и вопросы наивные!Мне-бы нынешний аппарат лет этак 20 назад.Может на Поклонной горе ,сейчас выступал-бы, а не здесь!!! tongue
petrovamv87
21 апреля 2012 21:17
Сообщение #50
Брат!Пожалуйста!не называй молодёжь"дилетантами"!

Пока не овладеют ремеслом,будут дилетантами и не молодежь тоже..
Одно другому не мешает!!!Может музыка и была моим призванием,но судьба по другому рассуждает!
Как сказать..,я например,успешный бизнес оставил,хотел работать со звуком и баста..Пошел и выучился за собственные деньги..А сейчас кайфую,занимаюсь за деньги любимым делом,вот дом строить начал..
Скрип
21 апреля 2012 21:33
Сообщение #51
Пока не овладеют ремеслом,будут дилетантами и не молодежь тоже..

Злой ты!!!Ни к чему это!!!!!Остальное можно песнями???
"Я дом построил
быт устроил
сына,дочь родил.
Вадь! Эта песенка про меня!Кто меня назовёт"несчастливым"?????
petrovamv87
21 апреля 2012 21:46
Сообщение #52
Злой ты!!!Ни к чему это!!!!!Остальное можно песнями???
"Я дом построил
быт устроил
сына,дочь родил.
Вадь! Эта песенка про меня!Кто меня назовёт"несчастливым"?????

Каждому своё..Это раз..Про дома вопрос спорный. И дом ,дому рознь это -два..Хибару построить ни ума не средств много не надо..Не в обиду..
А злой,потому как,смотрю,умников много развелось и не в меру..Заколебали своими "умными" советами..Ладно,если по существу и со знанием темы,а то "верхушек"нахватались и всё теперь мы ,типа,с опытом и всё знаем и умеем..
Скрип
21 апреля 2012 21:49
Сообщение #53
а то "верхушек"нахватались и всё

А эта песенка про меня?Я так думаю???
petrovamv87
21 апреля 2012 21:53
Сообщение #54
А эта песенка про меня?Я так думаю???

Отнюдь..Тут до тебя ,желающих блеснуть мастерством ,целая куча..Вон,даже примеров разных нашлепали..)))
Скрип
21 апреля 2012 22:02
Сообщение #55
"Терпеливо жду очереди"!!!!
Кстати!!! В пакете Waves (по теме!)есть"забавная вещь" с гордым названием"Ultra Pitch"Как Дилетантам объяснить?Понятия не имею!!!Но,возможно,автору топика,это вариант.Но грамотный подход тут нужен!!!Мама не "горюй"!!!!!
petrovamv87
21 апреля 2012 23:00
Сообщение #56
В пакете Waves (по теме!)есть"забавная вещь" с гордым названием"Ultra Pitch"Как Дилетантам объяснить?Понятия не имею!!!Но,возможно,автору топика,это вариант.Но грамотный подход тут нужен!!!Мама не "горюй"!!!!!
Опять про обработку плагами.Так ничего и не понял,ну-ну..

Скрип
21 апреля 2012 23:50
Сообщение #57
Вадим!Вот почему ты такой???То,что ты скопипастил,не для тебя!!!Да!простил я тебе "хибару по средствам"Хоть и стоит на берегу.И Волга моя"поширше" твоей будет!!!.Строй "свои замки!!!".Живи счастливо в "нарисованном"!Анегдот по теме.
В автобусе:Мужик,с бодуна наступил на ногу женьщине.
Она:Да как вы можете,не дышите на меня!Вы пьяны!!!!
Он:Девушка!А у вас ноги кривые!!!
Она:Хам!!!Да как вы можете!
Он:А я завтра трезвым буду.
Вадь! и не придумай обижаться!!!Люди ,с музыкой связанные,это уже "диагноз"!!!!!!!!!!!!
Krit
22 апреля 2012 11:28
Сообщение #58

и не собираюсь я тут спорить про тембры ))) и я прекрасно знаю что писклявый голос никакими плагами не вытянуть. Просто вдруг у него нужный тембр? или найдет он такого человека ))) всё равно голос обработанный правильно пусть тем же фленджером или еще чем то гораздо интереснее слушается чем сухой.
petrovamv87
22 апреля 2012 11:31
Сообщение #59
Строй "свои замки!!!".
Про дом ,это я к тому,что с работой всё ок..Тьфу-тьфу..У болваном никто работать не будет,время не то..А анекдот такой,еще лет двадцать назад слышал..Смешной..
gorevalex
22 апреля 2012 12:42
Сообщение #60
Каждому своё..

Где-то я уже это видел....))))))))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема