Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Эквалайзер для центрального канала

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
7 апреля 2012 17:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Тема наверно уже была, но вот нужно вычистить таким эквалайзером из центра паразитную частоту.Нужно именно в центре, т.е. нужен эквалайзер который разбивает входной канал на 3 канала: левый правый и центральный.Подскажите плиз, очень срочно нужно, принесли фанеру кривую, а у меня скальпеля подходящего и не оказалось(((
rrs65
7 апреля 2012 19:18
Сообщение #2
Я как звукорез не особый спец, но может тебе пойдут Брайнвоксовские плагины? Суть их технологии в том что сигнал разбивается на моно и стерео составляющие. Эквалайзер у них есть, по этому принципу работает.
Я пользовался мастеринговым компрессором который по этой технологии работает. Результат поразил- обычно повысив разборчивость компрессором теряешь в глубине микса - а тут и разборчивость и глубина.
Работать с их эквалайзером я пробовал, но он слишком "тонок" для моей квалификации и оборудования. Ну и хвалят его многие.
Nixis
7 апреля 2012 22:41
Сообщение #3
Izotope Ozone 5 тебе в помощь. Активируй mid-side режим у эквалайзера. Редактировать надо канал mid (т. е. центр) Далее активируешь digital режим в эквалайзере и surgical mode. Далее альт+ клик на поле где спектр отображается, двигаешь мышой слушаешь и выбираешь частоту, которую нужно вырезать. Ну и собственно режешь)) можно собственно воспользоваться и Брейнвокс плагинами тоже, но как там это делать не знаю
petrovamv87
7 апреля 2012 22:42
Сообщение #4
Константин,заюзай ,как уже Радик написал,Brainworx Digital//
Колобок
8 апреля 2012 02:36
Сообщение #5
rrs65 попробую.
Да есть такой компрессор, неплохо работает, мне понравился с таким режимом psp old timer, попробуйте его, как компрессор.

Благодарю за подсказки.

petrovamv87, Слушай, а это который, там просто кучу целую нашёл всяких, для мастера, для не мастера, на который мне авторские права-то нарушить?)))
Сссылочка была бы кстати, и мне нужно именно канальный, а не для мастеринга.
angrunin
8 апреля 2012 17:15
Сообщение #6
Вообще-то кроме Брайнворксов с мид-сайдом работает Изотоп, Т-Рекс и куча Вэйвсов.
Колобок
8 апреля 2012 19:17
Сообщение #7
Вэйсов нету в таком режиме, только плагин Centr - но он автоматом частоту вырезает, ничего не отстроить.
angrunin
8 апреля 2012 19:28
Сообщение #8
Нет, есть. Если присмотреться и подумать. Даже в названиях присутствует. не стоит так категорично возражать.
Колобок
8 апреля 2012 19:44
Сообщение #9
В названиях ничего не увидел, но нашёл в новом пакете H-EQ Stereo, а где куча, Вы бы написали ещё?
angrunin
8 апреля 2012 19:52
Сообщение #10
Я не знаю, о каком пакете мы сейчас говорим. Но в 8 - есть точно. Сейчас не помню, комп не под рукой, но прямо в названиях плагов - mono/stereo, во всех CLA, Масератти и Крамарах - точно.
Колобок
8 апреля 2012 19:54
Сообщение #11
Дак поно-стерео - это не мид-сайд.
Это правое и левое управление.

А в CLA у меня вообще нет эквалайзеров.

Точнее не правое левое хрень написал, а моно ту стерео...

Короче H-EQ Stereo работает с центром отдельно, больше не нашёл, 8ой пакет, только этот эквалайзер ресурсов ест много, а так - ничего.
angrunin
8 апреля 2012 20:05
Сообщение #12
Х.з. Может быть. А по Изотопу и Т-Рексу есть возражения (оговорюсь - в Рексе - не всё).
Колобок
8 апреля 2012 20:12
Сообщение #13
Этими плагинами не пользуюсь.
Хотя, отдельно эквалайзер есть в Т-рэксе, который работает в мид-сайд?
angrunin
8 апреля 2012 20:22
Сообщение #14
Есть. Классик Эквалайзер - точно. Остальное не помню.
petrovamv87
9 апреля 2012 09:03
Сообщение #15
Вообще, M+S,это мастеринговое,для приукраски больше,редакции ошибок сведения,еще с пространством поиграться можно..Лучше,конечно ,сразу грамотно сводить...
Цитата: Колобок
petrovamv87, Слушай, а это который, там просто кучу целую нашёл всяких, для мастера, для не мастера, на который мне авторские права-то нарушить?)))

Дак,Костя, написал же
Цитата: petrovamv87
Brainworx Digital//
Это и есть M+S Эквалайзер..Вешаешь этот плаг на трек,видишь эку,по умолчанию,так раз режим M+Sт.е. левая часть эку -это "М",а правая "Side"..Нажимаем кнопку "соло" для левой части ,регулируем серёдку микса,отрегулировав ,убираем "соло",всё..
У Waves,тоже есть такой плаг..Matrix называется,только он действует несколько по иному ..В редактор(например Вейвлаб) ,на мастер секцию вешаем следующуе плаги Матрикс+ Любой стереоэквалайзер +снова Матрикс..Т.е Первый матрикс разбирает сигнал на Мид и Сайт ,потом при помощи эквалайзера производим нужную коррекцию и вторым матриксом опять собираем всё в стереомикс..В Brainworx Digital это всё реализовано в одном плагине,не нужно такой цепочки..Для чего нужен Матрикс? А для того ,что бы влезть в микс по сурьезней..например,имеем сухой микс,обработать весь микс ревером?в ревер барабасы попадут..Нехорошо..Тогда собирают такую цепочку:матрикс+стереоревер(двухканальный,чтоб каналы в ревере независимо рулились)+матрикс..Обрабатываем только Side ревером,Mid не трогаем,снова собираем..В итоге слышим обьемный микс,а барабасы и басы(они в центре)останутся сухими..Можно ,вместо ревера ,хорус повесить или еще какой эффект..
Колобок
9 апреля 2012 13:58
Сообщение #16
H-EQ Stereo - решил проблему на все 100%, так что даже и не успел скачать ничего)))
Благодарю.
Колобок
11 апреля 2012 22:39
Сообщение #17
petrovamv87, попробовал твою тему с матриксом, что-то не получилось, эквалайзер всё равно и мид и сайт прибирает(((
Однако это не беда, есть H-EQ Stereo, норм штуковина...
Krit
11 апреля 2012 22:53
Сообщение #18
в Fabfilter pro q точно такой режим есть :)
petrovamv87
12 апреля 2012 05:15
Сообщение #19
Цитата: Колобок
petrovamv87, попробовал твою тему с матриксом, что-то не получилось, эквалайзер всё равно и мид и сайт прибирает(((

То есть схема :Матрикс+ Эку(обязательно с независимой регулировкой каналов)+ Матрикс , И не работает? Значит делаешь что-то не так..(((
limepir
12 апреля 2012 08:03
Сообщение #20
Кидаешь матрикс на трек, с него создаешь посылы каналов на разные треки и куда послал mid вешаешь любой EQ
petrovamv87
12 апреля 2012 11:18
Сообщение #21
Цитата: limepir
Кидаешь матрикс на трек, с него создаешь посылы каналов на разные треки и куда послал mid вешаешь любой EQ
Нужен будет еще один Матрикс,всё это в обратно в стереомикс собрать..Да и для этого есть MS-эквалайзеры,к чему такой огород городить..
Цитата: petrovamv87
Для чего нужен Матрикс? А для того ,что бы влезть в микс по сурьезней..например,имеем сухой микс,обработать весь микс ревером?в ревер барабасы попадут..Нехорошо..Тогда собирают такую цепочку:матрикс+стереоревер(двухканальный,чтоб каналы в ревере независимо рулились)+матрикс..Обрабатываем только Side ревером,Mid не трогаем,снова собираем..В итоге слышим обьемный микс,а барабасы и басы(они в центре)останутся сухими..Можно ,вместо ревера ,хорус повесить или еще какой эффект..

Колобок
13 апреля 2012 16:57
Сообщение #22
А почему мне про psp neon 2.0 никто не напомнил?)))
Рекомендую кстати...
Колобок
14 апреля 2012 15:09
Сообщение #23
Что мне нравится там у него 3 отдельных плагина идёт.Для канала (задержка в 0.6 мс), для мастер секции линейно-фазовый (вроде 100 мс.), и ещё один линейно-фазовый для меломанов (даёт задержку в полсекунды).Хоть я и не люблю эквалайзеры, но данный прибор работает очень хорошо.
Хотя чудесные чудеса не вырулить, но частично проблему решил.В фанере была струнная какая-то соляга, играла жестоко по голосовым формантам), а они хотели чтоб я голос туда впихнул, поверх вот этого дела...Нуну.Продёссеры, что сказать(
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема