Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Миди грувы

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
5 апреля 2012 08:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, поднакопились вопросы. Я давно ищу подходящий мне барабанный грув агент(или плеер) Собсно , барабаны как инструменты у меня есть и устраивают( эбби роад 70, баттери, АдДр- ) мне хватает за глаза.
Проблема в создании партий. Миди партий норм качества у меня тоже много, но уж очень неудобно рыться в них в ручную.
Поэтому я поставил Адитив , и еще ЕЗ плеер со своим набором. Именно для удобства поиска нужных паттернов. Потом я либо грувы перетаскиваю(с АД) либо использую миди выход у ЕЗ
НО---там много неплохого для джаза и рока- и все. Латины(для установки) практически нет, классики( вальс, танго, ретро всякое) тоже нет.
Поэтому вопросы
1) Есть ли это (пусть в скромном кол ве) в грув агенте от Штайнберга?
2)Какие модули имеются еще в природе где есть наборы паттернов грувов и сбивок. Особенно в выше перечисленных стилях
3) Где взять Штайнберговский грув агент- на тракторе есть, но он не рабочий. Можно и без библиотеки, все равно нужен только его миди выход.
4)может появилось нечто новое именно для создания миди партий для ударных? Джамстик(виртульный интеллектуальный барабанщик) пробовал-оригинально, но не покатило опять по причине узости репертуара.
Заранее всем спасибо!
sound_transmitter
5 апреля 2012 08:16
Сообщение #2
это есть?
миди ударные барабаные ритмы и лупы 340 000 MIDI drums grooves
gorevalex
5 апреля 2012 08:31
Сообщение #3
Радик, посмотри миди библиотеку Groove Monkey - в этих наборах есть практически всё, что тебе требуется. И латина (именно для установки), и остальное. Насчёт Грув Агента (второго) сейчас точно не вспомню, но по-моему тоже кое-что есть, правда совсем немного.
rrs65
5 апреля 2012 09:53
Сообщение #4
Цитата: sound_transmitter
это есть?
миди ударные барабаные ритмы и лупы 340 000 MIDI drums grooves

Посмотрю, спасибо

Цитата: gorevalex
посмотри миди библиотеку Groove Monkey -

Это есть, есть, но искать неудобно , пока подходящую сбивку или рисунок найдешь... Я тут минус делал на заказ, так вот-аранжировку сделал за день(песенка простая) а триольную нормальную сбивку искал два дня-и ведь не нашел подходящую, руками написал. Там ведь как-длинная длинная дорожка с разными рисунками и хз где какой
Очень удобно сделанно в аддитиве -поиск паттернов, но репертуара не хватает. Добавление папок из Монки туда ничего не дает, повторюсь нарезано слишком длинно.И насчет латины-хз может я искал не там или не так, перкуссии дофига, а вот боссанову для установки я еле наковырял. Искал через название.
И ведь что интересно партии в Монки на голову выше аддитивовских. Ну у ЕЗ плеера чуть лучше, примерно наравне, но в том что у меня есть там- только свинг и стрейч ну и сбивки и тоже неподписанные
gorevalex
5 апреля 2012 10:18
Сообщение #5
Радик, я всегда всё забиваю с нуля, в конечном итоге быстрее получается, чем лопатить тонны мидюх. Кстати, хочу тебе послать фрагментик своей последней работки, интересно узнать мнение.....Свинг) с большой буквы!!!!)))))))) Вот тут-то только руками, и причём, что самое интересное, на фанерку убил аж две недели. Такое со мной редко бывает))).
rrs65
5 апреля 2012 10:26
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
Радик, я всегда всё забиваю с нуля,

По идее это лучший выход. НО я плохо знаю установку, не чувствую , что ли. Даже в молодости в группе без установки ездили, перкуссией обходились, акустика, блин)))
Поэтому перкуссию забиваю без проблем, а вот с установкой.. приходится рыть.
gorevalex
5 апреля 2012 10:29
Сообщение #7
Да я тоже в общем-то не барабанщик (или как там......драммер))))). Не знаю, со временем пришло, что-ли.....
Andersen-61
5 апреля 2012 12:13
Сообщение #8
Версии Агента 1 и 2 в инете валятся.Радик л.с. см. 3-я версия пока не народная и народ терпеливо ее ждет.
rrs65
6 апреля 2012 09:30
Сообщение #9
Спасибо всем кто отозвался и помог. Андрей, по твоей ссылке тот же релиз что и на тракторе- у меня не работает. В принципе он ровно у половины работает четко, у другой молчит, как партизан. Устанавливается, загружается, индикатор мигает- но наружу никаких сигналов не выдает. Видимо дело в злополучном SynsoEmu и конфигураций систем , точнее их сборок). Протестить бы на лиц. системе, но я лиц. висту с ноута снес давно..Все равно спасибо за заботу и участие
Весьма полезной оказалась ссылка Трансмиттера- это миди , заточенные под ЕЗ плеер и хорошо там устаканились. Там и латина нашлась, кстати.
Итоги- грув плеер\браузер у нас
1 Аддитив
2 ЕЗ плеер
3 Штайнберг грув агент.
Есть еще подобное?
Я уже упоминал Джамстик-но для реальной работы он не айс очень много времени отнимает, а стили ограничены. Можно с большой натяжкой добавить Спарк Артурию, но это опять же немного не то. Да , ее грувы можно перемещать в проект, но толку- то они просто пронумерованы.
Так что если в природе существует еще что то в этом роде, напишите сюда.
Andersen-61
6 апреля 2012 09:48
Сообщение #10
Радик! Извини, что не написал тебе, что делать с этой штукой дальше.

Правой кнопкой щелкаешь по этому люку и он откроется, увидишь под открытым люком переключатель и включишь его в положение midi out
и эта хреновина начнет работать.
rrs65
6 апреля 2012 09:53
Сообщение #11
Андрей)))) это все делалось, в люк лазил))). Я по всякому пробовал и в стандалон режиме и с контентом, ни фига. Да и не у одного меня, посмотри на тракторе обуждение
Andersen-61
6 апреля 2012 10:16
Сообщение #12
Этот плагин уже с бородой. На Windows XP ( дальше ее я не продвинулся и не полезу) работает хорошо, только предполагаю, что для висты и семерки уже нужен 3-ий релиз.
rrs65
6 апреля 2012 10:36
Сообщение #13
Цитата: Andersen-61
что для висты и семерки уже нужен 3-ий релиз.

Фокус в том что он идет на 7. Вот только не у всех. Там советовали
SynsoEmu где то брать в другом месте.
Вообще , Андрей, на 7 идут такие древние вст, что поражаешься. И остальной старый софт работает. У меня в практике только одна старая прога категорически отказалась устанавливаться-софтина шедшая с фотиком(фуджи) ну он и без нее втыкается.
А при работе с Сонаром 8.5.3 на ХР не все значки интерфейса отображаются да и стабильнее он в 7ке работает особенно когда контакт подгружен. С чем это связанно- хз.
Andersen-61
6 апреля 2012 11:05
Сообщение #14
Цитата: rrs65
Там советовали SynsoEmu где то брать в другом месте.

Может этот?
См.nfo-файл.
rrs65
6 апреля 2012 11:28
Сообщение #15
Может этот?

Не знаю..У меня нет Штайнбергских плагинов (кроме Гиперсоника1) . Что интересно, все что я ставил от них-все глючило- Галеон, Вирт Басист и еще что то , уже не помню ставил на еще старый комп еще с эмулятором в трее-вот не помню , что за плаг. Не судьба, видать)))) Может ломанный Штайнберг нормально работает только в Кубе? не знаю, тут я совсем не спец.
Andersen-61
6 апреля 2012 11:43
Сообщение #16
Наверно лучше не испытывать судьбу, тут используется "лекарство от жадности" разных команд и они частенько друг друга не переваривают при одновременном использовании, например как таблэтки от "воздушных" и "водяных". Релизы в бозе почившие ассигнов тоже иногда выкидывают фортели, но что поделаешь "се ля ви".
rrs65
6 апреля 2012 11:48
Сообщение #17
Релизы в бозе почившие ассигнов

?????????????? Последние их релизы работают как часы у меня. Правда что ли ?
Andersen-61
6 апреля 2012 11:56
Сообщение #18
Тут прямо Стена плача
Скрип
6 апреля 2012 18:49
Сообщение #19
Радик!Не стоит недооценивать все"прелести"EZ!Попробуй,для начала,скопировать содержимое архива,скачанного по ссылке Админа,в папку"MIDI" от EZ.(находится где-то в"районе" "Мои документы").(Я перенёс всё это"хозяйство" в папку с установленным плеером.По идейным соображениям!!!)Должно получиться примерно вот так:

В Sonar-e создай два инструментальных трека.Один с EZ,второй с AD.Подай сигнал с выхода плеера на вход Драмса.В итоге ты должен получить "вагон"MIDI",со всеми "заморочками" "Additive"(тебе-же нравится быстрота управления!)Но это только начало!!!!!Посмотри на список карт,с которыми этот плеер работает:

Это"сказка".И Контакт там есть,и батарейка.Чуешь возможности?!Но и это не всё!!!!!Все эти MIDI петли можно "накидать" на полный трек,не выходя из интерфейса плеера(разумеется с заменой(если попался вариант "по удачней!)),с возможностью"выкинуть"всю дорожку(целиком)
на приглянувшуюся библу!Удачи!!!
P.S.Вот скрин.(извини ,но сонара нет у меня sad )Но принцип работы,у всех"хостов" одинаков(до безобразия).Но и это ещё не всё!!!Обвёл"зелёным"...Можно отдельные барабаны "рассовывать" по отдельным дорожкам(с "вытекающими").Можно сделать рисунок,допустим,"колотушки"один,а прикрутить к нему "хет" из другого рисунка.И всё это в одном "Окне"!
rrs65
6 апреля 2012 19:18
Сообщение #20
Спасибо, Игорь, я с ЕЗ недавно разобрался, кроме описанных тобой там еще есть ништяки)) Например редактирование миди еще до хоста, Конструирование партий тоже весьма продуманно.
Что еще радует- миди "библы" под ЕЗ по моему на порядок реалистичнее аддитивовских. Собственно с этим чудом техники Аддитив не имеет смысла, цепляю контакт или батарейку.
Скрип
6 апреля 2012 19:41
Сообщение #21
Радик.Своих-то библиотек,у них,не так-уж и много."Superior & EZ Drummer"А остальное от"лукавого"Хитрый ход!Мол,мы поддержку сделали,а остальное за вами!
Скрип
7 апреля 2012 16:20
Сообщение #22
Случай у меня был.Приехала,как-то Люська Розанова.Всё есть,вёсла,как положено.Но "Забыли" барабаны!Паника,забегали все!Крендель подходит,выручай!!!В багаже только "пионерская" за 760р(давно это было)
Товарищ за пультом сказал "херня прорвёмся"Обвешали микрофонами.....Такого звука я не слышал!Ни-ко-да!!!
Мораль:От головы всё!!!От желания!!!!!
sidorov.antuan2011
7 апреля 2012 16:25
Сообщение #23
Скрип вы извините, но из пионерского не сделаешь живого, только электронщину, а электронщину извините даже из пука в микрофон сделать можно winked
Скрип
7 апреля 2012 16:37
Сообщение #24
Цитата: sidorov.antuan2011
но из пионерского не сделаешь живого

Ты просто не слыхал как"профи" это делают.Делай дальше"из ПУКА"!
sidorov.antuan2011
14 апреля 2012 20:07
Сообщение #25
Скрип у меня нет такой необходимости, не волнуйтесь так и не переживайте за мои слова, показавшиеся вам посягательством на вашу компетентность. Повторяю из пионерского не сделать живого, даже слушать не нужно. Не обижайтесь, но это факт.Ещё раз извините, что сказал то , что Вам не нравится. winked
gorevalex
15 апреля 2012 12:59
Сообщение #26
Цитата: sidorov.antuan2011
Повторяю из пионерского не сделать живого

Если, конечно, разобраться, то что может быть живее пионерского барабана??)))))))
sidorov.antuan2011
19 апреля 2012 15:25
Сообщение #27
я так понимаю, что речь шла о малом барабане с пластиком и пружинами, а не о коже натянутой на обруч с двух сторон wink
gorevalex
19 апреля 2012 16:37
Сообщение #28
Кожа на обруче - тоже довольно живо!!!!)))))
Скрип
19 апреля 2012 17:31
Сообщение #29
Наверно слово"Пионерские"нужно было в кавычки поставить.Это установка за 760р.,Лёх ты должен помнить такую!!!Так эти перцы и сделали из го...на конфетку "за короткий срок"!!! wink
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема