Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Микшер в студии

Ответить Новая тема
Подписаться
gibson-87
3 апреля 2012 13:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем!Ребята обьясните пожалуйста для чего в студии (проффесиональной или домашней)используют микшерный пульт?Спасибо!!!
Wazlaw
3 апреля 2012 14:09
Сообщение #2
А просто там, на пульте, больше всяких крутёлок.
А вообще-то, пульт служит для микширования и регулирирования (слово то какое :)))), сигналов с разных входов.
Andersen-61
3 апреля 2012 14:36
Сообщение #3
Здесь доходчиво написано
gibson-87
3 апреля 2012 14:55
Сообщение #4
У меня пульт Behringer UB 1222FX.Как его подключить к звук плате M-Audio
Fast Track USB?
Andersen-61
3 апреля 2012 15:09
Сообщение #5
Русскоязычный мануал есть?
Здесь они есть
gibson-87
6 апреля 2012 12:16
Сообщение #6
да на такой модели там нет инструкции на русском Behringer UB 1222FX
Andersen-61
6 апреля 2012 12:29
Сообщение #7
Audio out вашей звуковой карточки соедините с Tape in микшера проводом
2RSA-2RSA, а Tape out микшера соедините с мнструментальным (где гитарка нарисована) входом аудиокарты проводом 2RSA-TRS. Кликайте мышкой на зеленые буковки названия кабелей, там будут картинки. Эти кабели найдете на любом радиорынке.
gibson-87
6 апреля 2012 13:37
Сообщение #8
дело в том что с пультом я ознакомлен хорошо.просто я не знаю как в домашней студии его использовать.саму схему подключении не пойму.до звук крты после звук карты что куда едет.
Wazlaw
6 апреля 2012 14:34
Сообщение #9
Может и незачем его подключать, если неизвестно зачем и для чего он нужен.
Andersen-61
6 апреля 2012 17:53
Сообщение #10
А так дошло?

Красный такой кабель
Синий такой
Скрип
6 апреля 2012 20:15
Сообщение #11
Андрейка!Цепочка"Вход-выход" она.Но подключение по линейному входу???(разве свято"верить"),что в карточке есть "крутой" преамп.
Andersen-61
6 апреля 2012 20:36
Сообщение #12
Брат! Такая схемка подключения бендеров проверена временем, слышишь из компа сопровождение, берешь гитарку, играешь на ней, причем на комп идет запись только твоей игры. Так можно альбом смастырить сольный без ансамбля...самбля...самбля.
Скрип
6 апреля 2012 20:44
Сообщение #13
Анрюх!Вообще-то я себе "Микшер" в другом ракурсе представляю!По твоей схеме,с таким-же "успехом", инструмент можно "внедрить" в карту"In",а с карточки послать сигнал на"активные мониторы.Пульт,как-бы,
не при делах???Пультов-то в "винде"не разберёшь!!!
Andersen-61
6 апреля 2012 20:49
Сообщение #14
Не брат, не на всех карточках есть инструментальные и микрофонные входы с нужным сопротивлением, а на микшере все это присутствует, опять-же линейка FX (эффекты реального времени), как у аффтора темы. Чем не жизнь?
Скрип
6 апреля 2012 21:08
Сообщение #15
Брат! Но на Fast Track-то это есть!
Andersen-61
6 апреля 2012 21:37
Сообщение #16
Цитата: Скрип
Брат! Но на Fast Track-то это есть!

Есть.
Цитата: gibson-87
У меня пульт Behringer UB 1222FX.Как его подключить к звук плате M-Audio Fast Track USB?

Cм. картинку по сути вопроса.
Udaw
7 апреля 2012 00:07
Сообщение #17
Зачем Tape in? Выход из карты идет на стереопару, а на линейный вход пульта подключаем что угодно и через AUX-выход выводим на вход карты.
Мониторинг берем прямо из пульта, а также осуществляем регулировку усиления(преамп). И до п...ды какой пульт при этом использовать - бехр или аленхит, или крест, или даже фоник. Разница будет только в качестве звука. Мониторы, естественно, подключаем к MAIN OUT пульта. Вот и все!
Скрип
7 апреля 2012 06:38
Сообщение #18
Цитата: Andersen-61
Cм. картинку по сути вопроса.

Эта"штука"нужна парню чтобы"круто!!!Вау"
Адрйка.Это очень дикая"брендовая"схема.По твоей картинке,ты"дал"(повесив на фид"Tape") гари на пульт,и,тут-же забрал.Зациклив!???Это работает!Но пульт зачем???Проще провода"скрутить" no
P.S.А если этот парень прикупит пару кловатт"дури".......
Andersen-61
7 апреля 2012 10:34
Сообщение #19
Всегда на пульте Behringer пользовался такой схемой. На то и вы более продвинутые, чтобы предложить лучшее. Чжу Нинь Цзянь Кан!
Скрип
7 апреля 2012 10:41
Сообщение #20
Брат!Ни в коем случае не хотел обидеть!!!Сколько людей,столько мнений.Извини!
Чжу Нинь Цзянь Кан! Ты веришь в это?????
Andersen-61
7 апреля 2012 10:45
Сообщение #21
О чем ты? Я всем пожелал здоровья и 1000 лет жизни.
Скрип
7 апреля 2012 10:51
Сообщение #22
О чем ты?

Ты пожелал,я спросил.Что я сделал не так???

Всегда на пульте Behringer пользовался такой схемой

Udaw правду говорит!Бренд малоебучий фактор!Подключения все одинаковы(с низу разве !!!).
Udaw
7 апреля 2012 16:12
Сообщение #23
Всегда на пульте Behringer пользовался такой схемой. На то и вы более продвинутые, чтобы предложить лучшее. Чжу Нинь Цзянь Кан!

Тут дело не в "продвинутости", а в целесообразности. В схеме коммутации, которую ты предложил, пульт, как таковой, не нужен. Здесь может использоваться все, что угодно.Например MD-дека или кассетный магнитофон, или любой другой усилитель сигнала. А товарисч спрашивал именно про пульт, думаю не стоит его вводить в заблуждение, не за этим, наверное, он сюда пришел!
Скрип
7 апреля 2012 16:46
Сообщение #24
Цитата: Udaw
Здесь может использоваться все, что угодно.Например MD-дека или кассетный магнитофон, или любой другой усилитель сигнала.

Udaw.Не в обиду!И тебе "втаращить"охота!!!С каких пор MD-дека или кассетный магнитофон стали"усилителями"???

Цитата: Udaw
Тут дело не в "продвинутости", а в целесообразности.

Я другое говорил???
Udaw
7 апреля 2012 17:10
Сообщение #25
Видимо с тех пор, когда выход с ЗК стали подключать во вход для магнитофона, а про "продвинутость" по-моему не ты говорил, или у тебя 2 аккаунта? Да и чем тебе не нравится MD-дека, как усилитель?
Скрип
7 апреля 2012 17:13
Сообщение #26
Цитата: gibson-87
Привет всем!Ребята обьясните пожалуйста для чего в студии (проффесиональной или домашней)используют микшерный пульт?

Наверно "Всё!!!
angrunin
7 апреля 2012 17:22
Сообщение #27
Пульт использую:
1. Как предусилитель, или если пишу два и больше живых инструмента или голоса одновременно (ни разу ни той, ни другой дурью не маялся)))))
2. У меня - студийные мониторы и хай-фай система - с пультом удобнее слушать попеременно.
Udaw
7 апреля 2012 17:24
Сообщение #28
Я вообще пульт не использую, входной контур - TLa FAT Man 2, выходной - параметрический эквалайзер TLa Ivory coast. Это я к тому - используйте, что есть под рукой, только грамотно!
gorevalex
9 апреля 2012 08:38
Сообщение #29
Пульт используют в студии для разных целей. Начиная от мониторинга при записи разных коллективов вживую, и заканчивая участие в цепи оцифровки для колеру так сказать.....ну или сведения (если это брендовый пультяра зелёных эдак от .....ннадцати или поболе))). Но сейчас полно альтернативных вариантов для малобюджетных студий. Совсем необязательно вбухивать такие огромные деньги. Чем покупать в студию консоль к примеру SSL или Neve, проще и дешевле купить отдельно её же преампы, эквалайзеры и т.д.
gibson-87
10 апреля 2012 19:13
Сообщение #30

Andersen-61.Я с тобой не согласен.Я считаю что правильно подключать пульт надо таким образом.
MAIN OUT (Left Right)-пульта Беринджер втыкаем в In Line M-Audio карты.
А -OUTPUTS на вход мониторов.
Так как CD Tape мне не поможет управлять 3-4 инструментов одновременно .да и вообще он предназначен для VOICE CANCELER типа минидиска или магнитофона делать караоке.хотя полюбому качество караоке хреновая.лично пробовал.
Я с этим разобрался уже.только когда работаешь на пульте мидасе он тебе помогает и не портит качество.а Беринджер это не для серьезных целей.Я на своем работаю лет 7 уже.Но работал 1 сезон на динакорде 1000.Разница есть соответственно.
gorevalex
11 апреля 2012 10:41
Сообщение #31
gibson-87,
Вот......всё Мидас, Мидас......Блин, просто пуп земли!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема