Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » куплю / продам музыкальные инструменты и оборудование
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ищу серединистый микрофон

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
2 апреля 2012 11:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ищу в коллекцию какой-нибудь кондёр, предпочтительная ценовая категория: 7000-25000 рублей.
Нужен именно серединистый какой-нибудь, дикторского типа, или близ того)
Нужно для озвучки фильма.
Или посоветуйте что-нибудь, что сами пользуете.
petrovamv87
2 апреля 2012 12:04
Сообщение #2
Самый лучший микрофон для записи диктора,который я встречал за деньги, до 25000р, это Shure SM7..Правда это динамический мик,но не уступает ,а легко убирает конденсаторных конкурентов в этой ценовой категории(конденсаторный тупо не нужен)..Низкая середина просто пипец какой-то,очень фактурная...Даже если просто в пультец воткнуть,без преда,уже студийностью отдает..Короче,ооочень доволен.Стоит 21000р-новый..Перепробывал разные мики на дикторов,вокальные подходят, конечно,но и звучат несколько хуже(видимо,потому как в них петь-орать надо,т.е. задачи другие),а это самое оно,так сказать ,классика радио и телевидения...

PS/смотрел ,тут фильмец"Разделитель",Ваша работка по озвучке?..Там, в конце фильма,когда о дубляже рассказывается,чтот про Колобков говорят ...
Колобок
2 апреля 2012 13:39
Сообщение #3
Вот не понимаю, люди научились же хорошо и недорого микрофоны делать, но вот зачем середину так уродовать...
У большинства кондёров середина вообще провалена, у меня было куча микрофонов до 12000 руб., но ценные для голоса частоты - прибраны, хотя у некоторых, например у микрофонов RODE NT очень ровный верх, почти линейный такой, спокойный, но опять же, середины нет, т.е. при низком звуковом давлении вообще плохо снимает именно середину.Плохо, а ведь могли бы сделать...

Фильм - моя первая работа, до этого была практика только с роликами, и короткометражными мультиками и киношками.Все вокальные - музыкальные микрофоны - да, середину выдают только когда в них реально орать...
До этого выручал shure ksm 32, более-менее звук для диктора, но не он.
petrovamv87
2 апреля 2012 15:10
Сообщение #4
Поищи ,все же,SM7B,пусть и б.у. У мну была та же проблема по завалености середины в голосах дикторов..Купили этот мик,забыл про проблему с серединой, навсегда...Сразу смекнул ,что те надо..Сам с дикторами вожусь,чаще с не профи,этот мик просто находка,даже бубнящих преображает,там кстати ,переключатели есть разные,очень в тему.. Попади в Музторг,они дилеры Шура,скорее всего ,этот мик в наличии есть,опробуешь..Мы там брали..
Колобок
2 апреля 2012 16:12
Сообщение #5
Хорошо, опробуем тогда его, благодарю.
А что там у него с верхами, спокойны?
petrovamv87
2 апреля 2012 16:21
Сообщение #6
верха матово-мягко- прозрачные,деессором не пользуюсь,надобность отпала,а вот эксайтер,можно и поприменять..От тембра голоса зависит..чесно сказать,как записалось,так и подаю,никакой частотной коррекции,чисто компрессором прижал и в микс..Если голос хороший ,то внимание привлекает сразу...Кстати, вопрос ..Мужские голоса есть?У мну, два женских прикольных есть,подача у девок бешенная,а вот мужских хороших нет,можно менятся ,если изволите..Меня ,Вадим зовут,а Вас?

PS/Завтра пропишу в разные мики ,для примера,ссыль кину..
Колобок
2 апреля 2012 16:40
Сообщение #7
Я диэссором никогда не пользовался.
А вот эксайтер - моё любимое дело.Ни один голос без енхансера не пишу, применяю всегда в большей или меньшей степени, только если в дайрек тракте приходится работать, то приходится юзать плагин C-1 comp, моя любимая вещь.
Всмысле "мужские голоса есть"?Есть.
Меня зовут Константин.
Было бы интересно послушать голос в sm 7b.
petrovamv87
2 апреля 2012 17:45
Сообщение #8
Приятно познакомиться,Константин..
Цитата: Колобок
Всмысле "мужские голоса есть"?Есть.

Имею ввиду -хороший дикторский голос..Типа этого что-то Скачать ЭКОНОМИШЬ НА РЕКЛАМЕ - 1.mp3 с WebFile.RU
А вот эксайтер - моё любимое дело.Ни один голос без енхансера не пишу, применяю всегда в большей или меньшей степени, только если в дайрек тракте приходится работать, то приходится юзать плагин C-1 comp, моя любимая вещь.
Ну это по вкусу... на 80%материала эксайтер использую..Хорошее дело..
Я диэссором никогда не пользовался.
А мне приходится если в средненький мик пишу..Типа, SM58..
Было бы интересно послушать голос в sm 7b.
Вот ,на работу попаду..
petrovamv87
3 апреля 2012 19:28
Сообщение #9
Вот ,залил демку..Описание внутри Скачать demo.rar с WebFile.RU
AlexKross1997
16 октября 2017 20:33
Сообщение #10
Доброго времени суток. Я тоже увлекаюсь музыкой и музыкальными инструментами. Покупаю нужную мне аппаратуру в одном хорошем магазине. Вся продукция качественная и цены приемлемые,поэтому если что вот сайт http://3live.ru/
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема