Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

NI Kontakt - создание своих инструментов

Ответить Новая тема
Подписаться
sixthtulip
28 марта 2012 13:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет! Уже пару дней ломаю голову над таким вопросом:
как в контакте создав свой инструмент из разных сэмплов сделать в нем key switch (в "заводских" инструментах это как правило несколько клавиш желтого цвета) для переключения между сэмплами разных групп инструмента?

Например: я создал инструмент "Jazz Guitar" и в группу1 "Guitar Rithm" добавил сэмплы разных ритмических рисунков (по одному на каждую клавишу с С1 по С3), затем в группу 2 "Guitar Licks" добавил сэмплы мелодических вставок (по одному на каждую клавишу с С1 по А2). Теперь я хочу назначить на клавишу С0 кей свич для активации и отображения на клавиатуре (в заводских библиотеках клавиши синего цвета) только сэмлов группы 1, а на клавишу С#0 кей свич для активации и отображения только сэмплов группы 2.

Изучая мануал есть докадка что это можно сделать с помощью редактора скриптов Script Editor. В пресетах у него есть несколько уже готовых скриптов в названии одного из которых упоминается key switch. Если это оно и есть, то как это работает (в мануале не описывается), может кто-то знает?

вроде разобрался немного.
хорошо бы еще понять как своё оформление сделать еще...
есть опыт у кого-то?
Somoy2
29 марта 2012 13:14
Сообщение #2
Назначение группы сэмплов на клавишу производится тут:

Касаемо раскраски - ХЗ... Как - то не интересовался. Не актуально.
sixthtulip
29 марта 2012 16:13
Сообщение #3
да, спасибо, уже разобрался, и с оформлением тоже, а цвет судя по всему в скрипте меняется.
sixthtulip
31 марта 2012 12:52
Сообщение #4
но появилась одна лажа:
добавляю на mapping editor несколько сэмплов, ставлю в wave editor на каждый режим Time Machine и объединяю их в группу.
И это приводит к тому, что у всех сэмплов установленный режим сбивается, а если его опять выставить сэмпл из группы выводится.
Как быть?
Somoy2
31 марта 2012 14:02
Сообщение #5
Мне думается, что режим Тайммашин надо ставить не в вэйв эдиторе, а на всю группу сразу в главном окне программы.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема