Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Комбинация клавиш для аккордов в real strat

Ответить Новая тема
Подписаться
aldol
27 марта 2012 07:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой.Для полной ясности скажу что миди клавы у меня нет.В мануале к real strat даны сочетания клавиш для аккордов,но при нажатии например сочетания для C6 strat проигрывает A7.Я думаю что что то неправильно делаю.Подскажите кто знает!
rrs65
27 марта 2012 09:22
Сообщение #2
В реалстрате что то напутано со струмингом в отличии от реал гитар. В РС нет не только 6 , так же нет ум, ув, sus и нонаккордов. Сейчас проверил.
Есть осн трезвучия , септакорды - доминант и минорный, большого мажорного тоже нет.
Вывод- отключай нафиг кнопку chord и проигрывай паттерны в реж соло- только нужно знать правильную раскладку гитарных аккордов и забить их целиком.
В принципе на МузикЛабовских гитарах я так и поступал, получается так же ,как и при "штатном" струминге.

aldol
27 марта 2012 16:16
Сообщение #3
Спасибо,я так и подумал что это какая то недоработка.Буду пробовать вашим советом.
Hlyst
27 марта 2012 21:44
Сообщение #4
Не выдумывайте ерунды...
Вот рисунок
всё работает,нужно аккордовую структуру писать в октаве С4-это для Куба,для остальных хостов-без понятия...
Вам дай волю,так вы любую классную прогу с полным де-мом сравняете,Радик,будь человеком,пиши только про музыку,про проги пока ещё тебе рановато!
P.S.
Блин,был удалил тему,но как-то стыдно стало,вдруг кто успел прочитать....
Вообщем,сам лопух,попутал проги,но уж коль написал,то приглядитесь вот к этой...MusicLab RealLPC.Хорошо работает на смену Real Strat-у.
Радик,прошу прощения.Правда проверить Real Strat не могу,потому что не пользуюсь да и никогда не пользовался,а вот этой заменяю Scarbee Funk Guitarist и нисколько не слышу и не вижу разницы(после некоторых манипуляций звук даже побогаче будет).Чего и Вам советую!
rrs65
28 марта 2012 06:05
Сообщение #5
ЗдОрово , Hlyst , рад снова видеть)))))
Я же написал, что ПРОВЕРИЛ- проверил-перепроверил ) никакие комбинации из скольки угодно пальцев не вызывают к жизни никаких других аккордов кроме мной перечисленных. И именно в РеалСтрате. В РеалГитар вообще другой струминг, там все работает.
Вообще странно , что разрабы изменили раскладку струминга-нафига? В РГ все логично. В РС -вообще не пойми как.
Опять же повторюсь--во всех этих плагах можно обойтись вообще без этой функции- достаточно полностью выписать аккорд. Звучит абсолютно одинаково. Надо просто знать гитару.
Автору- если есть затруднения как правильно написать гитарные аккорды (имея цифровку), обращайся, напишу нотами и заскриню.
gorevalex
28 марта 2012 15:29
Сообщение #6
Цитата: rrs65
Опять же повторюсь--во всех этих плагах можно обойтись вообще без этой функции- достаточно полностью выписать аккорд. Звучит абсолютно одинаково. Надо просто знать гитару.

Это точно! Чего-чего, а вот проблем с аккордами на этих инструментах никогда не возникало.....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема