Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите в выборе Миди клавиатуры и звуковой карты (500-600$)

Ответить Новая тема
Подписаться
avattar
19 марта 2012 12:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день всем. Помогите выбрать хорошую Миди клавиатуру и звуковую карту в ценовом диапазоне около (500-600$). В целях игры поп и рок музыки.
Акцент бью на M-Audio Axiom 61 MKII (460$) http://shop.topdj.ua/product_info.ph...m-61-mkII.html
И звуковую карту Creative Professional E-Mu 0404 (163$) PCI Express http://www.prodj.com.ua/catalog/sound_card/e-mu_.htm
Также вопрос, что использовать для лучшего качества воспроизведения миди-кабель или usb?. Всем спасибо.
gorevalex
19 марта 2012 14:44
Сообщение #2
Нормальный выбор, подойдёт.
Цитата: avattar
что использовать для лучшего качества воспроизведения миди-кабель или usb?.
Никакой разницы. Это же не аудио сигнал, а голимая цифра.
CAHEK
20 марта 2012 09:41
Сообщение #3
Может на PCI-Express не стоит заглядываться? Возьми лучше Юлю (July) за эти деньги-классика в своём ценовом диапазоне....И "клава" зачем такая
дорогая?
gorevalex
20 марта 2012 15:54
Сообщение #4
Цитата: CAHEK
"клава" зачем такая
дорогая?

На ней лучше не экономить. Я правильно понял, что для живых выступлений? Если да - то карта и клава по цене выбраны нормально. Карта в данном случае не будет играть очень большую роль.
Скрип
23 марта 2012 21:53
Сообщение #5
Цитата: gorevalex
Никакой разницы. Это же не аудио сигнал, а голимая цифра.

Алёха!При подключении по USB,кому "замут с дровами нужен???"
Я правильно понял, что для живых выступлений?

Наверно нет!Вытаскивать на "живьё"агрегат с монитором?Ноут попроще будет!
Andersen-61
23 марта 2012 22:16
Сообщение #6
Цитата: Скрип
Алёха!При подключении по USB,кому "замут с дровами нужен???"

Игорек! Проще дрова у производителя скачать, чем миди-кабель и блок питания для клавы бегать искать, не всегда это в комплекте есть.
Скрип
24 марта 2012 04:18
Сообщение #7
Андрейка!Проще конечно.Но "не у всех "адекватно работает wink На счёт питания,я предпочитаю на комп лишнего не вешать!Ему и так"жарко",а тут ещё "гармонь"!!!
gorevalex
24 марта 2012 09:36
Сообщение #8
У меня просто по МИДИ воткнута без всяких дров - и ничего))) Пашет.
Wazlaw
24 марта 2012 10:44
Сообщение #9
Да....по MIDI никаких проблем и неувязок.
Andersen-61
24 марта 2012 11:19
Сообщение #10
У меня просто по МИДИ воткнута без всяких дров - и ничего))) Пашет.

Цитата: Wazlaw
Да....по MIDI никаких проблем и неувязок.

Проблем никаких, понятно. И при этом у вас клавиатуры работают без блока питания? У меня Korg К-25 при миди подключении работает только с адаптером, при USB-подключении питается от USB +совмещается с идущим в комплекте удобным плагином управления.
Скрип
24 марта 2012 11:52
Сообщение #11
Андрюх!Цена вопроса 200.Если девайс того требует-значит нужно!!!
gorevalex
24 марта 2012 12:03
Сообщение #12
Я тоже склоняюсь к МИДИ-варианту. А вааще хорошо, когда на борту и то, и другое.
Скрип
24 марта 2012 12:39
Сообщение #13
В вопросе"Кто быстрее" не приципиально!Моё мнение-чем проще,тем удобней!Но USB прикалывает в самый "подходящий момент!!!"
gorevalex
24 марта 2012 14:51
Сообщение #14
Цитата: Скрип
Моё мнение-чем проще,тем удобней!

Игорь! Заметь - и надёжнее!
Скрип
24 марта 2012 15:14
Сообщение #15
Алёха!Знаю это.
Совет?:Решать вам!!
ilamusic
28 марта 2012 08:08
Сообщение #16
что лучше? midi или usb то если проще то usb если нужна надежность и полное исключение глюков и не стыковок то midi. по поводу звучки, креатив -эта звучка хороша для домашнего кинотеатра, игр, хотя производитель и заявляет что для музыкантов, я перепробовал целую кучу всяких моделей этой фирмы, для муз производства даже в так называемой мало бюджетной студии они не годятся. зайди на сландо.ру там целая куча профессиональных звуковух в этой ценовой категории. я там видел даже дигидизайн002 за 500$ это земля и небо в сравнении с creative.
Andersen-61
28 марта 2012 08:36
Сообщение #17
Дигидизайновские карточки довольно-таки капризные особы и порой приручение этих железяк к компу и протулсу-целая пытка. Опять-же у каждой модели свои ограничения на релиз протулса. Просто вспомнилось приручение аудиомедии III к маку и пк. На маках, кстати-это единственный брэнд, который не хочет работать в режиме aggregate, т.е. все звуковые входы и выходы на компьютере не объединяются в одно целое. Лучше RME бу типа 9632 или rme96/8, они вообще беспроблемные в плане приживляемости к ПК и звук отменный. Там-же на авите и сландо можно посмотреть.
gorevalex
28 марта 2012 09:22
Сообщение #18
Цитата: ilamusic
хотя производитель и заявляет что для музыкантов, я перепробовал целую кучу всяких моделей этой фирмы, для муз производства даже в так называемой мало бюджетной студии они не годятся.

Почитай внимательнее вопрос - в целях игры поп и рок-музыки. Для игры сойдёт. И потом - бюджет. В этой ценовой категории по моему всё-равно, что брать. Лишь бы работало.

Цитата: Andersen-61
Лучше RME бу типа 9632 или rme96/8, они вообще беспроблемные в плане приживляемости к ПК и звук отменный. Там-же на авите и сландо можно посмотреть.

Вот как вариант. Хотя б-у.... нужно быть осторожным..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема