Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Убрать щелчки в аудиозаписи

Ответить Новая тема
Подписаться
netchel
18 марта 2012 08:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Прошу помочь как убрать неприятные щелчки (Скриншот) в программе Sound Forge.
Есть вариант руками удалять (долго), при нормализации, верха программа убирает, но неприятный звук остается, слушать невозможно.
Думал встроенным инструментом (noise reduction, cklic and ckrakle remooveble) подобрать параметры не могу.
Может есть другой способ -щелчки как говорил одинаковые и повторяются (дефект записи).
gorevalex
18 марта 2012 09:31
Сообщение #2
А что за аудиоматериал? Поподробнее.
netchel
18 марта 2012 09:54
Сообщение #3
аудиозапись семинара, при записи было некачественное оборудование (видимо). И теперь через определенные промежутки времени повторяются "щелчки". Из-за этого невозможно слушать запись.
gorevalex
18 марта 2012 10:03
Сообщение #4
Можно попробовать убрать вавесовским декликом. Если файл не очень большой, выложи, я попробую убрать.
netchel
18 марта 2012 10:20
Сообщение #5
Выложить могу только пример , т.к. файлов около 9 т.е. по времени часов 10 в общем.
Буду благодарен, если поделитесь методикой, дальше уже сам.
gorevalex
18 марта 2012 10:47
Сообщение #6
Судя по картинке - потребуются экстремальные настройки. В пакете Waves есть плагин - X-Click. Грузим его на трек, выставляем Shape на 100%, а потом двигаем порог срабатывания tresh до тех пор, пока не будет достигнут нужный результат. Думаю, что в данном случае качество не главное. Главное - чтобы можно было расслышать слова. Да, там пресеты есть, взять Digital и плясать от него уже.....по вкусу. Вот на примере кстати - на записи не щелчки, а "запикивание" - типа защищённый материал. Или какой-нибудь демо-софт для записи использовался. Так что может и не сработать.
netchel
18 марта 2012 11:18
Сообщение #7
а нельзя ли сделать как например в текстовом редакторе найти этот паразитный шум по всей записи и просто удалит (аналогия "заменить" в ворде)
gorevalex
18 марта 2012 12:49
Сообщение #8
Не выйдет....
huseynov_nazim
18 марта 2012 17:32
Сообщение #9
Я работаю на SF. Придется тебя огорчать. Ни что в место тебя не зделает. При применении каких либо эффектов, потеряется также качество остального материала. Расшир до точек волну и по одиночке сниз до нулья. При обшем фоне переделованные точки (отсутствие звука) на слух не почувствуется.
Logan
6 декабря 2013 10:47
Сообщение #10
Мужики,такой вопрос!Дефект речи!!!!Есть тут у нас(на работе) субъекты,с явными дефектами речи,я прошу читать вместо них других корреспондентов,но "начальники" один х...й присылают читать их,мол их репортажи,пусть они и читают...звучит сами понимаете-деремо...иногда,когда длинные начитки, я всё же стучу кулаком по столу,и чтеца меняют,но на коротких....можно ли программными средствами править буквы? гхррэ- на - Р- как нибудь?или нет?
yamaha55
6 декабря 2013 11:39
Сообщение #11
Цитата: Logan
править буквы?
lol Начитать и записать весь алфавит. Типа,как в анекдоте...."спойте гамму,а я потом нарежу". А если серьёзно, я думаю...,тут программными средствами вряд ли,что можно сделать. Однозначно,читарей к -ЛОГОПЕДУ.
Bodja
6 декабря 2013 14:47
Сообщение #12
Кроме монтажной редакции, ни чего больше не придумали.
EvaChezare
16 июля 2014 00:30
Сообщение #13
Может, кто-нибудь, кто хорошо разбирается в программе Sound Forge, поможет...
Есть такой вот плохой звук http://www.sharemania.ru/0189008
Можно с ним что-то путное сделать?
Колобок
7 августа 2014 03:39
Сообщение #14
EvaChezare, В соунд фордже принципиально?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема